1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Разрушения мира

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Кишмиш, 8 дек 2019.

  1. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    В Plague Inc. надо уничтожить человечество. Человечество это конечно далеко не весь мир, но само человечество как раз себя таковым считает ;)
     
    compart нравится это.
  2. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Не знаю точно, подходит ли, но есть очень хорошая, чумовая (в хорошем смысле) JRPG под RPGMaker, в которой именно такая инверсия - уничтожение мира, а не спасение. Но при этом это все равно героическое, светло-хорошее-доброе деяние (чумовой сюжет умудряется это сделать - уничтожение мира хорошим актом). Впрочем, это может быть спойлером про игру, потому что эта цель всплывает не сразу.
    spoiler
     
    Кишмиш нравится это.
  3. goBLiiiN

    goBLiiiN

    Регистрация:
    17 дек 2019
    Сообщения:
    18
    А почему никто не вспомнил про Stubbs the zombie? Потому что в неё и так все играли?
     
    bvedargh нравится это.
  4. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Любая RPG cо смертными NPC (включая сюжетных). Например, Morrowind. Минус, что ролик в конце не покажут, но можно и самому создать видос "стерильных" городов. Вот такой ролеплей.
     
    Shodan417 нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Plague Inc. - цель именно устроить апокалипсис.
     
  6. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Вспомнил одну игру - простенький кровавый экшон пиксельного формата - The Butcher - Про киборга который активировался на станции на орбите и без того загаженной и уничтоженной Матушки Земли. Задача киборга - выполнить свою программу - "победить всех врагов" попутно убив всех человеков. По сути обычный двумерный экшен сдобренный "пикселявой" жестокостью но то что мир подвергается деструкции после каждого нашего "забега" по локации можно наблюдать воочию
     
    compart и Кишмиш нравится это.
  7. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Админы, в теме короновирус!
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Серия игр Dominions, если играть за некромантов Эрмор. Победа - повсеместное насаждение царства мёртвых. В захваченных провинциях начинается убыль населения от всевозможного мора. Из которых мы потом набираем новых войнов для армии.
    Вообще Эрмор страшно апоклиптическая фракция. Чтобы понять стоит вначале поиграть в игры где Эрмор будет вражеской фракцией.

    Ну и предложенный апокалиптический сценарий в этой игре далеко не единственный. И есть ещё младший брат серии - Conquest of Elysium. Где, к примеру, можно ломать печати, приближая приход конца света, появление всадников апокалипсиса с войском.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Кишмиш и Ankt нравится это.
  9. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Читая заметку про Морровинд вспомнил Fallout New Vegas - Где можно вообщем-то убить всех. Лидеров НКР, Легиона, малых и больших фракций и это, кстати, тоже будет концовка. А ещё вспомните ДЛЦ вроде бы Honest Hearts где можно использовать остатки ядерного арсенала и накрыть правда "за кадрово" оные большие фракции.
     
    bvedargh и Shodan417 нравится это.
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Ankt, Это было в Lonesome Road.
     
    Shodan417 нравится это.
  11. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Да точно. Забыл очередность выхода длц.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Увы...

    То бишь "вариант концовки" это не то.
     
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Arcanum. Можно вполне осознанно выйти на одну из двух концовок по уничтожению мира.
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Deponia Doomsday - главный герой по собственной глупости выпустил в мир чудовищ, после чего ему только и осталось, что уничтожить его. Правда, тут вмешалась целая куча перемещений во времени, так что сюжет продолжается и после этого, мир разрушается кучу раз, а потом опять начинаются попытки вернуть прошлое, приводящие ко всякой фигне :)
    Но чтобы понять местный сюжет, нужно сыграть во все три первые части Депонии. А они далеко не всем придутся по вкусу. Особенно третья с её чёрным юмором (ну, это ж немцы).

    Warcraft II: Beyond the Dark Portal - классика, играли все. Но не все вдумывались в то, что там происходит. В кампании орков шаман Нер'зул (которому служит ГГ кампании) желает открыть для Орды множество порталов, чтобы захватить другие миры. И Нер'зул прекрасно осознаёт, что это может привести к разрушению его родного мира - Дренора. То есть с самого начала осознанно идёт на риск уничтожения своего мира. Что в итоге и происходит. Хотя, конечно, в третьем Варкрафте, в Промёрзлом Троне, сделали реткон: Дренор там не разрушен полностью, а лишь разделился на "островки", висящие в пространстве, как Ксен в Халф-Лайфе. Однако в конце второго Варкрафта подразумевается, что Дренор полностью уничтожен, а орки и экспедиция людей спасаются оттуда, уйдя через порталы неизвестно куда (их положение выясняется уже гораздо позже).

    Stories: Path of Destinies. В начале игры (в обучении) главный герой, лис Рейнардо, находит магическую книгу, позволяющую посмотреть возможные варианты будущего развития событий и затем выбрать подходящий. Так что игра делится на несколько локаций, переплетающихся в зависимости от выбранного игроком направления сюжета. Концовок у игры штук 40 (прохождение до каждой из них занимает где-то от 45 минут до полутора часов; после плохих концовок можно вернуться к первому выбору и продолжить игру), и примерно в 10 из них происходит уничтожение всего мира: если ГГ найдёт идеальное оружие Неборез или выпустит древнее зло, то с большой вероятностью всё закончится плохо. И зависит это от того, куда пойдёт ГГ и с кем. Разработчики подошли к делу с юмором, который проявляется в т.ч. и в "апокалиптических" концовках.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    bvedargh, compart и Кишмиш нравится это.
  15. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Ну, плохие концовки с уничтожением мира много где было. Unavowed, например.

    А вот в Age of Decadence можно излишним любопытством уничтожить целый город и остаться потом это расълёбывать в отдельной сюжетной ветке.
     
    bvedargh нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Подробный пост @ВелоВояджер, напомнил мне, что например в серии M&M герои несколько раз уничтожали мир (один раз точно!).

    Плюс, в играх по скандинавской мифологии, ведь все должно закончится гибелью мира.
    Нужно вспомнить, в каких играх реализован этот сценарий полностью.

    Summoner конечно не идеально подходит под запрос, но в первой части игры ГГ способствует торжеству демонов, которые частично разрушают мир.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
  17. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306

    Ну если считать смерть лидеров и полный развал и без того шаткого общества и экономики "концом света" и "разрушением мира" то почему бы и нет? Но это как бы просто вариант.
     
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление