1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Разыскиваю старый квест.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Psyhros, 23 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Название, к сожалению, не помню. Поэтому попытаюсь описать как смогу, может кто играл =)
    Вид - "из глаз" персонажа. Одна локация - одна картинка. Перемещаемся между локациями вверх, вниз, налево и направо. Где какие панельки - не помню, играл ~10 лет назад =( По сюжету: некий герой очутился в каком-то пустынном городе и ничего не помнит. Рядом с городом лес с абсолютно одинаково выглядящими локациями. Если по нему побродить, то наткнёмся на какого-то старца. Если с ним поболтать, то он даст герою нож. И ещё в этой игре очень легко умереть. Чуть ли не каждое второе действие приводит к смерти героя.
    Больше ничего конструктивного не помню... Если кто знает - подскажите хотя бы название.
     
  2.  
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Пустынный город... лес... пальцем в небо, но мне напомнило The Return to Zork.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    угу, мне это как раз Return to Zork напомнило :)

    Там еще ворона вначале, да?

    Если да, то она, если надо - выложу на сайт. Но только если кто-нибудь накатает описание :rolleyes:
     
  5. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Посмотрел скрины, прохождение - нет, не похоже... Там было что-то более средневековое. Если это поможет, то я помню несколько действий:
    Ножом, который дал старец можно вырезать картину из рамы в одном из домов.
    На перекрёстке перед лесом табличка с надписью, её можно разломать.
    На этом же перекрёстке через некоторое время появляется какая-то пластина с непонятными иероглифами. В дупле одного из деревьев есть такие же иероглифы и пластину туда надо приложить.
    Ещё там было что-то типа церкви с алтарём. Если его попытаться разобрать - умираешь.
    Дальше я тогда не прошёл =) Мне лет 7 было =)

    Ничего не напомнило?..
     
  6. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Помоему я играл во что-то подобное, в названии было слово Dreams
     
  7. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Не оно. Солюшн для Dare to Dream есть, но там совсем не про то.
     
  9. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Скачал - проверил. Не оно...
     
  10. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Слушай я точно не помню а это случаем не DRAGON LORE???
     
  11. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Нет.
     
  12. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Слушай тебе нужно хотя бы еще чего не будь вспомнить а то так сложновато.Хоть каких то героев из игры.
     
  13. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Главного героя не показывают.
    Кроме старика в лесу больше никого не встречаешь. Первые пол часа по крайней мере...
    Сам пониманию, что не легко, но играл давно и ничего толком не помню. Я поздновато написал, уже спят многие. Может, завтра зайдёт кто-нибудь, кто играл.
     
  14. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Понимаю.Спать иногда надо,но ты задавай этот вопрос тут люди в форуме порой и впрочем не спят и знаюших людей тоже много.ЗДЕСЬ ОТВЕТ МОЖНО НАЙТИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Писать действительно можно в любое время я от трёх до пяти раз за ночь захожу и игр знаю не мало (про твой поиск пока не сообразил что за игра) и народ тоже по ночам другой знающий сидит , а ещё ты можешь поискать свою игру в базе ag.ru правда придётся потратить кучу времени на просмотр разделов адвенчур и квестов . Но всё выше сказанное aldimator не повод для вот таких бессмысленных сообщений
    , просьба не уклоняться от темы и писать по существу .
     
  16. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Ух, хух, хух... Ну и задачка... Я ведь сперва тоже на Return to Zork подумал. Но раз нет... Давайте попробуем пальцем в небо потыкать. Shannara?
    Zork: Grand Inquizitor? А в Dare to Dream три части... а вдруг?..
     
  17. Kabal88

    Kabal88

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    35
    Эта игра так и называется - Dreams (ЭХО СНОВ)
    2 Psyhros Запускай через VDMSound DREAMS.BAT.
     
  18. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Извиняюсь!!!На самом деле перешол рамки темы.НУ ВСЕТАКИ РЕКЛАММА.Честно-говоря у меня кол-ция журналов хренова туча за 95-99(страна игр,ммагазин игрушек и тд.и т).Посмотрю может чего насмотрю.

    Ты такие высказывания мог и личкой сказать , вообщем последний раз предупреждаю прекрати поясничать .
    kl-13
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2006
  19. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Hyde, нет, всё не то...
    Kabal88, по нескольким упоминаниям в интернете очень похоже. А как её запутстить? =)
    Пытаюсь "Открыть с помощью" VDMSound, он пишет несколько сообщений в чёрном окне и не запускается. Через DosBox тоже не получилось.
     
  20. Kabal88

    Kabal88

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    35
    Так-с:unsure: , попробуй это. Запускай rtime200 должно работать. По крайней мере у меня работает. Я уже там в BAT'е Dreams прописал. Так что RUN WITH VDMS.
    З.Ы.Не забудь спасибо сказать:D
     

    Вложения:

    • rtime200.rar
      Размер файла:
      475 байт
      Просмотров:
      48
  21. Psyhros

    Psyhros

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Наверное я что-то делаю не так...

    Файл rtime200 запускается и тут же закрывается без сообщений.
    Файл SDIV запускается и тоже закрывается. Вверху окна (где имя файла) пишет [хръЭштэю SDIV.COM]
    Dreams.com и .bat тоже сразу закрываются.
    VDMSRun запускается и пишет
    Loading `VDDLoader.dll`...
    Successfully loaded & initialized (hVDD = 0x01).

    Для продолжения нажмите любую клавишу...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление