1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RC Toy Machines

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 19 фев 2022.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2006

    Разработчик:
    Tuna Technologies

    Издатель:
    Phoenix Games

    Рейтинг:
    3 из 10

    Вниманию всех любителей гонок на радиоуправляемых машинках предлагается малоизвестный и довольно редкий представитель этого направления - RC Toy Machines. К сожалению, не лучшего качества, как и остальные гонки от Tuna Technologies, - впрочем, эта от них кое-чем отличается.

    Карьера в RC Toy Machines не очень продолжительна, но если в других гонках студии были три турнира по четыре гонки в каждом, а трассы - формата "от точки А до точки Б", то здесь всё немного по-другому - всего один чемпионат из восьми заездов, но уже круговых. Локаций всего четыре; соответственно, на каждую приходится по два трека. По традиции мы будем ездить в чьём-то жилом доме: сначала на заднем дворе, потом в детской, оформленной отчасти в "космическом" стиле (большой привет The Sims 2), после переместимся в игровую комнату, а закончим в гараже. Наиболее интересна третья локация - здесь в оригинально обставленном помещении расположились, среди прочего, бильярдный стол и настольный футбол, причём в последнем случае предстоит проехать через поле, избегая столкновений с футболистами. Детская тоже более-менее красива, но задний двор и гараж слишком невзрачны и однообразны. Во всех гонках по четыре круга.

    Автопарк интересен оформлением, но не содержанием. На экране выбора машины расположен красивый игрушечный гараж; каждый автомобиль выезжает из собственной ячейки. Среди них и обычные легковые, и гоночная, и ретроавтомобиль, и внедорожник, - но, во-первых, всего шесть штук, а во-вторых, они отличаются друг от друга только внешне. Даже болид "Формулы-1", который становится доступен после прохождения чемпионата, имеет точно такие же характеристики, как и все остальные машины в игре. Кстати, это довольно странное решение - выдать новый транспорт после окончания игры. Видимо, разработчики пытались соблазнить игроков на повторное прохождение, - но вряд ли это сработает хоть с кем-то.

    Ждать от предельно бюджетной игры хорошей физики и прекрасного по ощущениям вождения не стоит, - не то чтобы в RC Toy Racers с этим всё катастрофически плохо, нет. Скорее "никак". Маленькие игрушечные машинки путешествуют посреди разной утвари без каких-либо сюрпризов. Скорость совсем не чувствуется, аварии лишены всяких спецэффектов, проявлять навыки агрессивного вождения не получается, да и негде. Сложность игры невысока, так что прохождение проходит по формуле "обогнать на первом круге, а потом ехать оставшиеся три с половиной в одиночестве". Иногда встречаются чекпоинты (всего несколько штук на круг), проезжать которые обязательно, - в противном случае нас возвращают на участок трассы прямо перед пропущенной аркой.

    Несмотря на малую продолжительность, игра успевает наскучить из-за почти полного отсутствия соревновательного процесса и затянутости трасс - не стоило делать четыре круга, вполне достаточно и трёх, а на первых двух трассах, где круги очень длинные, и вовсе двух. Внешний вид вполне соответствует всему остальному - сильно устаревшая графика с угловатыми, небрежными моделями, полное отсутствие спецэффектов, абсолютная статичность окружения. Что касается звукового сопровождения, то простоватые инструментальные мелодии напрочь заглушаются монотонным жужжанием игрушечных машинок, - оно именно такое, как в реальности, и очень раздражающее.

    Наверное, поклонники гонок на радиоуправляемых машинках будут рады, что найдена ещё одна старая игра в этой категории, - но объективно в ней нет ничего хорошего, так что оценка будет низкой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление