RC Toy Machines

RC Toy Machines
Жанр: Racing
Разработчик: Tuna Technologies
Издатель: Phoenix Games
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Вниманию всех любителей гонок на радиоуправляемых машинках предлагается малоизвестный и довольно редкий представитель этого направления - RC Toy Machines. К сожалению, не лучшего качества, как и остальные гонки от Tuna Technologies, - впрочем, эта от них кое-чем отличается.

Карьера в RC Toy Machines не очень продолжительна, но если в других гонках студии были три турнира по четыре гонки в каждом, а трассы - формата "от точки А до точки Б", то здесь всё немного по-другому - всего один чемпионат из восьми заездов, но уже круговых. Локаций всего четыре; соответственно, на каждую приходится по два трека. По традиции мы будем ездить в чьём-то жилом доме: сначала на заднем дворе, потом в детской, оформленной отчасти в "космическом" стиле (большой привет The Sims 2), после переместимся в игровую комнату, а закончим в гараже. Наиболее интересна третья локация - здесь в оригинально обставленном помещении расположились, среди прочего, бильярдный стол и настольный футбол, причём в последнем случае предстоит проехать через поле, избегая столкновений с футболистами. Детская тоже более-менее красива, но задний двор и гараж слишком невзрачны и однообразны. Во всех гонках по четыре круга.

Автопарк интересен оформлением, но не содержанием. На экране выбора машины расположен красивый игрушечный гараж; каждый автомобиль выезжает из собственной ячейки. Среди них и обычные легковые, и гоночная, и ретроавтомобиль, и внедорожник, - но, во-первых, всего шесть штук, а во-вторых, они отличаются друг от друга только внешне. Даже болид "Формулы-1", который становится доступен после прохождения чемпионата, имеет точно такие же характеристики, как и все остальные машины в игре. Кстати, это довольно странное решение - выдать новый транспорт после окончания игры. Видимо, разработчики пытались соблазнить игроков на повторное прохождение, - но вряд ли это сработает хоть с кем-то.

Ждать от предельно бюджетной игры хорошей физики и прекрасного по ощущениям вождения не стоит, - не то чтобы в RC Toy Racers с этим всё катастрофически плохо, нет. Скорее "никак". Маленькие игрушечные машинки путешествуют посреди разной утвари без каких-либо сюрпризов. Скорость совсем не чувствуется, аварии лишены всяких спецэффектов, проявлять навыки агрессивного вождения не получается, да и негде. Сложность игры невысока, так что прохождение проходит по формуле "обогнать на первом круге, а потом ехать оставшиеся три с половиной в одиночестве". Иногда встречаются чекпоинты (всего несколько штук на круг), проезжать которые обязательно, - в противном случае нас возвращают на участок трассы прямо перед пропущенной аркой.

Несмотря на малую продолжительность, игра успевает наскучить из-за почти полного отсутствия соревновательного процесса и затянутости трасс - не стоило делать четыре круга, вполне достаточно и трёх, а на первых двух трассах, где круги очень длинные, и вовсе двух. Внешний вид вполне соответствует всему остальному - сильно устаревшая графика с угловатыми, небрежными моделями, полное отсутствие спецэффектов, абсолютная статичность окружения. Что касается звукового сопровождения, то простоватые инструментальные мелодии напрочь заглушаются монотонным жужжанием игрушечных машинок, - оно именно такое, как в реальности, и очень раздражающее.

Наверное, поклонники гонок на радиоуправляемых машинках будут рады, что найдена ещё одна старая игра в этой категории, - но объективно в ней нет ничего хорошего, так что оценка будет низкой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.