1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Red alert 2 или Tiberium sun

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kolobok, 31 дек 2005.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @пепяка, в AoE 2 намного умнее пасфайндинг.
     
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    @unreal doom, вот в этих волнах вся сложность как раз и была. А все мои тщательно созданные диверсионные отряды рассыпались в пыль перед армией, купленной за читерские деньги. А проходится миссия легко, достаточно лишь поставить танки на конвейер и никогда его не выключать. Впрочем, с такой тактикой почти любая миссия проходится легко.

    С возведением базы в чистом поле, кстати, можно бороться. Достаточно просто поставить на месте постройки по солдату и обелиски просто не смогут вылезли их под земли. В дюне такое, кстати, не прокатывало, там комп мог строить прямо поверх твоих танков.

    А ещё я буквально недавно оценил всю мощь ядерной ракеты НОД. Раньше всегда казалось, что она какая-то слабая: строится ну очень долго и выстрелить можно всего один раз, тогда как ионная пушка и авиаудар были, по сути, бесконечными. И только совсем недавно я заметил, что, в отличии от более поздних игр, она может снести пол базы, включая строй площадку и другие жирные здания. Значительно упрощает доп миссии
     
    unreal doom нравится это.
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Вот не надо! Ты когда последний раз играл-то? Даже в новом издании юниты регулярно втыкаются лбами в друг друга и застревают. Или стопорятся об стены. Или просто начинают тупить крутясь на месте. А уж когда у тебя несколько пачек по 40+ и они начинают перестраиваться - это такой цирк! Но хоть при этом не застревают.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Пару лет назад, отписывался об этом в ППИ. Да, там есть свои недостатки, но если ты в CnC запилишь
    , вообще играть невозможно будет.
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Могу ошибаться, но мне казалось что именно эту проблему как раз в тс и пофиксили - и мосты сделали шире, и логику переделали так, что юнит считается помехой только если он стоит. Так что такой вариант мог произойти только если мост кто-то полностью перегородил. А вот в первой части, где мост был шириной в одну клетку, полный кошмар. Пехота другую пехоту игнорирует и проходит нормально, а вот техника всегда едет в объезд
    --- добавлено 14 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 апр 2021 ---
    Вот, кстати, мои эксперименты с pathfindingом в ремастере, который, к слову, идентичен оригиналу



     
    Polite_Orc, Revolter и unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Так и поступил, для надёжности, поставил джип, а то думаю солдаты маленькие, промахнусь ещё с размещением, плюс там ведь по тибериевому полю проходить нужно.
    Я просто считал, что компу, как и нам, строиться позволено по соседству с уже стоящими зданиями, наивный :) И вообще странно, что условием последнего задания оказалась полная зачистка, мне думалось, достаточно будет разрушить один только храм Кейна. На прохождение миссии, в итоге, ушло свыше семи часов.
    А вот, вроде бы, в том задании где начинаешь под обстрелом пушек и танка, как раз, достаточно обнаружить и уничтожить конкретное строение - исследовательский центр Нод, Прокачиваемся до ионной пушки и выполняем задание одним выстрелом :)
    Воюя за братство ещё не доводилось запускать ракету, однако в последней миссии "джедаев", храм успел шарахнуть по моей базе двумя ракетами. Одна прилетела просто так, вторая, когда я попытался нанести вред храму. Ракета несомненно мощней ионной пушки.
     
    ABRACADABRA нравится это.
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Вспомнилось это интервью с подробностями реализации путенахождения в TS:

     
    MrFlibble и пепяка нравится это.
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Везде есть свои недостатки. Просто в СнС и не предполагается использование огромных толп юнитов, а в Эпохе как раз предполагается использование очень больших групп юнитов.
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Вот прошёл наконец-то вчера одиннадцатую миссию за братство Нод, и пока, это было самое изуверское, что встречалось мне в данной игре. Там контроль над базой в начале перехватить нужно. Войск у нас, как всегда не густо, а часть из них вообще отрезана и может только поддерживать основную группу артиллерийском огнем с другого берега реки на отдельных участках. Да, по реке курсирует ракетный катер убивающий всех поблизости от себя, кроме основных войск ГСБ можно нарваться на дополнительные патрули, тут чисто, как свезёт, а если долго мешкать нас прилетают бомбить вражеские самолёты. Ну короче всё, как любит @Warmaster :whistling:
    Я решил, что чего-то я не догоняю, и вот катер здесь уж совсем лишний, попробовал всё-таки уничтожить и получилось :)! Этот катер, то ли тупой, то ли орудие своё так медленно поворачивает, но если отвлечь его внимание на один берег, тот перестаёт следить за другим. В итоге, группой ракетчиков и самоходок я его потопил.
    Это уже не C&C, а CF (Cannon Fodder), какой-то получается, разве только сохраняться можно :D. Кстати, по мне, есть определённое сходство в атмосфере у двух этих военных игрушек.
     
    Eraser, MrFlibble, Warmaster и ещё 1-му нравится это.
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    А что именно как я люблю? Курсирующий по реке катер?:D
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Warmaster, в принципе катер там оказался главной преградой, но так конечно всё вместе, что в цитате указано, плюс принудительное разделение наших войск на 2 группы (возможно другой вариант миссии дал бы иную конфигурацию подконтрольного отряда, такое в игре уже случалось).

    Зато, в качестве компенсации, нам впервые даются обелиски, с помощью которых я страшно отомстил за все трудности :spiteful:
    Двенадцатое задание, на первый взгляд, производит впечатление подозрительно лёгкого...
     
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Я ооооооооооооооочень давно проходил первый C&C, так что память, возможно, чуть-чуть размыта, но мне не показалось то задание очень сложным, где надо вернуть базу с КБ, в котором изобрели стелс-танк. У меня был вариант, где мы стартуем в левом верхнем углу, а артиллерия на другом берегу справа внизу. Один раз пришлось перезапустить уровень, пока я разбирался, что к чему, но поскольку у нас есть снайпер, вроде там не слишком сложно, а потом строишь обелиски.
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @MrFlibble, и мой вариант задания такой был. Вот не знаю, снайпер (спецназовец, коммандо) мне показался достаточно уязвимым, хотя в тот раз, когда удалось добраться до фазы со строительством базы, я его сохранил. Этого чувачка в берете могли расстрелять вражеские джипы или подорвать гренадеры пока отвлекаешься на контроль артиллерии, снайпер вроде же сам не обороняется и цели надо ему всегда вручную указывать.
    А южный отряд, в котором самоходки есть, нужно провести вдоль берега, желательно до того отвлечь катер северной группой. Южному отряду на пути попадаются: средний танк, немного гренадеров и танк Мамонт :) После их уничтожения ещё должно оставаться достаточно сил для затопления катера (хотя его наверное и северной группой потопить возможно), и обязательно должна сохраниться артиллерия, чтобы уничтожать, с её помощью, сторожевые вышки на другом берегу.

    P.S. Уже приступил к последней, 13-й миссии, а 12-я действительно лёгкой оказалась :)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2021
    MrFlibble нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Я уж не помню конкретно, как я проходил уровень (кстати, я сверился с картами, исходное расположение войск игрока в обоих случаях примерно одинаковое, но в варианте А захваченная база стоит на пригорке, а в варианте Б, наоборот, в долине; у меня был вариант А). По-моему, я дождался, когда катер поплывёт обратно, и уничтожил его артиллерией. А вышки сторожевые в принципе можно бить ракетчиками или ракетными мотоциклами (не в этом задании, а вообще если есть), под определённым углом дальность вышки их не достаёт. Например, аккуратно подвести троих ракетчиков прямо с юга. Но опять-таки не в этом задании.
     
    unreal doom нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Да, я со временем это заметил :)

    Также, в порядке эксперимента, захватил вражеский центр строительства, после этого нодовцы, понятное дело, в числе прочего, могут размещать вертолётные площадки, однако на них прилетают Апачи вместо Косаток ;)
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Пишу прям по горячим следам, т.е. с горящей жопой :) Проходил щас миссию где надо пленников на другом конце карты вызволить, вот реально весь геймплей этой миссии сводился к крошечному шажку - сейву - смерти - загрузке - иному крошечному шажку - сейву и т.д. Причем игра тролит по полной. Значит я собрал себе отряд из местной Тани, чела с рельсой и медика. Так вот иногда они быстро убивали киборгов, иногда очень долго, иногда их внезапно убивали с первого выстрела. Иногда казалось что разница высот ландшафта влияла на стрельбу, в двухмерной то игре... Потом я играю на максимальной скорости и такое ощущение, что игра через жопу работает на нем. Скажем мне надо рельсочелом подбежать и взорвать лазер. На высокой скорости его убивают еще до того как он подбежит, а вот на средней он успевает добежать. И вот этот рандом очень бесит.
     
  17. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Но она же трехмерная!
    Может не надо? Оптимальная скорость на мой взгляд - на одну меньше максимальной и скачок скорости к максималке там неоправданно большой, можно и не успеть среагировать на многие вещи. Хотя кому-то и еще медленней может быть нужно.
     
    unreal doom и vorob нравится это.
  18. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Так она и влияет) и всегда влияла, даже в ещё менее трёхмерных частях.
    Кажется, я начинаю понимать. А разрешение экрана случаем не 4к? Для справки - стандартное разрешение для игры 640х480, хайрез 800х600. Стандартная скорость 3-5. последняя скорость не фиксированная и зависит только от скорости процессора. На компах того времени она не сильно отличалась от предпоследней, но на текущем железе это просто перемотка
     
    MrFlibble, unreal doom и vorob нравится это.
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Вооот оно что. Ок, тогда не буду играть на последней скорости. Играю я на старом ноуте, но не таком старом как игра. Там пень 4 мобильный и 2000мжз. Игра стандартная с официальным патчем. Никаких любительских вещей. Разрешение 800х600.
     
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Выставил предпоследнюю скорость и больше не трогал ее. Пока две миссии прошел и полет нормальный :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление