1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Red Alert 2: Yuri's Revenge

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nick01, 13 июл 2006.

  1. ФЗЕУС

    ФЗЕУС

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток товарищи, почитатели легендарной серии игр! столкнулся с такой проблемой в Юрии после нескольких минут игры вылетает феил с таким содержание: main executable и последующим закрытием игры. на борту стоит система виндовс Семь. ставил различные совместимости вин 98\ме на ярлыки и добавлял юзерам права на этот ярлык...но проблема осталась той же. возможно вы сможете помочь и раскрыть суть проблемы? :rolleyes:
     
  2. DiMOZ

    DiMOZ

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    217
    Весьма приятная игра, но тормозит под "Windows 7" на современных компьютерах, когда камера находится над большой базой или на экране происходят активные боевые действия. Причём тормоза страшенные. Режимы совместимости, назначения процесса одному из ядер не помогают. Жалоб в интернете на эту странность перечитал множество.

    Решается проблема редактированием файлов "RA2.INI" и "RA2MD.INI" (последний файл будет в наличии, если у вас установлено дополнение "Yuri's Revenge"), что лежат в папке игры. В секцию "Video" нужно добавить строку "VideoBackBuffer=no". После этого, у меня вышеуказанные тормоза ушли в небытие, но появились случаи, когда внутреигровые видеовставки на короткое время рассыпались на чёрные квадраты.

    Кроме того, существует специальная библиотека, которой также можно попробовать полечить описанную проблему, но я её не тестил, ибо сразу помогло редактирование файлов настройки. Нашёл решение здесь.

    Кстати, "Red Alert 2" и "Tiberian Sun" построены на одном движке, но в "Tiberian Sun" метод редактирования файла настройки неприменим, поэтому можно попробовать положить в папку игры указанную библиотеку, если возникают странные тормоза. Но гарантий того, что это будет работать никто не даёт.

    У меня полные английские версии, которые я некогда купил у Gamemaster'а. С оригинальным "Red Alert 2" ещё под "Windows XP" были проблемы в плане запуска инсталлятора и самой игры. Покопавшись в файлах "\INSTALL\RA2.EXE" и "\SETUP\SETUP.EXE", что лежат в образах игры, я пришёл к выводу, что была криво крякнута защита "SafeDisc 2". Это и не мудрено, ибо "Red Alert 2" был первой игрой, защищённой второй версией "SafeDisc". В общем, проблема была с таблицей импорта, я вручную перешил её полностью. Во вложении находятся исправленные файлы, можете попробовать их, если "Red Alert 2" у вас по каким-то причинам не ставится / не запускается. Это делалось на английской версии игры, про русские я ничего не знаю.

    P.S.
    И игра, и дополнение обновлены до финальных версий (1.006 и 1.001 соответственно).
     

    Вложения:

    • RA2_EXES.RAR
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      1.513
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    vodoo999, Eraser, AxXxB и ещё 1-му нравится это.
  3. JackDrakar

    JackDrakar

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Проблема следующая:
    Win7x64 Лицензия. ноут Asus N53SV.

    Игра запускается только на совместимости 95, или 98/ME, но когда доходит дело до меню происходит следующее: появляется фон меню, но не выдвигаются вставки с надписями в меню, и не видно центрального крутящегося радара с видео. когда пытаюсь зделать скрин меню -- на скрине все присутствует: и центральный радар с видео, и в меню строки расположены нормально.

    DX самый последний стоит.
     
  4. LinaInverse

    LinaInverse

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    38
    ФЗЕУС, ты ведь её правда не сворачивал во время игры?
     
  5. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, не обновляет экран, то есть в игру заходит, далее что-бы увидеть меню нужно выйти на раб.стол. и зайти в игру заного, там появиться следующее меню, то есть после нажатия каждой кнопки, приходиться выходить на раб. стол и заходить опять в игру... Играется всё хорошо, но это сильно напрягает, особенно когда игру создаешь... Что-то с драйверами, установил самые последние на видяху, всё равно такая же беда... за то Battlefield 3 заработал :) Думаю, что directX неправильно работает... но как его переустановить на win7 64 ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

    Вот у меня такая-же проблемма... Если ты решил её отпишись! Или на pezjkeee@ya.ru
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    peZ, Просто поставь любой DirectX9. Можно скачать последнюю его сборку с сайта майкрософт.

    Попробовал рип с сайта под Win7x64 Ultimate. Работает без патчей, глюков и установки совместимости.
     
  7. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Какой рип с какого сайта ?) Ссылку в студию)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Имеется в виду rip-версия с этого сайта, доступная на страничке скачивания игры, которую ты в состоянии найти сам.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    peZ нравится это.
  10. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Где страничка скачивания игры ? Вам проще дать ссылку, экономия времени и Мне и вам...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

    Спасибо! Да Я из п2п качал)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нет, не проще. Слуг здесь нет. Слово "мне" рекомендую писать с маленькой буквы, а то я могу неправильно понять.
     
  12. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Извиняюсь.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А вас здесь насильно никто не держит. Ещё раз повторяю: здесь нет слуг. Ссылку на скачивание игры вы вполне в состоянии найти сами.
    Если вы продолжите разговор не по теме, равно как и написание местоимения первого лица "я" с большой буквы, то получите бан.
     
  14. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Скачал, распаковал архив. Проблема осталась...:fool: Дело не в игре. Есть ещё варианты ? directX 9.0c пытался ставить - пишет, что у меня более новый стоит, а как его удалить полностью не в курсе ? чот не могу нигде найти...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

    Я так понял, что этот баг идет только на встроенной видеокарте. Ведь на ноутбуке только встроенная может быть) JackDrakar, у Вас графический адптер intel?
    Пробывал ставить оба драйвера - http://downloadcenter.intel.com/Sea...3000/2000&ProdId=3319&LineId=3310&FamilyId=39 бесполезно =(



    Кто нибудь удалял directX 11 из windows 7 ? Нужно полностью удалить directX и поставить другой, как это сделать? Подскажите пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    peZ, лучше привести краткую конфигурацию своего компьютера: ОС (также стоит указать, нормальная ли она у тебя или чья-то сборка, так как в противном случае мы помочь не сможем), тип и таковая частота процессора, объём оперативной памяти и конкретная модель видеокарты (а не просто "видео встроенное").

    Переустанавливать DirectX не надо. Проблема не в этом, и этим действием ты себе только навредишь.
    Испробованы ли тобой все наиболее "банальные" действия, вроде установки совместимости на *.exe-файле с более ранними версиями Windows?
     
  16. peZ

    peZ

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Совместимость ставил, не помогает, игра сама по себе работает нормально, Я в неё играю, но вот только меню почему-то не обновляется после каждого щелчка мышью приходиться нажимать комбинацию alt+tab стрелка влево, далее отпускаю alt. то есть приходится как-бы обновлять экран в ручную... где-то уже запомнил и тыкаю на память.

    Вот нашел пост с той-же проблемой - http://www.hardforum.ru/t40206/

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    Настроек не так уж и много - перепробовал все варианты - бесполезно.


    нашел папку syswow64 - так понял, что там все обновления directX хранятся, пробывал заменять несколько файлов - полёт нормальный, появился вопрос, заливать туда 64 битные файлы или 32? Игра ведь запускается под 32 битной осью или у directX должны быть 64 битные файлы ?


    Записал видео http://narod.ru/disk/30354165001/Video_2011-11-03_015712.wmv.html , но на нем почему-то всё нормально, хотя у меня менюшки при записи не видно было (Единственное что появляется это окно с надписью: Вы действительно хотите выйти из ...). Может есть какая нибудь досовская команда, что-бы запустить игру не на весь экран, а в дополнительном окне?

    Вот записал фрапсом - gamemd 2011-11-05 20-35-06-46.avi - YouTube
    С низу слева видно что фпс 1-2 =(
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
  17. patrii

    patrii

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Проблема с меню

    У кого имеются проблемы с зависанием видео и меню на вин 7 поясняю:
    Решение проблемы очень банальное и простое - в меню графики интел заходите в графические характеристики и во вкладке электропитание ставите максимальную производительность. Оп и всё работает. Не за что)))
     
  18. bisesik

    bisesik

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Действительно не за что! Не работает твой трюк. Win7, nVidia Cuda. Если решу - напишу.
     
  19. Avenir

    Avenir

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    1
    У самого была такая проблема, нашёл выход за 1 день)
    Интересно, что нет русских сайтов, где вы найдёте решение по данной проблеме, хотя... В общем нашёл его я на одном американском сайте, перевёл и вот что там говорится:
    1. На рабочем столе клацните правой кнопкой мыши и, из представленных вам пунктов меню, выберите Разрешение экрана
    2. Справа от модели экрана есть две кнопки, жмём Найти
    3. Появился серый экран, клацаем по нему.
    4. В меню Несколько экранов выбираем пункт Попытаться в любом случае подключиться к: VGA
    5. Незнаю как у вас, но у меня после выбора режима VGA со 2го экрана автоматически переключается на 1й,в любом случае жмём Подтвердить.
    6. В меню Несколько экранов выбираем пункт Расширить эти экраны и подтверждаем.
    Запускаем игру. Если всё ок, то мои поздравления!
    Если не ок, то:
    7. Клацаем по экрану №2 и ставим галку в пункте Сделать основным монитором, подтверждаем.
    Пробуем. Если опять не ок, то:
    8. Переходим с помощью клавиатуры в режим Отключить проектор.
    9. Вырубаем Панель управления с настройками Разрешение экрана.
    10. Переходим с помощью клавиатуры в режим Расширить.
    11. Пункт 1.
    12. Клацаем по первому экрану и ставим галку в пункте Сделать основным монитором.
    Играем. У кого не получается с первого раза, пробуем со второго.
    Для удаления злосчастного 2го экрана переходим в режим Отключить проэктор, клацаем по экрану №2 и в меню Несколько экранов выбираем пункт Удалить этот монитор. Затем повторяем всё с первого пункта пока не получится.
    Если у вас всё получилось с первого раза, НЕ УДАЛЯЙТЕ МОНИТОР №2.
    Экран сохраняется после перезагрузки копма, для игры в RA просто выбираем Расширить.
    Если что-то не вышло, пишем, но перед этим раз 100 проходимся по всем пунктам последовательно.

    Приятной игры!
    __________________________________________________________________
    Спасибо американцу под ником JeffNL:good:
    Переведено с сайта http://communities.intel.com/message/150185&usg=ALkJrhitHz_esDEH71aFjt4qUZQZLJZAAg#150185
     
    Libravir и kreol нравится это.
  20. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Скачал и Рип и полную версию, на нетбуке - Asus 1001PX/ATOM N450/1GB/GMA3150/160/WinXPsp2, Обычный редалерт2 летает со свистом, а juri's Revenge вылетает с стандартной ошибкой виндовой типа программа совершила ошибку и будет закрыта. Чего я только не перепробовал, по идее, игра на одном и том же движке, да и фактически - это одна и та же игра. Может кто сталкивался?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление