1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Red Faction

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hypo Beam, 20 июн 2007.

  1. EvolMate

    EvolMate

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    96
    "Рвань текстур", благодаря Pihto, устранил.

    Но осталась проблема: слишком быстро работает. Поигрался с настройками - работает "рывками". Что делать? :baby:
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Что значит "слишком быстро"? Насколько мне известно, даже на мощных процессорах игра должна работать с нормальной скоростью. Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Пробуй дальше играться с настройками, "привязывать" процесс с игрой к одному ядру процессора, замедлялку, в крайнем случае.
     
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    У меня тоже все нормально с игрой, играл относительно недавно, еще могу посовеовать включить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты, если она вдруг выключена.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Лучше это делать через CPU Control:
    http://www.overclockers.ru/softnews/27878.shtml

    unreal doom

    Некоторые игры, даже при включенной синхронизации все равно сходят с ума, при запуске на чем нибудь, вроде системы в моем теперешнем конфиге.
     
    kreol и unreal doom нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Teron Lifeslayer, да некоторые даже с включённой не запускаются и на куда более слабом, если, например, оптимизированы под инструкции класса 3D Now!, только это, конечно, уже оффтоп...

    Странно, что вообще возникли такие проблемы с игрой...
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Запускается большая часть и 3DNow! тут вообще не причем: в большинстве случаев внутриигровой таймер ведет себя неправильно и получается эффект Бенни Хилла/режим SloMo (Unreal/Quake), либо на каком то этапе игра просто вылетает (System Shock 2).
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Teron Lifeslayer, не знаю, у меня по большей части либо уж не запускается ВООБЩЕ (Arthur's Knights 1-2 непропатченные), либо вылетает при начале самой ИГРЫ (Expendable: Millenium Soldier, где ИМЕННО оптимизация под 3D Now! - она тут ПРИ ЧЁМ), либо идёт нормально (тот же System Shock 2).
    Он, кстати, на профильном компьютере (да и на ноутбуке с частотой 1,6 Ггц) работает у меня отлично и не вылетает, на двухъядерном - там просто утилита для подобного процессора + в редких случаях чуток поработать с драйверами.
    Но я лично не играл и не буду играть на новых компьютерах - зачем? Одни проблемы и ожидание того, что в любой момент что-то может случиться, вылететь, зависнуть, и опять придётся сидеть, разбираться, думать, искать информацию... Лень.)))

    А вообще это оффтоп, ибо тема про Red Faction, а вопрос про быструю скорость игры, что меня по-прежнему удивляет.))
     
  8. 4eckmy5killz

    4eckmy5killz

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    1
    Ребят, просто не мог не добавить, хоть проблема не с red faction а c red faction 2 версия пропатченная до 1.1, игра при запуске зависала после вступительного видео на меню. Проц 2х2ггц атлон на nforce430, 2 гб оперы, видео встроенное geforce 6150 se. Проблему решил по одному из предложенных здесь советов, поменял несколько раз приоритеты процев для игры в CPU Control 2.0...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Твоё сообщение - это оффтоп, понимаешь?
    Впрочем, ладно.
     
  10. Sinozet

    Sinozet

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    83
    Red Faction, проблема

    Поиграв в Гурилу, решил вспомнить детство, поиграть в первую. Все поставилось, устрановилось, но в игре происходит страшная ересь из-за проблем совместимости с видео, как мне кажется :( Настройки в игре пробывал разные, отключал включал все что мог, но все равно попрежмену проиходит это:
    http://pic.ipicture.ru/uploads/090930/1eTT5rkTAp.jpg

    Мое видео - 8800GT от Palit, никаких проблем никогда не было, в современных играх артефактов не наблюдал, дрова Нвидиевски достаточно свежие.

    У кого-нить есть мысли, что делать? Спасибо.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как обычно — поставить драйвера несвежие...
     
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    MisterGrim, да нет, там не только дрова. Дело в новой видеокарте.
    Sinozet, у меня подобные проблемы были с Vice City только, но там еще хуже.

    В этом проблема. Red Faction вовсе не новая игруха, и чем видеокарта новее, тем больше процент вероятности, что старые игры на ней будут вести себя непредсказуемо. Из опыта: вот, попробуй установить экзешник, с ним вроде артефакты пропадают. По словам юзавших, по крайней мере.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    Sinozet и kreol нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так понятно, что никакой гарантии, но шанс есть.
     
  14. Sinozet

    Sinozet

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    83
    Mr_Aspio
    Экзешник помог, все норм стало, спасибо. Только озвучка русская пропала :(
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Mr_Aspio, а что это за *.exe-файл? Откуда он у тебя? Надо бы выложить его на сайт, раз он важен.


    Sinozet, чей у тебя перевод? У меня вот есть от "Дядюшки Рисёча", так он даже на относительно новом железе нормально работает. Но карта не 8800, конечно.
     
  16. Sinozet

    Sinozet

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    83
    Все в порядке, это EAX глючить начал, у меня X-Fi Xtreme Audio у нее глючный еах это норма кажется... отключил, сейчас все норм со звуком
     
    Gamovsky нравится это.
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, когда-то у пары человек на одном треккере тоже были такие проблемы. Кто-то порылся в интернете, нашел (может на сайте разработчиков) пофиксенный для современный карт экзешник. Выложил. У меня таких проблем не было, но я решил записать и его на диск вместе с образом RF и патчами к нему. Так что файлик проверен многими людьми.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Mr_Aspio, я сходил по этой ссылке - там архив приличного размера. Что там кроме *.exe-файла?
     
  19. Sinozet

    Sinozet

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    83
    kreol,
    1 Экзешник, 2 библиотека без которого он не запускается (все копировать в директорию с игрой) а 3 ланчер - он никакой не ланчер, а что-то видать связаное с выделенным сервоком. Вообщем он мне не пригодился для сингл плеера.
     
    Gamovsky и kreol нравится это.
  20. Profete

    Profete

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Error

    Нашел недавно диск Red Faction 1 от Триады 2СД .Установил без проблем но во время игры ,в одной миссии после того как улетает шатл и нужно идти к остальным есть момент когда нужно биться впервые с летающим электро-шахтеро-убийцей,после его убийства надо пройти через ворото и при загрузке вылазиет это
    [​IMG]
    помогите решить трабл уж очень хочеться пройти гаму
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление