1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Редколлегия

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Gamer_ZiP, 9 апр 2006.

  1. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Всех приветствую.. ) Скромно хотел поделиться мыслью о том, что есть у меня идея насчет создания журнала не на тематику конкретной игры.. Вроде Dizzy, Civilization, а сделать тематику, скажем игр посвещенных средневековью, или фэнтези, и тд.. Это позволит уменьшить сложности с подбором материала. Да и с оформлением будет попроще разобраться. Если интересно, то я подумаю еще, поскольку писать совсем сыро не люблю. )
    Зы. Думаю завтра вечером напишу несколько идей, не слишком сложных в реализации, но думаю вполне интересных.
    ЗЫЗЫ. ) Сырая рецензия по Pax Imperia не нужна? Когда я ее написал, то даже родил оформление с фоном. Пока все это конечно еще сыро, но вопрос только во времени. Вот так. )
     
  2. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Об этом я и думал, когда написал что нужно сделать номер на квестовую тематику
     
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Квестовая тематика? Могу написать про Myst(вроде первый, точно не помню), Celtica, еще некоторые. Интересно какие у остальных мысли..
     
  4. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    2ADEI7T
    Если несколько конкретизировать Gamer_ZiP'а, то он писал о Space quest'овой теметике.

    2Gamer_ZiP,
    Так у мя вопрос как будут делатся обзоры: в виде солюшенов, или просто как обзор? Какой приблизительный обём должен быть и насколько подробно? А то, я повторю свой оффтоп: "у мя уже описание одного вступления к СКу4 весит 3 мега - 2 страницы (тока там рисункофф дофига, разумеется неоптимизированных)
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    имхо солюшены - это лишнее
     
  6. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Space Quest.. ) Надо поделить сферы влияния что ли.. Если хотите, могу написать большую вступительную, но общую статью. У меня тоже возник подобный вопрос.. Действительно интересно, какие масштабы и какую цель следует преследовать.. )
    Зы. Вопрос по поводу оформления. Кто-нибудь уже взял на себя подобную роль? Если нет то могу помудрить над обложкой и фонами. Для работы мне только нужно узнать, какие примерно будут статьи. Хотя бы название. ) И, тут у меня последний вопрос...
    ЗЫЗЫ. В случае, если есть такая возможность, имеет ли смысл писать offtop статьи, то есть не касающиеся конкретно Space Quest. Разъясните, пожалуйста, если не сложно. 8)
     
  7. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    2ADEI7T
    В принципе, как я полагаю, основной упор будет делатся на спейс квесты, но это не означает что только они одни будут присутсвовать в номере, я вот собирался статейку по ОНИ накарябать - тут-же пришла идея выкинуть её в миниобзоры. Т.е. писать можно всё что угодно, приоритет таков:
    1 - спейс квесты 1-6
    2 - другие квесты от сиерра
    3 - вообще не квесты - вы хоть что-то напишите, а там впихнём!

    А вообще народ отпишитесь кто что сейчас пишет, и когда плюс минус месяц, это будет закончено

    SAS,
    Тогда лажа у меня выходит, без солюшена что-то у меня обзор хромать начинает, без картинок еле-еле на одну страницу напишу... Что-то надо делать :(
     
  8. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Еще в нем были обзоры:
    - Legend of Kyrandia 2
    - Doom 2
    - Panzer General
    - Ванегры

    Еще сравнение Z и Z2.
    Realms Of Arkania была 3 часть.
    И само собой - обзор всех возможных Dizzy.

    А как же Elite?!

    P.S.
    Восьмой номер вроде должен был быть посвящен тактическим стратегиям. В частности тема номера - Jagged Alliance :)

    Добавлено через 4 минуты
    В продолжение темы ветки - могу заделать обзор The Longest Journey.
    Но только в мае.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2006
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    В мае могу сделать обзор по Half-Life 1 (не в тему, но все равно) его модам, по второй части
     
  10. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Берусь заведовать рубрикой мини-обзоры - формат рубрики будет примерно такой:
    вся рубрика - около 2 страниц, по 2-3 обзора на страницу
    Обозревать бутем либо малоизвестные игры, либо это будет как-бы превью следующего номера т. е. миниобзор в этом номере, развернутый в следующем
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    вы сначала вообще план журнала составили бы :)
    какие рубрики будут, какие будут постоянно, какие нет, и т.п.

    у вас что-то никакой организации нет ;)
     
  12. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Ну почему, потихонку вырисовывается план (пыхххх), итак на обложке журнала стоит роджер вилко на фоне сиерры, после чего следуют обзоры, и по желанию солюшены спейс квестофф... (кстати, а кто их кроме меня делает?), потом чё-нить всунем ради разнообразия, можем создать рубрику ламерс маст лив форева, письма наших читателей, бест оф зе избранное. А в конец железо или обзор всего того что не попало в ЗОЛОТОЙ ВЕК игростроения!
     
  13. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Неплохо
     
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Обязательно нужно вставить разгружающую рубрику.. Оффтопную совершенно, в стиле, как телевизор влияет на ваши мозги.. ) Насчет мини рецензий, я подумаю..
    Зы. Квесты от Сиерры. Ок.. Посмотрю о чем можно написать.
    ЗЫЗЫ. В субботу подумаю насчет обложки, и выложу надеюсь первый вариант.. А там посмотрим, может кто лучше сможет сделать. )
    ЗЫЗЫЗЫ. Основная на мой взгляд задержка в том, что не имею материала сделать оформление довольно проблематично.. С этим кстати нужно будет разобраться, после появления первых статей.
    ЗЫ х4. )) ramashka. Попробую реализовать половину из перечисленных идей. ) Насчет писем читателей сомнения. Работы и так хватит, а вот, то что не попало и ламерс маст лив форева, это забавно. Тогда каждому из редколлегии, ну или только тем кто захочет, надо будет написать свою ламерскую историю.. Можно будет картинки к ним нарисовать жестокие ) И еще сильная идея у меня появилась насчет ЖЕЛЕЗА. Почему не сделать это как юмор. Описать там совсем старые карты, процы и прочее.. И добавить какую-нибудь отметку в стиле: Riva TnT2. НАШ ВЫБОР )))) вообщем я еще подумаю над ее видом, а пока спрашиваю мнения об идеях ))))
     
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Отлично
    Благо пока есть Чебур, ламерскими историями я обеспечен
    Можно даже в ламмерс подрубрику сделать - рассказы о Чебуре

    ЗЫ Чебур - тот кто намазал поц зубной пастой, а потом "разогнал" его вольтмоддингом
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Как истинный меломан, музыкант и композитор предлагаю музыкальную страничку
     
  17. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Идея конечно хорошая, инициатива - тоже приветствуется, но е сть пару НО:
    Ну во-первых... что будет входить в эту рубрику??? Описание скрежета пс спикера в старых играх? Или римейки этих саундтрекофф делать будешь? Оно конечно хорошо, да вот мало кто это оценит ИМХО.
    Во-вторых... (проистекает из "во-первых" и "ИМХО") я раньше ни в одном журнале посвещённом компутерным играм не наблюдал музыкальной странички, максимум что было - это описание пары тройки саундтрекофф из игрушки и усё :(
    Ну и в третих... ты сможешь тянуть эту рубрику в скромном одиночестве??? Хотя, если конечно наберёшь сотоварищей, я полагаю, никто возражать не будет...
    Короче... как я полагаю, всё упирается в заполнение этой самой старнички. О чём там писать???
     
  18. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    angel-fear. Смотря о какой музыке.. )) а то сам знаешь какие у нас люди ))))
     
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Что ты имеешь в виду?
     
  20. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    хы. имею в виду, что если писать об игровой музыке, ну там кто написал, когда, истории какие-нить о них, то это да. А вот если музыка в целом, то тут сложности образуются. )
    хотя ramashka пожалуй прав, это дополнительные трудности.. мне кажется, что если есть желание, то можешь написать статью, тогда я думаю ее конечно в журнал поместят. А вот насчет постоянной рубрики у меня честно сомнения.. Хотя , еще многие не высказались..
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление