1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Редколлегия

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Gamer_ZiP, 9 апр 2006.

  1. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Дерзай и удача будет с тобой
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    По поводу музыки было уже две статьи - одна в pdf журнале, которая мне очень не понравилась, вторая моя - трекерная музыка в играх, к сожалению писалась на скорую руку (мне нужно было написать примерно 5 статей за день, потому что на следующий день я улетал в Европу), но имхо получилось довольно по делу. Еще про музыку у меня был подкаст (интернет-радиопередача) про C.C.Catch'а. В общем если это будет в таком же стиле, то лично я буду просто счастлив.
     
  3. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Места ещё не все забиты?
    если нет то могу занятся чемнибуть.
    знаю отлично Инглиш. Правописание когда хочу нормальное. Вкус.... в меру увлечений. (опять пропаганда) Даёш раздел про ВАХУ!!!!(конец пропаганды)
     
  4. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Блин, скока идей, скока доброффольцефф... Ох посмотрю я на первый номер этого фаллаутного (возрождённого) журнала...
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Да ладно, сделаем.. Главное не торопиться. )
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Музыкальная страничка - лишнее.

    Описывать старое железо как юмор - ADEI7T, не будь циником. Попробовал бы ты над ним поржать лет 7 назад. Если описывать железо, то в разделе с названием вроде "Историческая сводка" или что-то в этом роде.

    Что касаемо мини-обзоров, надо писать, допустим, в номере с квестовой тематикой краткий экскурс, скажем, в логические игрушки, наиболее стоящие - Lode Runner тот же (Лорд Ваня, как его BaNZ называет :)) То есть по возможности сохранять тематику. А делать краткий анонс обзоров следующего номера - мероприятие рискованное, ибо приоритеты имеют особенность меняться со временем, а так мы накладываем на себя обязательства в написании именно данного конкретного материала.

    И если мы делаем номер о квестах, то ОНИ здесь, пардоньте, ни к селу, ни к городу. То, что обзор есть - хорошо, его всегда можно будет прицепить к более подходящей тематике. Вообще, не надо спешить с содержанием номера. Сначала надо набрать достаточно материала (всего, что есть на данный момент), чтобы было из чего выбирать.

    ИМХО.
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Охотник, согласен, хотя и не имел в виду конкретно ржать над старым железом.. Я имел в виду написать достаточно серьезную статью о старом железе, так, словно оно сейчас вышло. Забавно будет именно узнать реакцию людей..
    Всего-то 2 года, как пересел за современный комп, с Пня-2, 128рам, 16видео, 8гб хард, поэтому надеюсь понимаешь о чем я.. Просто не совсем я правильно выразился. )
    ЗЫ. Насчет содержания ты прав.. Полностью поддерживаю, что торопиться с анонсами не следует.
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Отнюдь не лишняя: можно рассказывать о композиторах, о технологиях, об играх( с музыкальной точки зрения). В Sierra, например, ко многим играм саундтрэки писал Роберт Холмс(Robert Holmes), можно подробно осветить его творчество.
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Если angel-fear возьмется, то я только за. ) *тихо бубнит под нос* интересно Virgil хоть чего-то не знает..:D
    ЗЫ. Вожусь с обложкой.. Сегодня был не очень вменяем, так что наверное выдам первый вариант не раньше чем в понедельник.. И тут вопрос возникает. Так все-таки журнал о space quest будет? :blink: :D
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Предполагается, что Space Quest будет основной темой. Т.е. будет освещаться все (по возможности), что его касается.
     
  11. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    нащет музыки.
    Ктонить тут Джеспера Кида знает?
    Если кто не знает то тов. СОрокседьмой прийдёт в гости.
     
  12. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Писать про старое железо, ИМХО особого смысла нет, т.к. не всякую железку можно совместить с новым компом. Но если есть желание, то можно организовать раздел Downgrade, где опубликовывать обзоры всевозможных программ-эмуляторов для запуска старых игр (Dosbox, Virtual PC, ScummVM, эмуляторы Glide и т.д.)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Мне больше его ранние модули нравятся, которые еще на амиге писались.

    А причем тут новый комп? Downgrade это именно полностью старое железо, а про эмуляцию это вообще не в кассу (хотя статья не спорю могла бы быть полезной). Лично меня как раз больше интересует старое железо, правда достать его особенно нахаляву трудновато, но хотя бы помечтать:)
     
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Снова меня не поняли.. )) Попробую на пальцах. 8))) Берется железо, старое, года 98-99.. Про него пишется статья в стиле того времени, мол аж целых 32 мегабайта теперь есть у нового 3д ускорителя.. Теперь Квейк-2 пойдет без проблем.. Понимаете о чем я? Нет? ) Ну и ладно..
     
  15. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Т.е. захотел поиграть в MechWarrior 1, надо бежать покупать 386? Это не серьёзно. Гораздо проще поставить эмулятор и играть себе спокойно.

    2ADEI7T, я тебя понял. Но достаточно вспомнить количество видеокарт выпущенных в этот период, чтобы зарубить твою идею. Вот если в одной (или в нескольких) статье описать эволюцию видеокарт из 2d в 3d то тогда другое дело.
     
  16. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Вообще, есть хорошая идея, не просто написать про старое железо, а ещё и про правила его разгона, какие драйвера для него были последними, и т.д.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ну во-первых на Pentium'е 1 вполне нормально идут все игры вплоть до 8086, а во-вторых компьютеры нужны не только чтобы в игры играть. И потом ничего покупать не надо, этого добра забесплатно хватает.
     
  18. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Ну во-первых не все нормально идут, т.к. для некоторых игр надо пользоваться замедлялками, для других использовать специфические видеодрайвера, третьи расчитаны только под определённую звуковую карту, четвёртым надо определённое количество памяти. А во-вторых найти нужное рабочее железо достаточно проблематично.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Не оффтопить ]:->.
     
  20. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Как я понимаю, старая редакция куда-то пропала и была заочно свергнута? Если так, то необходим как минимум контактный адрес, куда слать свои статьи. Для так и не вышедшего номера я присылал две статьи, как раз на квестовую тематику: Beneath a Steel Sky и Братья Пилоты. С тех пор написана еще одна статья про квесты - Goblins 3.

    Как мне кажется, разобраться с организацией в формате форума сложновато. Почему бы не организовать конференцию в чате или мирке, объявив заранее о ее проведении?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление