1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рефлексия по олдгеймам

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 15 май 2006.

  1. ReGeNeRaTeD

    ReGeNeRaTeD

    Регистрация:
    21 май 2005
    Сообщения:
    24
    потерпи чуток, от 1с локализация уже в печать ушла, скоро в продаже будет(19.05.06 должна поступить в продажу). Перевели как текст, дак и озвучку.

    а это не фоллаут тактикс случаем? если мне память не изменяет, там как раз был мультиплеер...
     
    Последнее редактирование: 18 май 2006
  2. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да вот, скрины глянул, не похож. На второй похож... нато поискать ссылочку, для общей наглядности. =)
     
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Конечно он
     
  4. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    Ну вот старые экшны действительно почему-то менее всего подвержены этим настроениям. Недавно запустил DOOM1 на DosBox на досовской графике 320х240(без всяких там графических модов) - как на духу пробежал весь первый эпизод на ультре - и как ни странно ощущения ничуть не хуже тех, что в старые-добрые времена. Та же радость безграничная, тот же азарт, горы адреналина, настроение "хоть сейчас в бой...". А вот с РПГ действительно как то проблемно. Помню год назад пробовал перепройти фаллаут - бесполезно. Хотя раньше моей любимейшей РПГ была. Чуть позже пробовал пройти тоже сильно зацепивший в те времена Icewind Dale(я ведь его так и не прошел) - тоже вобщем то бесстолку. Эта же беда, имхо еще и на стратегии применяется. Любимые Warcraft 2 и C&C: Tiberium Sun а так же не менее любимая Red Alert 2... Остается только ностальгически вздохнуть и сказать "Эх..."
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Может, просто слишком заиграл их в своё время?
     
  6. FatUnit

    FatUnit

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Прочитав пост невольно вспомнил одно из 1 знакомств с денди: это был кажеться "чип и деил" и было мне лет 7-8, и играл я тогда с мамой. Кароче как в 1 раз увидел, что чип может взять деила и кидаться им, чесно - чуть не уписялся от смеха, благо рядом(в 2 метрах, имхо большую дистанцию наверное б неодолел) был туалет и все закончилось без траблов. Но ведь какие эмоции раньше вызывали даже простенькие игрушки. И тут хочеться вспомнить фразу с дез нота : "Этот мир прогнил до основания."
    P.S. у моего знакомого есть сын, ему 6 лет, 6! Его любимая игра, в которую он, когда был диск, зависал часика по 4 на день (норм для 6 летнего? такое только в Корее видел). Все это ничего еслибы ни 1 но - игра называеться Postal 2. Я просто в шоке был от увиденного, когда 6 летний мальчик вовсю радуется, когда опписует очередную тетеньку или сжигает полицейского.
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    олдгеймс поразила эпидемия некропостинга?
     
    realavt, DJKrolik и Eraser нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Неожиданно много людей вдруг почувствовали себя СЛИШКОМ старыми...

    Хотя с актуальностью темы согласен, полчаса рубануться в любимую древнюю аркаду - без проблем, а вот погрузиться с головой в игровой мир древнего ролевого хита - это уже не так легко.
     
    Lysen нравится это.
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    ВНЕЗАПНО же.
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Витаминчеги пить надо, "Негрустин", "Улыбин" и т.д. и т.п. чтоб уныния и некропостинга избежать.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    И темы все как на подбор.
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Комментарии не лучше. Чем упрекать в некропостинге, лучше бы на себя посмотрели: сплошной флуд. :)
     
    kis, molary и Lissandr нравится это.
  13. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Раньше было и впрямь круче. Компьютерные игры тогда – это было что-то новое… А сейчас ширпотреб. Помню как сейчас, возвращаюсь с учёбы в институте, думаю как бы поиграть быстрей в Diablo, Blood. Толпы скелетов и культистов мне были дороже, чем все эти преподы с их маразмом. А потом купил себе шлем VFX-1, натянешь его на башку, запускаешь Locus или Descent и всё – тебе уже ничего не нужно. Играя сейчас не испытываю никакого кайфа. Весь адреналин выжала депрессия.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Стареем.
     
    MrFlibble нравится это.
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Раньше в игры, судя ко всему, вкладывали душу, не только силы. Теперь это способ заработать и ничего более.
    Однако у меня довольно странноватые ощущения: я в некоторые игры играю, но они вроде как мне нравятся, но это недолго - я их бросаю. Конечно, я в своё время поигрывал в 4 Mortal Kombat, который и сейчас кажется безбашенной и суровой игрой, в которой есть место и юмору(попробуй там задень падающего врага ногой, анимация падения повторится). Был интригующий первый Hexen(правда, бросал из-за сложности прохождения). Вроде есть и эпические Вангеры, в которых уже не играю - там, казалось, можно было прожить целую жизнь, но портит ситуацию "нелюдской "сеттинг. В детстве играл в Doom, однако странствовать больше нравилось в первом эпизоде - гулять по Аду не очень хотелось.
    Зато когда я увидел настольную игру Starcraft, я вспомнил компьютерную игру и звуки из неё. Даже жалко, что в неё я не играю.
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Для меня, я уже это где то писал, самое ценное, это 2-3 прохождение игры. В первый раз редко удается полностью прочувствовать атмосферу, а после третьего прохождения игра уже сильно заучена и часть интереса теряется, однако многократно проходить особенно любимые игры тоже приятно, есть какая-то особенная радость, от того, что уже очень хорошо изучил игру.
     
  17. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Не могу не написать, "держаться больше нету сил" (с)!

    У меня уже скоро адские неиллюзорные конвульсии будут начинаться от постов "раньше трава была зеленее", "сейчас одна казуальщина и ширпотреб" и прочее. Если при виде какого-нибудь Кризиса у вас, прости Господи, тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз (с), то это совершенно не значит, что все новые игры шлак, и раньше не было плохих игр "без души".
    Если-б вы знали, сколько откровенного, пардон, говна было на том-же спектруме! Достаточно пробежаться по скриншотам на WoS, для получения предварительного впечатления. Действительно хороших игр было не так и много, как ни странно. И как меня иногда не душит ностальгия по ZX, все равно я не могу считать, что все игры там были "с душой" и шедеврами. Абсолютно тоже и с PC.

    Фух, все сказал. Как Арарат с плеч рухнул :]
     
    MrFlibble, Nosferatu, Guyver и 2 другим нравится это.
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да уже мульярд раз говорили - бестолку. Никто не помнит эпик фейлы прошлого, а помнят только хорошие игры. Через намнадцать лет также никто не будет помнить Вампиры: Ночь возмездия, а какой-нибудь DA:O будут.
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ты чоооо, у DA:O НЕТ ДУШЫЫЫ!!!!
     
    DJKrolik нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не играл, но поддерживаю!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление