1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рефлексия по олдгеймам

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 15 май 2006.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Мдя уж... что бы тут не говорили про душу и степень зелености травы, а каждый запоминает свои игры и далеко не всегда это связано с душевностью и прочими положительными качествами какой-нибудь игры. Можно запомнить и абсолютно невзрачный экспонат с которым, например, связано какое-то событие в жизни, а можно запомнить его просто потому, что других игр не было в магазине и так уж случилось...
    Чем, к примеру для меня МК2 лучше чем все остальные части?.. Уж точно не тем, что трава в нем зеленее. Просто школа прогуливалась именно ради него :)
     
    MrFlibble нравится это.
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Разница в том, что Вампиры будут лежать на андердогах, как underrated gem, а DA:O - нет.
     
    napancux нравится это.
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это попахивает "синдромом гусенка" или как его там. В общем, психологи меня поправят если чо.


    ЗЫ: DJKrolik, мне теперь чего, большой баннер "САРКАЗМ" вывешивать?
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Он будет лежать на подсобаках, потому, что фирма сдохнет и некому в суд подавать будет. А за DA:O жопу порвут на британский флаг.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    По-моему, баннер "САРКАЗМ" в данной ситуации следовало вывесить Кролику. :)
     
    Fabricator, molary, DJKrolik и ещё 1-му нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это вечная тема - какой тут некропостинг...
     
    MrFlibble и molary нравится это.
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    А в Mortal Kombat и в Doom 2d Forever я нервы лечил после неудачного общения с одноклассниками.
     
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да всё просто на самом деле я думаю. Просто у нас выросло чувство ответственности и мы из-за этого постоянно обдумываем текущие проблемы и совершенно не можем от них отключиться, поэтому и становиться не до игр. Вы ловили себя к примеру на том, что к примеру, когда вы играете в игрушку вы начинаете обдумывать, что вы будете делать завтра на работе? Мы просто-напросто боимся "отключаться", чтобы вдруг не раскиснуть и не сделаться неспособным бороться с проблемами. А когда мы учились в школе, то ответственности не было или она была незначительной.
     
    MrFlibble нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    DA: O в любом случае будут помнить просто потому, что это часть наследия Bioware: когда (если) она сдохнет, все будут помнить BG, BG2, KotOR, трилогию Mass Effect и трилогию Dragon Age. Даже MDK2 или Jade Empire с NWN будут помнить.
     
  10. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    А может все проще – со временем и хорошее надоедает, в том числе и игры.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Для меня такой проблемы нет – я отлично играю в старые игры и получаю от них, может и не ту бурю эмоций, как раньше, но нечто вполне сравнимое. Единственное, должен отметить, что играю в основном в новые для себя игры. То есть не знаю, как я бы сейчас вспомнил Ультиму 7, если бы играл в нее 15 лет назад. Но в прошлом году она мне очень понравилась.

    P.S. Не согласен с обвинениями в некропостинге. Лучше если бы он новую создал? А так, человек изучал наш форум, не создал темы-дубля. Надо уж определиться за что бить - за многочисленные темы-дубли, которые разводятся в непомерном колличестве или за археологию. А так - лишь бы поворчать.
     
    unreal doom и katarn нравится это.
  12. Tyler Durden

    Tyler Durden

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    71
    Рефлексия была года два назад. Во что хотел, в то переиграл (спасибо в этом сайту).
    Heart of the Darkness, Blood, kings quest, claw etc.
    Раньше трава была позеленее, ну вроде бы да... рефлексия, ностальгия.

    года 2-3 не поиграй в любимый экшн, а потом опять к нему же возвратишься.

    Вот мол, игра была такая глубокая, в нёй есть атмосфера, а сейчас всё типа свелось к зарабатыванию денег... Идёт активный абсёр соверменных игр.
    Все плевки достаются Crysis(а между прочим это лучший экшн 2007 года) и т.д. В нём есть атмосфера райских остров, песок шуршит под ногами, а каждый третий кадр сошёл с фотографии. В игру тоже вложили душу. Логика непонятна. Не надо говорить, что олд геймы лучше всех современных. Это сугубо субъективные понятия.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    Это все условно.
    Смотря кто будет помнить.
    Для меня BioWare - это BG, BG2. Все остальное - уже не шедевры. Для кого-то главным их шедевром является NWN. Ну и так далее. Нет такого, что все игры компании воспринимаются как некое достояние.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    DJKrolik, если помнишь одну игру фирмы, то, как правило, всегда вспомнишь еще пару-тройку ее крупных проектов. Особенно, когда на всех последних проектах Bioware прямо на коробках пишут "от создателей BG, KotOR", "от создателей BG, Mass Effect" и проч.
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    Подавляющее большинство игроков вообще забивает болт на все эти издательства, студии и т.д. и правильно, кстати, делает.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    большинство, может и не большинство
    зато есть и такие, кто внимательно следят за творческими потугами любимых контор. BIS, "тройка" или "нивал", например. Мы ж не берем в расчет тех, кто играми интересуется поверхностно или вообще играет в рипы, из которых вырезаны все упоминания о издателе/разработчике окромя "фаргуса" или "триады" :)
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    Следят за потугами только до тех пор, пока не узреют истину :yes:

    Я лично думаю, что собственно к играм это имеет довольно непрямое отношение.
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Из мануала к Dungeon Hack.

    8b80e389a409edb0e99a87e490836ed6.jpg

    Eat THAT Starforce!
     
    VorteX DrAgON, Lysen, kreol и ещё 1-му нравится это.
  19. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Десять лет (получается с 2000-го года) не играл в первый C & C, как тогда помню не прошёл за NOD. Вот пару месяцев назад запустил и прямо незнаю что нашло на меня, такое эйфорическое чувство тех лет и, что самое главное - интерес. Прошёл игру на одном дыхании и за GDI и за NOD (а вот на covert operations не хватило запала, но может месячишко выжду и за них возьмусь). В общем давненько меня не посещало такое удовольствие от игры... а C & C вот уже получается 15 лет :).
     
    MrFlibble и molary нравится это.
  20. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление