1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Меня радует, что в честь Христа, который толкал речи про вселенскую любовь, народ начал топить мир в КРОВИЩЕ крестовых походов=)
     
  2. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Смешная штука - жисть..."Вот люди,из всего религию сделают!"не помню,кто сказал.Приснилось,наверное...
    Как-то ближе буддизм.Наверное,потому что близко как раз и не знакома.Но Тибет - это интересно...
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Вот вспомнил каковая точка зрения мне ближе всего!
    Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Может читал кто?
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Кстати, наша религия подозрительно напоминает христианство. Белобог и Чернобог очень похожи на Бога и Дьявола христианства. Ирийский сад и Пекло очень сильно напоминают Рай и Ад.

    Но скорее всего именно христианство заимствовало это у нас. =)
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    А при чем тут религия, Wrathchild ? :blink:
    P.S. Не нашим умам рассуждать о таком сложном институте власти, как церковь (она же религия). Все равно координально нового никто тут не скажет.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2006
  6. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Lost Point, а что остается?
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну вот не надо безграмотно валить в одну кучу церковь и религию!
    Церковь - есть просто социальное образование, призванное контролировать интеграцию и развитие религии. И в общем-то да, она является властной структурой.
    Религия же - психологическая подпорка человека, служая его стабилизации в мире.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Эк, тебя раздухарило =)))
    Ладно,поясняю точку зрения: Для диких папуасов тихооакенаских островов
    , является ежегодный обряд безразборного соития всех жителей деревни. Почему? А вот таким радикальным способом люди там решают все возможные споры: начиная от любовных треугольников и кончая вопросами приемственности к тому или иному владельтельству над тем или иным. И таким способом наводят мосты взаимопонимания и единения с собой и с ближним,А,по сути, тож самое нам тысяечелетиями вбивают в мозги некие особи нашего вида, достигшие в жизни определенной степени влияния, благодаря некоторым качествам, обособляющих их над бездумной и пассивной массой.
    Мы с Вами в одной цирковно-приходской учились, что бы Вы позволяли себе панибратские высказывание подобного рода? **вопрос чисто риторический. Не надо на него отвечать. Устал от максимализма.**
     
    Skaarj.13 нравится это.
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Никакого противоречия не увидел. Ну, религия у них такая. Не стрелять же их теперь за это?
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А при том, что в книге представлена картина мироздания. Целиком. И место в ней человека. И то, чего человек может достичь.
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Ой, загрузил! Пойду, напьюсь =)). Да книжка-то хорошая, спору нет. И, я уверен, что ты читал ее в оригинале, как тому и подобает. Только не о том в ней говорится.
    Бессмысленный спор тут выходит, господа и дамы. Давайте закроем ;)
     
  12. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    протестую
     
  13. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    я! Я! Возьми меня с собой!
    Пара вопросов на засыпку:
    1. Что такое по-вашему религия? Что подразумеваете под этим словом?
    2. Коммунизм - религия?
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Я христианин. Не отношу себя ни к одному из его направлений, так как там основная разница в ритуалах и мелких деталях. Верю по нескольким причинам:
    1) Хочу счтиать себя свободным, а материалистская всемогущая причинно-следственная связь это запрещает.
    2) Отказываюсь верить, что через 50-70 лет, проведённых в этом "великолепном" мире, превращусь в несколько кг удобрений, и на этом всё закончится.
    3) Не могу найти научно обоснованного ответа на вопрос "откуда взялась вселенная?".
    и т.д.
     
  15. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    42 =)
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Lost Point, :)

    Дмитрий,
    С другой стороны, большинство "регилий" предъявляют к кандидатам на хорошую загробную жизнь требования, практически несовместимые с современной жизнью... Вам хочется париться в аду? И мне нет... Хотя, вообще говоря, судя по описаниям в священных книгах, рай - тоже весьма скучное место, особенно учитывая предстояющую бесконечность... Тогда уж лучше идея перерождения (в этом или другом, тоже не идеальном, мире).

    Мне кажется (и я следую этому мнению), что надо придумать для себя самого собственную религию, удобную для твоих нужд, и ею пользоваться. Единственное, что - хотелось бы, чтобы все "личные" религии включали в себя постулат, предложенный Хайнлайном устами Лазаруса Лонга: "Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи являются надуманной чушью, (Причинять боль себе самому не грех, а глупость.)". Вообще, "записные книжки Лазаруса Лонга" - это весьма интересное чтение, но это так, к слову.

    А ещё насчёт религии мне вспоминается пародия из времён расцвета ОСП-Студии. Помните? "Мои дгузья чегти..." :)
     
  17. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Не ругайтесь, горячие финнские парни.
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Помним а как же! Такая вещь была, до сих вспоминаю со смехом.
    Тема в юмор плавно перетекает:-)
    Кстати, даже, если и так. Если опять же хорошо подумать, то в этом нет ничего страшного. Когда перейдешь в удобрения будет уже абсолютно все равно, ни о чем жалеть не будешь, никаких тебе посмертных мук и т.д. и т.п.
    Если взять идею перерождения, с которой я признаюсь не очень знаком. Ведь, когда человек умирает и перерождается, то он не помнит, что с ним было до рождения? И тогда, какая разница? Получается одно и то же.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    По-моему, самое ужасное - это осознавать, что тебя не будет. Это как?! Меня не будет? Да вы врёте! Такого не бывает!!! Чисто физически, конечно, да. Мозг не работает, следовательно не воспринимает информацию, ты не можешь даже думать ни о чём и не можешь себе представлять что-нибудь в своём воображении. Это жуть! Я была бы куда более рада, если бы после смерти мне снились сны... даже пусть кошмарные - не важно. Но чтоб совсем ничего!!! Бррр...

    Хотя, признаться, всё больше думая в этом ключе, начинаешь осознавать, что скорее всего так и будет... ведь подсознание, которое мы называем душой - это ж мозг! Плюс наша нервная система, которая во многом досталась нам ещё от "не разумных" существ. После смерти этого ведь тоже не будет... ужас, как же жить тогда?! Прадлагаю тему закрыть ради спасения психики одного из юзеров. :D
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2006
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Истинная смерть, небытие... вот лично мне это нравится. Нет боли, мыслей, страданий. Нет ничего. Нирвана...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление