1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Моё мнение и происхождение оного:
    Моя жена - убеждённая православная христианка. До встречи с ней был воинствующим материалистом. Т.к. для неё было очень важным венчание, я вник в суть христианства (ну, попытался по крайней мере): начитал до и больше литературы, РАЗНОГО происхождения, не только христианской... и знаете, сейчас я крещён, не знаю и не вижу ни одного противоречия в учении. По крайней мере стараюсь жить по православному. Не скажу, что я действительно ВЕРЮ, но очень хочу поверить... так как-то...
    Вот.
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Dorten, в добрый путь :) От тебя по крайней мере не убудет, точно
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я боюсь монотеистических воззрений, ибо возможность крестовых походов против неверных существует... :cry:
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ни во что не верю
     
  5. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    Считаю себя мусульманином.

    Считаю, что внеземные цивилизации очень даже могут существовать.
     
  6. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Дааа. Если бы внеземные цивилизации действительно существовали - я уверен, что наша жизнь человеческая преобразилась бы.

    Но мне, если честно, даже страшно представить осознование того, что мы на этой планете не одни. Благо, точных доказательств нет.

    Но, с другой стороны, доказательств их отсуццтвия тоже нету, так что...
     
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Насчёт внеземных цивилизаций. Отсутствие контактов не означает отсутствия пришельцев. Тут что может быть?
    Или землян уже нашла чья-нибудь чуждая разведка, и нас они теперь просто игнорят по причине отсутствия у нас технологий их уровня, да и с целью недопущения нового конкурента на космический рынок тоже игнорят - пускай лучше эти земные дикари сами по себе развиваются...
    Или нас ещё никто не нашёл...
     
  8. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    TIE-Fighter pilot, жжошь.
    В нашей галактике около ста миллионов систем (типа СС), в среднем по 4 планеты на систему. Притом что солнечная система находится на затворках галактики, но жизнь тут есть, можно предположить что там в центре условия для жизни еще более благоприятные ( 2-3 солнца рядом, теплый климат). Даже если претставить что среди 400 миллионов планет толко ОНДА планета заселена ( земля). Но галактик во вселенной как минимум миллион. Так что верить что мы одны во вселеной - ИМО бред.
    Расстояния жутка большие. + скорей всего другие раскиданы в центре галактики. Наверное еще не добрались:blum:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Kolik, http://en.wikipedia.org/wiki/Observable_universe , в обозримой части вселенной около 30-70 секстиллионов звёзд, объединённых примерно в 80 миллиардов галактик...
     
  10. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Может быть, но и это не достоверно. В конце концов, зачем зря гадать? Если и есть пришельцы, то пусть они лучше покажутся.

    Это наврядли. Если у них есть технологии, которые позволили им добраться до нашей планетёнки, сомневаюсь, что они просто стали бы наблюдать за нашей расой.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Kolik, ага... мы типа как не то что из провинции, а вообще из глухой окраинной деревни... Эх, вот будут наши потомки потом удивляться, как мы могли жить такой неинтересной, скучной жизнью, не видя даже ВСЕЛЕННОЙ столицы и не имея возможности спариваться с маленькими зелёными человечками. :D Блин, а ведь правда интересно... Стопудово кто-то есть, но нам до них ещё не скоро добраться. Может даже есть где-то планета, аналогичная Земле, где живут почти такие же люди... Жаль, что мы ещё в такой древности живём...) Но стопудово мы не одни)
     
  12. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Насчёт внеземных цивилизаций рекомендую почитать дилогию (на данный момент) Ольги Онойко "Доминирующая раса" и "Райские птицы"..... Весьма занятно )
     
  13. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Да, но если добрались они, почему же мы не сможем? Я очень сомневаюсь, что в реале могут существовать так называемые "гиперпрыжки", знакомые по Звёздным Войнам, Старкрафту (там, правда, "подпространство") и т. д.

    А ещё интересно, эти факин тарелки - выдумка иль нет?
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да нет, я недавно из них жареную курицу ел. Я в них верю :)
     
  15. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Люди наблюдают за муравьми. Зачем нам их уничтожать? Так же и мы для высокотехнологичной расы муравьи.
    Поэтому и не встретились - максюскорость - скорость света. Даже при такой скорости до центра галактики лететь 10000 тыс лет
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если мы о чем-то не знаем, это не значит, что этого нет.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Kolik, более чем возможно, что они сами на таком уровне или ниже, чем мы. Не все, но многие... За исключением древнейших тел, где, возможно, разумные формы жизни зародились ранее нас. Но технологии их, тем не менее, не развились так сильно. + возможно, что подобной нашей форме жизни нету! Есть другие живые существа типа животных... а мы типа самые умные) Короче, вероятно и то, что населена только наша планета... всё вероятно! :D
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Вопрос в лоб. Если есть жизнь на других планетах какое нафиг это отношение имеет к РЕЛИГИИ? Ну есть жизнь на Вернере, ну даже очень развитая, что мы будем ей поклоняться и молиться, что ли?
     
  19. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Змей, ну как же ) тут прикол в том, откуда жизнь явилась )

    была она "Высшим" сусчеством создана или как в "Автостопом по галактике" из случайно попавшего на планету органического мусора инопланетного происхождения развилась)))
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    ~ Lost Hero ~, дык проблема то не решится. Ну даже из мусора она была создана, останется вопрос как зародилась жизнь, что этот мусор уронила, вот я о чем :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление