1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    А я верю в Онотоле и в его учение Упячку! :blum:
     
  2. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ну Онотоле атеист, так что наш человек.
     
    Чаке нравится это.
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я верил, что с падением советской власти стало больше верующих. Как же я ошибался.
    Верю в магию, когда она на экране монитора. Верю, что в реальной жизни магии нет.
    Верю в доброту людей. Наука это доказала. По исследованиям только 2 процента людей (по крайней мере мужского пола) способны на убийство на войне. С помощью муштры, учений, тренировок этот процент можно было поднять, но раньше это могли сделать ненамного. Например, на западном фронте во время Второй мировой войны убивало только 15%. Остальные даже из-за самозащиты не могли выстрелить во врага.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Dyavol, чем это можно? Вы бредите, оба ответа будут равноценны с точки зрения полезности.
     
  5. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Пофигизм рулит.
     
  6. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Можно верить хоть в Дагона, лишь бы это не приносило вреда окружающим.
    А вот люди, которые пытаются всучить религиозную листовку или журнал, вызывают у меня жалость.
    Я - православный, если что.
     
  7. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Некоторое время назад зачем-то задался поиском близкой по духу религии. Перелопатив кучу литературы, пообщавшись с разными священнослужителями, пришел к выводу, что близкой мне по духу религии нет.
    ---
    Хочу верить что после смерти есть хоть какая-нибудь форма существования
     
  8. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Брехня. :rofl:
    LOL. :rofl: Надо полагать, что немецкие солдаты в массовом порядке покончили жизнь самоубийством. :rofl:
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Есть, конечно. Ядра атомов существуют ну очень долго. :)

    "- Доктор, я буду ходить? - Под себя!" :)
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Забыл упоминуть, откуда это. Данные из передачи по каналу Viasat Explorer.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Бредовая передача. 2% убивают, а остальные значит стараются в ноги и руки стрелять, или вообще с противником чаи распивают?
     
  12. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Угу, а ничего что дети, которым в период почемучки если пытаются объяснять, то в среднем они умнее вырастают?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Dyavol, какие учителя, такие и ученики. ВОПРОС же равноценен на 100% , это другое дело что дауны есть которые объясняют всё с точки зрения теологии, дауны котоые с точки зрения науки и метафизики тем более тем более не лучше.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну смотря каких. Основные монотеистические (христианство, ислам, иудаизм) говорят, что смысл жизни - в том, чтобы:

    * служить Богу
    * делать добро
    * смысл жизни - в любви к Богу и ближнему (и к братьям нашим меньшим, почему их оставлять за скобками?)

    И если человек живёт по этим принципам, то он будет после смерти вечность жить в раю. И даже если не принимать во внимание рай как награду (для тех, кто считает, что делать добро только за награду неправильно), то эти вещи ещё ценны сами по себе, ибо это есть хорошо.

    И вообще, жизнь - это испытание для человека. Тоже можно назвать смыслом жизни.

    А кстати, "в чём смысл жизни" - ты какую жизнь имел в виду, только земную или жизнь вообще, включая вечную. На первый вариант я вроде попытался ответить, а на второй - жизнь людей создал Бог, потому что это есть благо. Таким образом, дав людям жизнь, Бог сделал благое дело.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2010
  15. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    В религии не нуждаюсь. Смысл жизни? Чувство самосохранения ваш ответ.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В силу череды последних событий и "страшного-престрашного" 2012го года, вера в Ктулху может показаться не такой уж плохой идеей...
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Неужели никто этого не процитировал:
    "But you know what? I tell you what I believe: shit happens!"
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Бывшая учительница биологии верила, что конец света состоится в 2000 году. Сбылись ли её опасения? Нет. Также конца света (или чего-нибудь подобного) не будет и в 2012 году.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    R4kk00n,
    Моё скорее:
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Обязательно будет! Только его опять никто не заметит.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление