1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Aganov, в мире есть градации серого, но например Teron завляет что белое и чёрное вообще суъктивно, с чем я в корне не согласен.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

    Ну не знаю, ты троллишь или не знаешь значения слов "вера" и "верить"? В первом случае спорить с тобой невозможно, во втором случае - подучи русский язык.
     
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вы подменяете понятия, милейший. Кто научил?
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Эх, получается разговор слепого с глухим...
     
  4. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Моё мнение, что идиоты пусть верят, но не мешают, всё равно вымрут. Лучше их конечно стрелять, но идиоты склонны придумывать новых богов и новую магию.
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Grue13, Скорее человека с машиной. У вас логика мало того, что бинарная, так еще и сбоит.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А это уже нарушение УК РФ - разжигание межрелигиозной розни!
     
    BrainRipper нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    А как насечет детей, страдающих из-за религиозного фанатизма родителей?
     
  8. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Grue13, да хватит спорить. Ну сложно объяснить современному человеку, с промытыми с детства мозгами, что вера - это не для пользы, вообще-то. В огромном количестве случаев полезнее не верить, чем верить, но вера, это как бы не то, что можно под себя выбрать и использовать, это просто данность, которая есть (либо нет её...)

    Фанатизм да, плохо. А что, кто-то сомневался?
     
  9. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Вы перепутали, это свобода слова. Я, заметьте своим ограниченным мозгом, выразил своё личное мнение, а не убеждал когото думать так же как и я.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У каждого, и у тебя тоже, мозг чем-то ограничен, иначе бы все в уме высчитывали 2000-ную десятичную цифру числа Pi за одну секунду.

    И да, не надо пытаться прятать нарушение УК за словами о свободе слова.
     
    BrainRipper нравится это.
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Вот верующим вера помогает жить правильно. Помогая ближним, делая мир лучше. А мне почемуто всё это делать помогает воспитание и собственная совесть. У верующих их нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

    Grue13, успокойся и иди лечись.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Grue13, вы сейчас человека обвиняете в преступлении - ст.129, однако. Ну что, будем судиться?
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Перестань меня оскорблять! Я тебя не оскорблял!
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Обвинить человека в преступлении - это не оскорбление? Или верующим позволено?
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Aganov, не ехидствуй. Он и вправду УК нарушил.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

    Оскорбление - это НАМЕРЕННО ЛОЖНО (зная, что ты неправ) обвинить человека в преступлении. Даже не оскорбление, а клевета.
    Я верю лишь в Ктулху.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2010
    BrainRipper нравится это.
  16. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Grue13, мои знания языка позволяют судить о том, что приведённый вами пример характеризует понятие не "вера", а "доверие".
     
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Это суд решает. Пойдем, а? Я тебе как специалист говорю, что состава нет, а вот публичное обвинение в преступлении - это уже квалифицированный состав по п.2 ст.129.
     
  18. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Повторю ещё раз: вера не для того, что "помогает жить правильно", и вообще ни для чего. Просто другое мировосприятие. В православии, насколько я знаю, совесть считается голосом ангела-хранителя. Так что та же совесть у верующих, только по другому понимаемая. Плюс ещё один повод ей следовать. С точки зрения утилитарной вера вещь неэффективная и вредная даже, что ж тут спорить.
    Но когда опыт показывает, что картина мира религиозная более адекватно описывает окружающую действительность, в той мере, как ты её воспринимаешь, то уже ничего не остается, как верить.

    И еще веселая фишка - когда есть вера, то и воспринимать мир начинаешь по другому -> замкнутый круг получается, вернее несколько - по одному на каждую веру и на безверие.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я идти не хочу, но если ты будешь настаивать, то готов защищаться в суде. Я своё сообщение стирать не намерен, так как считаю, что я прав.
     
    BrainRipper нравится это.
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Закрыто.
    Политику и религию обсуждаем в уютненьких.
     
    Thunderbird, КАНАВОПЫТ, Dorten и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление