1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Торазин (Хлорпромазин) - это фенотиазин, широко применяемый как нейролептик. Терапевтические и токсические пределы недостаточно хорошо определены. Образуются некоторые метаболиты, значительно осложняющие интерпретацию сывороточных концентраций. Спектрофотометрические методы не применимы, так как исходный препарат и метаболиты не дифференцируются. К побочным эффектам относятся обмороки, сердцебиения, заложенность носа, сухость во рту, запор, ортостатическая гипотензия, гипер- и гипотермия, экстрапирамидные расстройства (синдром Паркинсона), острые дистонические реакции, поздняя дискинезия, желтушность, лейкоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, эозинофилия, кожные реакции, положительный тест Кумбса, повышение сывороточных аминотрансфераз.

    P.S. Вот в торазин я верю. Он есть. И он действует.
     
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Кстати, специально вставил пункт "другое", потому что все сразу не сообразишь. А теории поля и проч хардкор можно отнести к "я себе на уме" и подвргнуть свою голову инсектициду.
    gae13, не матерись :)
     
  3. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Нормальное определение. Я же сказал в двух словах, и всем сразу понятно.
    Выискивать в словаре - не метод Коликов)))
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ни во что я не верю. Верю - неправильное слово. Я либо знаю, либо надеюсь, либо предполагаю. Знаю, что характер людей зависит от того, когда в течение года они родились, но не верю в писанину гороскопов. Надеюсь на то, что у меня всё в жизни хорошо сложится, но не верю в то, что это произойдёт само собой. Предполагаю, что существуют внеземные цивиллизации, но мне до них нет дела, чтоб верить в их существование.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Wrathchild, Kolik, похоже вы правы, и я агностик...
     
  6. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Верить в бога или нет- дело человека. Но оспаривать тот факт что есть что-то выше человека, что-то за гранью нашего понимания - не смог ни один ученный.
    И вы врятле сможете.
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Fijuni'a, верно, вот рациональное зерно. :yes:

    Тогда стоит дать здесь определение веры. Я в данном контексте подразумеваю под верой своеобразную психологическую подпорку для человека, помогающую ему преодолевать жизненные коллизии. Типичный пример - выживание в экстремальных условиях, где вера выступает зачастую в качестве стимула к выживанию вобще и иногда к отдельным действиям в частности. Вера здесь - своеобразное добровольное подчинение системе, чувствуя себя винтиком которой, человеку становится спокойнее и появляется уверенность в собственных действиях (человеку это вобще свойственно, эдакий мутировавший вариант потребности в стае).
    Также отметим веру фанатичную, когда любое мнимое или реальное событие предписывается объекту веры. такая вера есть, по сути, девиация, ведущая к искажению оценок и системы ценностей, принятой в данном конкретном социуме (отметим, что возможно существование социума, построенного на фанатизме).
    Под "человеком верующим" я подразумеваю того, в ком вера преобладает в своем первом варианте - просто выступая как помощь ему, облегчая в значительной степени жизнь. Что же касается доминирования фанатичной веры, то к таким людям стоит относиться с опаской ;)

    Отдельно отметим вариант "я жду всего от ________ (нужное вписать). Т.е. сижу на диване и жу, когда же у меня появится $10000000, вилла в Каннах и Бэнтли, обшитый розовым мехом. А так как я ничего не делаю, то диван грязный и с клопами, но в этом я виню _______ (нужное опять-таки вписать) и все жду божественного вмешательства. Верующий же человек, истинно верующий, будет работать и добиваться своего, а не надеяться на объект своей веры =)

    Kolik, а как насчет позиции скептической? Т.е. я не буду оспаривать существование, как ты сказал, "высшего", это ты мне должен доказать его существование. А мне и так хорошо, буду я еще чего-то доказывать.
     
  8. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Скептикам жить легко. Но слишком скучно... Ети позиции не для меня
    А когда прилетят захватчики с созвездия Белого Зайца, ты будешь в них верить:spiteful:?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Мне вот например не кажется, что есть какая-то высшая сила. И даже если есть, то меня это волнует мало. Меня оно не касается, так что мне без разницы.
     
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Меня окружают одни скептики:wacko: :wacko: :wacko:
    Скучно с вами. Только и слышишь:а мне пофиг, меня не волнует и т.д. и т.п.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Kolik, когда прилетят, тогда я опять-таки ни во что не буду верить. Я буду знать, что они существуют и буду надеятся на то, что Земля будет спасена. :) Пофигу, потому что я думала-думала, гадала-гадала, но надоело мозгу ломать. Хочешь узнать, что за пределами земного шара - сделай всё для этого. Но большинству это не нужно, поэтому все мы только думаем и предполагаем. Хотелось бы мне узнать, есть ли жизнь на марсе, я бы стала космонавтом и добилась бы полёта туда. :)

    На счсёт цивиллизаций. Просто мне не верится, что во всей вселенной существа обитают только на таком несчастном клочке - Земле. Интересно иногда порассуждать на эту тему, но всё равно, это только предположения. Фактами я не обладаю и не считаю, что фотографии и снимки НЛО могут что-либо доказать, потому что в наш компьютерный век возможно слепить фотографию, где я выхожу за муж за Брэда Пита. Тем более эти фотки, как правило, размытые и нечёткие, так что непонятно, НЛО там или мушка аль неведома зверушка.
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Kolik, меня много чего волнует, просто высшие силы, боги и проч. не относятся к этой категории. Если человек не забивает себе голову тем, что волнует тебя, значет он скучен и ничего в жизни не сечет?

    Добавлено через 56 секунд
    Fijuni`a, жжош! Спасибку бы поставил, но низзя :yes:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  13. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    с чего ты взял что меня это волнует????
    Просто лет эдак 5 назад меня одолевала танатофобия.... Вот я и задумался - а что Там?
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Kolik, все в свое время о чем-то подобном задумываются. А потом выбирают только то, что им действительно важно и нужно, чтобы двигаться вперед
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В принципе согласен с Fijuni'ей.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Что-то тут по-моему скептиков путают...с пофигистами что ли. Скептик - человек, которому нужно доказать тезис, простыми словами говоря. И правда, зачем я буду опровергать что-то? Это вы мне докажите что это что-то существует.

    К слову, я - совсем не скептик ;)

    Fijuni'a, по поводу ваяких инопланетян: я и не говорю, что их не существует. Другой вопрос, как ты поймешь что это жизнь, тем более разумная? Простой пример: допустим, у некой формы жизни жизненный цикл значительно быстрее нашего. Ну, скажем, они живут вблизи большой массы или источника ЭМ-излучения - объяснений может быть куча. И мы с нашими приборами не успеем их заметить, а они уже появятся, проживут и вымрут, и все их следы сотрутся временем. Гипотетическая внеземная цивилизация - не обязаткльно маленькие зеленые человесчки с блистерными пуч-коплевателями ;)
     
  17. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Это всего лишь одна из теорий.
    Все теории имеют права на сущесвование
    А почему-бы и нет?
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Kolik, конечно, вероятность существования условий для таких форм жизни непрогнозируема, но по сравнению с вероятностью существования жизни вобще она стремится к нулю.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Ой, даже опрос приделали, жаль не успеваю весь бред прочитать. Насчет теории поля это хорошо подмечено, к сожалению в то что наука дает истинное представление о реальности можно только верить...

    Добавлено через 1 минуту
    PS пока не будет теории поля, голосовать не буду
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Есть теория поля. Голосуй.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление