1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ремейк игры Boulder Dash (2D аркада)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Quadrathell, 1 авг 2018.

  1. dj--alex

    dj--alex

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    59
    о неплохая работа над Boulder dash , я недавно только что выложил работу которая частично копирует кое что из игр Colony , Rescue.
    Обожал версию на 128К - т.к. она с встроенным редактором была уже на спектрум.

    а почему только на виндовс? у меня виндовс нет, только линукс.
    я конечно могу и через wine спробовать

    посмотрел забавно правда что то не увидел никаких карт кроме < 1 >
    не переключается стрелочка.
    может баг Wine или плохая совместимость.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  2. Quadrathell

    Quadrathell

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    14
    У меня Линукса пока нет и когда появится, нужно будет в самой операционке разбираться, потому что я в нём не в зуб ногой )
    Мои друзья тестировали игру через wine и всё ужасно тормозило, у вас что нормально пошло?
    На счёт < 1 >, тут всё в порядке, переключиться на новые уровне можно будет когда вы до них дойдёте...

    На счёт игр Colony и Rescue не помню таких, надо будет глянуть ;)
     
  3. dj--alex

    dj--alex

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    59
    да нормально отлично пошло, но может просто у меня компьютер мощнее.

    аа)) дойти надо )

    по привычке жал тильду пытаясь вызвать редактор =)))

    У себя в игре я реализовал переход на следующий уровень если не хочется проходить этот например за 1000 очков кнопкой N
     
  4. Quadrathell

    Quadrathell

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    14
    dj--alex, редактор карт я конечно же сделал, но я не делал его публичным и там многие вещи нужно забивать в ручную... Возможно в будущем сделаю редактор карт и вставлю отдельным пунктом в игру... Но это не точно, так как появились ещё проекты )
     
    Master of Games нравится это.
  5. Quadrathell

    Quadrathell

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Обновил ссылку для скачивания (та что архивом) до версии 0.5
    - Было добавлено две компании, игра С и Бонус карты.
    - Нарисовал заставку, главный герой на экране меню
    - В архиве на выбор три запускных файла, под Windows 32, Windows 64 и Linux 32
    - Оптимизировал код и исправил несколько малозаметных глюков.

    За ранее спасибо за ваши отзывы, пожелания и предложения ;)

    ЗЫ: 13 этап Бонусного уровня, использовал возможности движка и получилась не типичная карта, на основе которой можно сделать отдельную игру в этом жанре.
     
  6. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    @Quadrathell, спасибо, отличная игра получилась.
    Так понимаю, что раз есть bonus time, значит временные рамки на прохождение уровней присутствуют?

    upload_2022-6-21_18-55-3.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление