1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Requiem: Avenging Angel

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ardenist, 11 авг 2004.

  1. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    В совместимости выбирай 98 винду а не МЕ.
     
  2. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Скачал с вашего сайта эту замечательную игру и у меня возникла пара вопросов.
    1) Можно ли где-нибудь докачать видео и музыку? А то без них как-то непривычно - я в эту игру давно играл и она мне очень понравилась, да только вот у меня диск с ней с вирусняком - надоело с тормозами на software rendering в виртуальной машине играть.
    2) Играю на D3D. В аду все было нормально, но когда я в город вышел все начало тормозить. В аду еще была одна комната с серыми стенами и ангелами на них - вот там тоже тормозило. Как будто картинка раздваивается, когда мышь поворачиваешь и одна не поспевает немного.

    Добавлено через 56 минут
    Еще глюк. После того, как поговоришь с барменом и идешь дальше искать Elijiah - все сохранения становятся бесполезными. Когда их загружаешь, то у тебя 666 маны и 1 хип и ничего не берется (аптечки), мана не восстанавливается после того как её потратишь. Ну вот, а я так надеялся сыграть :(
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2007
  3. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    666??

    я уже перехрестилсо на всяк случай :-( )
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Только сейчас zаглянул в эту тему... В свяzи с ней вопрос: а какого чёрта это делает в этом раzделе?..\

    Перенесено, ваше благородие!
    NemCe
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  5. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Да, глюканул с местом создания. Пришлось эту проблему побороть кодами - набираешь код на хипы и после этого аптечки берутся, соответственно код на ману - и она начинает востанавливаться после расходования. Патроны берутся, а броня нет - но это компенсируется тем, что после кода делается 200НР. В общем играть можно, но несколько через анус.

    Добавлено через 4 часа 48 минут
    Все, уже прошел, но блин, так хочется видео посмотреть и музыку послушать - игра-то супер. В памяти всплывает что-то типа "only one mental of warrior" из вступительного ролика :)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2007
  6. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Сейчас играю, тажа проблема была. как решил незнаю, скакал как больной вокруг них, перезагружал уровень раз тцать. А потом чёто начал по клаве долбать и о чудо они заговорили! Могу сейв если надо выложить. А как я заставил их говорить (точнее того что справа) я так и не понял... узнаю сообщу...

    З.Ы. Сейчас пробовал, работает через раз. Сохранился перед входом на уровень и побежал прямо в проход, сразу к охраннику. Вощем подбегаешь к ним и правый должен спросить "What are hell are you?". Вот тогда и можно с ними разговаривать. Если не спросит то всё бестолку!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2007
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    "Я понимаю, что тема устарела, но всё равно хочу написать ответ.":)))
    Ибо информация важная.

    Игрой Requiem я занимаюсь давно, хотя интерес вызван больше технической стороной дела, чем игровой.
    Requiem- одна из самых криво написанных игр за всю историю, сильнейшим образом "заточена" под Windows 95/98 (но не SE!), Windows 2000 не признаёт, а XP- не распознаёт, считая 2000-ым! Прибавьте к этому не менее сильную "заточку" под 3DfX...
    У меня есть диск с этой игрой от Фаргуса, поэтому экспериментировать можно было много. И решение проблемы есть.
    Данная инструкция подходит как для тех, кто скачал рип с сайта, так и для тех, у кого версия от Фаргуса. Особенности см. ниже.
    Преамбула.
    Как при инсталляции игры с диска, так и при попытке запустить игру откуда угодно, начинается (но вы этого не видите) "работа" по проверке системы вашего компьютера. Вероятно, это было сделано для того, чтобы отслеживать, какие ещё продукты 3DO имеются на разных компьютерах, а затем передавать сведения через Интернет, если он подключён (если вы зайдёте в файл System, но увидите там графы с логотипом 3DO, но это-лишь верхушка айсберга...). Тем не менее, проверка "включается" при любом раскладе. А "критерии" проверки- не очень радужные... Судите сами.
    1. Операционная система- Windows 95/98, другая- ложь.
    2. DirectX- 6.1, другой- ложь.
    3. Процессор 166MMX, 233 пройдёт, другой- unknown, значит- ложь! :) А если ещё не Pentium, а если ещё не Intel... :)))))))

    Обычно все мучаются из-за требования DirectX 6.1, т.к. это самая частая ошибка, которая вылезает при попытке запустить игру. На диске с игрой прилагался DirectX 6.1. И я его ставил. И на разные ОС и разные компьютеры. Мне писали примерно следующее: "Хотя нужная версия DirectX и стоит, всё равно что-то не так"...:)) А так будут писать: "Извините, но нужен DirectX 6.1 или более поздний". А никакой "более поздний" игрой не распознаётся...

    Проблема не в DirectX. Проблема в проверке. Её надо отключить.

    Итак, чтобы запустить Requiem с данного сайта или с диска на современном компьютере, надо проделать следующие действия:
    А. Для рипа с сайта:
    1. Распаковать игру куда угодно;
    2. Зайти сюда: http://pc.ogl.ru/game/file/1049229789 и скачать патч + no-cd.
    Обратите внимание: кряк в комплект входит, так что это подходит для всего- и для, рипа, и для полной версии. Также обратите внимание, что нигде в описании патча не сказано чего-либо типа [Eng] или подобного- данная вещь подойдёт для всего! И она же "отключит" проклятую проверку! ;
    3. Распаковать ZIP-архив с патчем в папку с игрой. Появится новый файл - requiemnoCDpatch;
    4. Запустить этот файл. Учтите, что по умолчанию никакой файл там не выбран, это надо делать самому. В середине панели патча вы увидите белую полоску с предложением выбора нужного файла, а справа - кнопку с изображением многоточия: <...> . Нажмите её- и сможете выбрать нужный файл из папки с игрой. Можно выбрать любой .exe или пропатчить оба, но мой совет - проделайте это лучше с Software.exe: работает как будто лучше. Перед этим можно ещё зайти в config.exe и выставить Software там, но это почти наверняка не является обязательным... Итак, вы указали .exe - файл. Нажмите "открыть". ;
    5. Теперь вы вернулись к исходной панели патча, но файл уже выбран. Нажмите Start в правом нижнем углу. Процесс займёт от 1-ой до 3-ёх секунд, и вам обязательно сообщат, что процесс прошёл успешно. ;
    6. Если у вас Windows 98SE/Windows 2000, то всё, играйте. Если Windows XP- читайте дальше. ;
    7. Для Windows XP (неважно, что за XP): мы протестировали рип на четырёх машинах с XP, везде была одна и та же проблема, и везде решалась одинаково. Итак, когда вам показывают заставку (а это заставка из рода тех, которые прервать нельзя (тогда-выход в меню), но ничего делать вы ещё не можете), то камера скользит по стенам. И в момент, когда она "опускается" в колодец, ведущий в ад, игра вылетает с предложением отправить отчёт об ошибке.
    Чтобы этого не было: до начала самой игры в меню опций измените разрешение на 640х480 (по умолчанию стоит 800х600). Помогает всегда. Если вас это не устраивает- ничем не могу помочь.
    Б. Для диска от Фаргуса.
    В целом- всё то же самое, но после инсталляции не запускайте русификатор, ибо тогда работа программы не гарантируется. Патч хоть и представлен как "для всех версий", но может быть что угодно- все знают, как Фаргус поганит файлы... Хорошо хоть здесь изначально русифицирован лишь ролик, а это на работу программы не влияет, проверено... В любом случае, как уже было сказано, вступительный ролик всё равно будет на русском, так что историю борьбы со злом вы услышите в деталях...:)
    Примечания.
    1. На одном компьютере (где XP) игра после запуска просто вылетела. Исправили банально- перезагрузили компьютер. После этого работала стабильно.
    2. Игра на Windows Vista не работает, и здесь уж ничего не поделаешь.
    Резюме.
    После пропатчивания игра с сайта замечательно работает под XP и 2000, никакой конкретный DirectX не требует, никакой проверки не проводится, работает стабильно и без глюков.
    Спасибо всем, кто это читал. Извините, если очень подробно,- по-другому не умею.
    С уважением, Kreol.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
    Garvan, DjAnubis, Werecat13 и 2 другим нравится это.
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    К инструкции тов. kreol'а могу добавить что на моей машине играя в оригинал со всеми патчами столкнулся только с известной проблемой неработающих скриптов. Лечиться только множественными перезагрузками уровня. Помогает... пройдена игра была год назад и получил я от этого целый воз наслаждения...
     
    Каинхару нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    КАНАВОПЫТ, такое может быть. И просто вылеты как таковые возможны. Но если поставить тот патч, на который я дал ссылку, проблем быть не должно. Стабильнее всего игра работает под Windows 98SE в режиме Software.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, ссылочку на патч поправьте.

    И еще, проблем с рипом быть в принципе не должно - его не надо инсталлировать и он прекрасно идет без диска. Другое дело, что помимо проблем со скриптами, имеют место проблемы с графикой.
     
    Werecat13 нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Уважаемый Low_Pressure!
    За замечание о ссылке спасибо. А вот за другое...

    Вы этой игрой занимались? Нет?.. Я, по-моему, написал, что "проверка" включается и при инсталляции, и при запуске. Что ж с того, что игра проинсталлирована? Скачайте-ка этот рип и запустите на своём компьютере без патча. 99,9%- потребует DirecX 6.1. Можете зайти в Systeminfo (в папке с игрой) и посмотреть этот файл. Ваш процессор булет определён как unknown, и это, поверьте,- только верхушка айсберга. Проблема здесь куда серьёзнее, и неважно, рип или диск. Нужен патч; я, наверное, ахинею не стал бы писать... А игрой занимаюсь 8 лет...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, так и сделал, иначе бы не писал ;)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Ну, тогда я Вас поздравляю- видимо, Бог помог... Я тестировал рип на восьми машинах с XP- везде одно и то же... Неужели и патч не ставили?.. В любом случае, для людей инструкция не может не быть полезной, а конфигурацию Вашего компьютера беру на заметку... Рассказали бы, что делали с игрой...
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, ничего, распаковал и запустил. Даже совместимость не выставлял, и вылетов никаких не было. Прошел правда недалеко, даже из ада не выбрался.
     
  15. GraveTwistr

    GraveTwistr

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    40
    kreol, молодца!!:good:
    Только вот
    хочу оспорить. Я играл на своем старом К-6 266Mhz без особых проблем!
     
    kreol нравится это.
  16. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    kreol прав. Игра изначально работает только с Директом 6.1. Версия ниже непреемлема, а всё что выше игра не понимает. Это было исправлено в патче 1.3. Выдержка из описания патча:
    Так что без этого патча поиграть на Вин ХР\2000 никак не получиться в следствие нашитой в систему этих ОС более поздней версии Direct X.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2007
    Каинхару нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Рип на сайте уже пропатчен до версии 1.3...
     
    Каинхару нравится это.
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    :suicide:Тогда о чём мы говорим?! :suicide:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Значит, его пропатчили совсем недавно!
    Я скачивал где-то неделю назад- и ничего не работало!
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Кто-нибудь решал эту проблему через передний проход? Проходить игру через задний с читами не хочется. Мне показалось, что она не заслуживает такого обращения.

    Операционка ХР. Игра пропатчена до версии 1.3.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление