1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Requiem: Avenging Angel

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ardenist, 11 авг 2004.

  1. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Brian Rowley
    Версия у тебя какая? Самого Реквиема? С сайта или ещё откуда?
    И не совсем понял
    Режим игры какой? Я так понимаю, Д3Д? Но в "окне" при рабочем столе в 1360*768?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
  2. Brian Rowley

    Brian Rowley

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    27
    Версия неважно какая и откуда. Проверял и с сайта, и с торрентов тянул, 1.2, 1.3. 1.1 версии нет, чтобы проверить.
    Режим ДЗД. При рабочем столе 1360 и разрешении игры 1360 (выставляется в опциях), типа как в окне, так как рамки нет и считай игра в полноэкранном режиме. Но лучше конечно ставить родное. Это я просто экспериментировал. Также лучше, чтобы разрешение игры и раб стола совпадали - тогда будет полноэкранный режим. Иначе посреди монитора будет окошко с игрой. Я ставлю 640х480 и раб стол (в вин7 разрешение экрана--дополнительные параметры--адаптер---список всех режимов) и игру, настраиваю управление и вперед.
    Меню игры строго привязано к 640х480, а вот в самой игре будет заданное тобой. Как в игре Thief.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    Val07og и Gunslinger7 нравится это.
  3. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Brian Rowley
    Спасибо, Comrade, оно действительно работает!
    Заработали ролики, заработали скрипты (по крайней мере, скрипт в отеле)
    Но если не решу, как обойти проблему 1ХП - боюсь, игру придёццо забросить. Даже на средней сложности я уже этот отель возненавидел - либо в конце убивают, либо после разговора с тёткой в шахту лифта проваливаешься...
     
  4. Brian Rowley

    Brian Rowley

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    27
    Gunslinger7,
    Пока нет времени засесть за прохождение. Возможно что-нибудь придумаем. Если бы больше народу подтвердило работоспособность этого метода, можно было бы добавить в описание игры на сайте, дабы люди сразу могли все сделать и сесть играть, а не перечитывать форум (для тех у кого7-ка). Но это пусть хозяева сайта решают. Другого способа с таким минимальным телодвижением я пока не нашел.
     
  5. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Brian Rowley
    Повторюсь, проблема в галимом (как минимум, одном) скрипте
    Запускается на 7 у меня и без оконного патча. Точнее, что с ним - что без него
     
  6. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Доброго времени суток!
    Огромное спасибо Brian Rowley за wndmode, все запустилось и работает!
    Напомню, win7 x64 home basic, рип с сайта.
    Были проблемы со звуком (через некоторое время начинал "дергаться", как будто аудиобуфера не хватает), решается выставлением совместимости с win 98 и сменой звуковой системы в настройках игры.
    Скрипт в отеле работает, проблем с сэйвами никаких, бага с -1ХП нет. Правда, у меня так и не выполнился квест "найти Аарона" (висел до самого конца), еще мне так и не выдали способность "time warp" и railgun, а может и еще что :), но игру пройти я смог.
    От себя еще рекомендация в самом начале нажать enter и ввести -fov 70 или -fov 80, так картинка существенно приятнее на больших разрешениях.
    Яркость регулируется настройками графики в винде, там же подбирается разрешение, совпадающее с тем, что выбрано в игре - тогда фуллскрин, приятный глазу.
    Если есть какие-то вопросы по конфигурации или еще какие-то, чтобы определить почему скрипты у кого-то не работают, спрашивайте, постараюсь ответить. Больше ничего не настраивал, кроме установки wndmode, совместимости с win98 и запуска от админа.
     
  7. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    bashorgru
    Ээээ.... мож ты "отель" одним куском прошёл, не сохраняясь? :)))
    И вопрос - настройка яркости в игре работает? Мне приходится сам монитор крутить :rolleyes:
    PS Скинуть сейв перед "отелем" можешь? Где-нить, к примеру... либо перед комнатой этой девахи, либо ...скажем, где первый раз броню находишь?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  8. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Gunslinger7,
    Я использовал сэйв-лоад - умирал в шахте лифта.
    Сейчас проверил еще раз, никак не влияет - сэйвлоаднулся прямо перед тем, как говорить с охранниками.
    В архиве четыре сэйва: перед вывеской "Hotel paradise", сразу в начале локации отеля, после разговора с Elijah, и сразу после лоада следующей локации после шахты.
    Яркость в самой игре не регулируется - настраиваю через "панель управления Intel".
     

    Вложения:

    • savegames.zip
      Размер файла:
      795,2 КБ
      Просмотров:
      66
    Gunslinger7 нравится это.
  9. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    bashorgru
    Твои сейвы работают, даже после убийства на них - правда, настройки управления сбрасываются, но "-1" не появляется
    А вот я на новые файлы сохранится не могу.
    Что интересно, на твои сейвы могу сохраняться с условием "не сходя с места". Тогда грузится нормально. СтОит пройти пару шагов, записаться на твой файл и попытаться это сохранение загрузить - фсё аллес!
    Спасибо тебе большое за труды! :)
     
  10. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Gunslinger7, да не за что :)
    какой MD5 у D3D.exe?
    у меня
    91982FC048D7DCA960A5FDF7CC635587.
     
  11. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    MD5
    Который с Олдгеймса -
    bcdcea54c75760a724dc2e0fd5ff91be
     
  12. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Попробуй тогда вот этот. Требует наличия диска в приводе (виртуальный годится).
     

    Вложения:

    • D3D.zip
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      121
    Newbilius, compart и Gunslinger7 нравится это.
  13. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    bashorgru
    Быть не может... версия от 7-го Волка с этим екзешником кажется...работает!!!!!!!!!!!!
     
    Newbilius нравится это.
  14. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Gunslinger7,
    это невероятно радует! :)
     
    Gunslinger7 нравится это.
  15. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    bashorgru
    Скрипты работают, заставки работают, СОХРАНЕНИЯ РАБОТАЮТ, ничего не минусуется и не сбрасывается.
    По крайней мере в районе Элиши. По крайней мере - пока :worthy:
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, кто-нибудь налаживал игру через DXWnd? У меня пашет фулскрин, курсор нормальный, но только через Софтвар все. А д3д у меня просто черный экран когда грузишь игру, сам геймплей, черный экран. Звук есть, а экран черный.

    Может что-то нужно в настройках DXWnd подшаманить?
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа? :(
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Через d3dwindower игра работает, но ты сказал что это старая утилита и нужно пользоваться DxWnd. А по ней есть только этот совет с дохлой ссылкой:

     
  20. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    vorob нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление