1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Requiem: Avenging Angel

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ardenist, 11 авг 2004.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Offtop
    Или папка треков в OGG и файл-маппинг (забыл, как называется).

    --- добавлено 16 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 16 май 2016 ---
    Дак это... пиши в тех.поддержку :-) Я серьёзно, вполне могу прислушаться и поправить, мир станет чуть лучше)
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа, рип с сайта запустил на эмуляторе PCem со второй вудой, примерно последними дровами и звуковухой ES1371. Наблюдаю странные эффекты вроде зеленых текстуры на аммуниции: https://pp.userapi.com/c840637/v840637121/390b3/HIikAZNaXCg.jpg и квадратов вокруг летящих молний. Плюс при EAX отсутствует часть звуков.

    Вопрос: это приколы эмулятора или оригинал тоже страдал подобными приколами?
    --- добавлено 27 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 27 дек 2017 ---
    Небольшое видео. Проблемы со звуком как-то исчезли, но моргание текстур, периодическое, осталось: Intel HD graphics Bypass package at Fallout3 Nexus - mods and community
     
  3. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Игра запустилась без проблем на "хрюше" (sp3) установил куда просилась и установил, что просила - дх6 (встал без проблем!). Поставил патчи, играю в D3D. это к тому, что игра встала без проблем.
    Ничего такого в игре не нашел.. Модельки простенькие, игрушка кривенькая, настройки управления мудреные... заметил только один недочет, а именно звуки моих выстрелов сильно приглушены (попробую убрать аппаратное ускорение).
     
  4. Ослина

    Ослина

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    36
    А на каком движке эта поигруха? Инструментов для моддинга так и не нашел.
     
  5. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    648
    Спасибо, всё работает, перепрошёл игру (последний раз это было давно). Скрипты работают. Единственный минус - не работает музыка в гог-версии (видимо, там они её как-то впиливали в их 3dfx.exe). Ну и переключение режимов экрана между меню и игрой достаёт, но тут уж без полномасштабного реверс-инжиниринга не обойдёшься наверное.

    Хорошо бы этот правленый экзе кто-нибудь запостил на форум гога, а то там народ мучается с glide версией, которая работает в растянутом низком разрешении.
     
  6. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    Захотел поиграть в эту игру, раньше я ее не встречал, вроде зацепила, скачал оригинальный образ + патчи игра запускается только 1 раз , потом(после перезагрузки) надо переустанавливать, скачал RIP с патчами, игра работает , но после того как 1 раз убьют, как выше описано 666+1hp; вышеуказанный патч http://raven-05.narod.ru/D3D-test.7z почему то не ставится, не на оригинал, не на рип, на что то ругается, нет файла или что-то в этом роде, кто справился с этим багом расскажите плз?:unknw:
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Через автозапуск? Есть такое... Записи в реестре с чего-то игрой убиваются.
    Вручную нужный исполнимый файл (software.exe, d3d.exe или 3dfx.exe) запустить попробуй.
     
    kreol нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Alex1100, что касается ошибки тестовой версии - желательно подробности и скрин.
     
  9. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    Пробовал, они не работают , не помню что , но что то требуют, я ее сейчас удалил просто, установил рип.
    --- добавлено 3 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2019 ---
    Как-то так, она вроде пропатченная до 1,3 уже?
     

    Вложения:

    • DSC_0261.JPG
      DSC_0261.JPG
      Размер файла:
      449,1 КБ
      Просмотров:
      380
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    как то не так - что там в среднем то мессагбоксе написано? Дада. Про то что это ошибка RTPATCH. Т.е. у тебя запущен автоапдейт зачем то.

    Сам тестовый экзешник просто кидается рядом с другими и запускается напрямую.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  11. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    Блин кажется я что-то попутал и запускаю патч в место файла , у меня уже папка загрузки похожими файлами вся забита :)
    Но я не могу теперь извлечь файл из архива почему-то :(
     

    Вложения:

  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    видимо версия архиватора старая. Перепаковал в обычный zip.
     

    Вложения:

    • D3D-test.zip
      Размер файла:
      579,1 КБ
      Просмотров:
      68
    Alex1100 нравится это.
  13. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    Да, версия 3,5 еще по моему, спасибо, извлек!!!
    Я так понимаю сохраненки мои где уже 666+1 не спасти :( ?
    Управление вроде не исчезает больше, а вот аптечки и булик не берется, в общем заново надо игру начинать.

    Начал с начала игру , бронежилет не берется(всегда "0"), в остальном работает.
    А нет, это был не бронежилет, тогда что это за пластины лежат ???
    --- добавлено 3 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2019 ---
    В общем побегал полчаса, больше нет такой проблемы 666+1 тестовый экзешник http://raven-05.narod.ru/D3D-test.7z вполне уже не тестовый, а рабочий я думаю:yes:!
     
    Revolter, compart и Bato-San нравится это.
  14. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    Как в ней можно настроить управление, оно постоянно просит ремап и сбивает ту кнопку которую ты поставил, может есть CFG фаил или какой то выход настройки управления?
     
  15. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    В самой игре, в настройках управления, насколько знаю, есть возможность сохранить и загрузить конфиг управления, как в "System Shock".
     
  16. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    Как то настроил. "и так сойдет)"
     
  17. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Невероятно капризная вещь (на Win 10), с memory error fix Resources - Requiem: Avenging Angel - speedrun.com запускается без ошибки, но после начала игры вылетает, обе версии, d3d и 3dfx. Причем при первых запусках все отлично, стоит запустить повторно, начинается эта фигня.
    Потестировал еще, d3d таки работает, но как-то рандомно. То вылетает, то без проблем.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
  18. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Решил проверить демо версию. Запустить нельзя. Результат будет только такой:

    asun9_57.userapi.com_LFLXJYP64bQPqHopR3tZr3AAaKCKjHtvHf_F6A_Mt_56qKvzjk.jpg

    Может версия нерабочая?
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я чет сдаюсь. Значит поставил игру, полную версию. Пропатчил до 1.2, а потом до 1.3. Запускаю на ноуте с 4м пнем и жифорс FX. Под ХР у меня какого-то лешего половина текста обрезано. Как так то? Под 98й текст на месте. Далее я запускаю игру через nglide. Казалось бы что может быть правильнее и роднее. Однако интерфейс мигает! Запускаю в д3д и там все ок, однако я точно знаю что на д3д у игры есть проблемы с текстурами.

    Но самое главное это звук, это какой-то ад просто. Он хрипит, пердит и чего только не делает. Я выбирал standard, выбирал DirectX S\W, у меня есть PCMCIA карта Creative с аппаратной поддержкой EAX. Ничего не делает жизнь этой игры лучше, звук везде говно. Что не так тут? :(

    Пробовал отключить аппаратное ускорение звука в настройках винды, это вроде убрало треск, но появилась задержка.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 июл 2021
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Надписи не влезают в положенную им ширину -- в WinXP что-то поменяли в шрифтах или выводе текста. Пока что решение не нашёл. Ещё от этого страдает Uprising: Join or Die.
    По поводу звука -- попытаться обновить mss32.dll. Частенько проблема именно в этом. Игра использует 5.0f, вроде бы вплоть до 5.0r совместимость сохраняется...

    З.Ы. Позапускал игру на своём ретро-ПК с Radeon HD3850 AGP. Интерфейс на месте и не мигает. Правда nGlide 2.10 вылетает на рабочий стол в случайных местах (module glide2x.dll offset 1cd6e). Версия 2.00 вроде этим не страдает...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    Eraser, gotten и vorob нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление