1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 12 сен 2003.

  1. Senyak

    Senyak

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    73
    попробуй создать пустой файл с таким именем.мне помогало
     
  2. IYURIK

    IYURIK

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    6
    Пробовал ноль эмоций.

    Добавлено через 2 часа 27 минут
    Kстати,не кто не в курсе что за х...?
    Нажимаю Создать,а там нет создать BIN документ.
    Хотя вот недавно был,пробовал создавать R200.BIN и R10b.BIN
    Что можно сделать?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2007
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    IYURIK, создай пустой текстовый документ, сохрани его и потом переименуй в .bin
     
  4. IYURIK

    IYURIK

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    6
    Diz7, Большое спасибо!!!
    Создал файл в WINHEX и все пошло,незнаю только докуда.

    Добавлено через 12 минут
    Раньше почему-то .не получалось.Как советовали SenyakиSAS. Все равно всем СПАСИБО!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2007
  5. alex17

    alex17

    Регистрация:
    3 июн 2003
    Сообщения:
    14
    И так по поводу сохранений, перепробовал всё, что было написано на данном форуме и линкам которые тут давались. По факту могу сказать такое:

    Делаем так C:\ResidentEvil2
    и прям туда сейвимся(не забываем править реестр на предмет Save Path - > C:\ResidentEvil2\ именно слэш в конце должен быть), можете даже сохранки туда свои перекинуть которые были в самом начале. Сам только что попробовал, прям переполнен эмоциями, загрузка и сэйв работают.

    P.S. Запускаю в режиме совместимости с 98 дабы графика не совсем квадратная была. Вот и всё.

    Удачной игры.:blum:
     
    Каинхару нравится это.
  6. serge888888

    serge888888

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1
    спасибо БОЛЬШОЕ юзеру revoltver.
    Читал читал всё что здесь творится решил сначала всё перепробовать а потом написать что ничего не работает.
    НО твой способ отлично работает я играю и кайфую СПАСИБО!
     
  7. Тёмный

    Тёмный

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    1
    А у меня при попытке запуска LEONP.exe пишет "Please insert Leon CD" :(
     
  8. DLpnd

    DLpnd

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Извиняюсь за некро-пост, но спасибо и РЕСПЕКТ "Revolter'y", всё работает xD
     
  9. freeman85

    freeman85

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Звука нету. Пожалуйста помогите:cray:

    Добавлено через 7 минут
    Всё разобрался, кот наступил на порт.:good: После запуска винды.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    freeman85, хоть сознайся как запускаешь игру и пользуешься ли рипом или образами дисков.
     
  11. recreater

    recreater

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Дополнение.

    Прочитал темы сейвов от начала до конца , что только не делал- под Виндовс 2000 игруха не видит сейвы. :skull:Так что это единственная платформа где Re2 не пойдет.
    Зато запустилось на 98, ME, ХР.
    И еще раз спасибо за столь кропотливый труд в искоренении данного бага!
    Дополнительно скажу как резюме:
    1. Директория игры должна быть на диске С: и не иметь пробелов , например С:\Re2\
    2. Папку Zmovie создать в корне папки с игрой, туда скопировать содержимое Zmovie из PL0 и PL1 , а вот список недостающих файлов которые нужно создать чтобы небыл неприятный сюрпрайз на самом интересном месте:
    r109.bin, r10b.bin, r505.bin, r602.bin, staffe.bin
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2008
    kreol нравится это.
  12. Maxwel

    Maxwel

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    14
    У меня проблема с этим Резиком... Скачал с этого сайта ISO, поставил и естественно начал игру... вродебы всё правильно работает, но при проигрывании видеороликов тормозит видео а звук нет... В итоге теряется синхронизация видео и звука...
    Теперь вопрос: какой кодек лучше всего поставить чтоб не тормозило?
    ЗЫ Windows 98, Athlon 2200+ 1.81 GHz, 512 MB RAM, Radeon 9550...
     
  13. Sharlotte

    Sharlotte

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Два дня сидел над этой темой, ковырялся-ковырялся с образами, так ничего путного и не добился. Стоило скачать архив с игрой и распаковать его (спасибо не просто за советы по установке и настройке, а просто-таки за разжевывание темы:) как великое изобретение человечества сэйв-лоад заработало, но... меня не покидает ощущение, что мувики пропали вместе с проблемами... Я прав? Их надо докачать и распаковать из добавлений? И еще, в описании к игре присутствует "способ для бедных", а именно обман АИ с флешкой... не работает, он её даже не рассматривает как возможное место для сэйвов. Вот.
     
  14. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Sharlotte, вот и правильно, что мувиков нет - это ж рип.
    Да, их надо докачать из "дополнений".
     
  15. Kevin13

    Kevin13

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    213
    Одно из самых лучших решений всех проблем ре2,купить акеловский диск(там даже 1 часть есть) поставить ИМЕННО 98 форточки,и желательно на олдскульную машину-все! Я прошел эту игру раз 70 с лишним,открыл все секретные игры,все виды бесконечно оружия...все сценарии с рейтингом А и без единой сохраненки,начал еще на дримкаст,пото ;-) сонька,и наконец комп,ретро комп!
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.497
    Ты прямо Америку открыл...
     
  17. Kevin13

    Kevin13

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    213
    Да такое ощущение,что и правда открыл! Такую проблему раздули...а ведь всего-то надо разбить жестки на локальники и установить 98 или взять флешку,врубить поддержку в биосе и установить на нее 98,и все траблы с олдскул гамезами уйдут...и не надо иронизировать
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.497
    Кому ты это рассказываешь? У меня есть вся линейка Windows, 95% игр стоит под 98SE, а XP и Vista держу только для тестирования. Но большинство людей, увы, пользуется новым железом, а для новых карт даже нет драйверов для старых ОС.
    На этом флуд заканчиваем.
     
  19. spitza

    spitza

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Вопрос: Есть ли смысл скачивать два образа-диска, ведь это в 2 с лишним раза больше, чем просто скачать один архив со всеми дополнениями? Или тогда не все прохождения доступны?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.497
    Да нет, именно прохождения будут доступны оба, насколько я знаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление