1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil 3: Nemesis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 30 май 2006.

  1. GiNOM

    GiNOM

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Где в Viste мона найти аппаратное ускорение скажите плз:banghead:
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    GiNOM, должно быть так:
    Пуск - Панель управления - Оформление и личная настройка - Персонализация - Настройка дисплея - Дополнительно - Диагностика - Изменить параметры.
    Передвиньте ползунок "Аппаратное ускорение" к значению "Нет" и вуа-ля:).
     
    kreol нравится это.
  3. spitza

    spitza

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    2
    хотел написать что мувики не идут - но нет, образ пашет отлично, просто надо было старую инсталляцию удалить.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2008
  4. Maxwel

    Maxwel

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    14
    Здраствуйте, уважаемые форумчане.
    У меня проблема с норм запуском игры. При конфигурации можно выбрать три варианта конфигурации видеокарты.
    1. RADEON 9550 (RGB Emulation)
    2. RADEON 9550
    3. RADEON 9550
    Первая с RGB Emulation запускается, но FPS в игре очень мелкий. Вторая позволяет натроить и полноэкранный и оконный режимы, но при запуске игры граф. часть компа виснет намертво, помогает только заветная кнопочка RESET. Третья позволяет только полноэкранный режим, но с запуком такие же проблемы как и на 2-й конфигурации.

    Я перепробовал все глайд-врапперы с сайта, ничего не помогло. Драйвера на видео/звук свежые. Апаратное ускорение звука вырублено вообще. Плиз помогите кто знает.
    Конфигурация компа: CPU AMD Athlon 2200+ 1.8 GHz; RAM 768MB DDR1; Video Radeon 9550; Sound C-Media AC97; HDD Hitachi HDS722580VLAT20.
    Установленная ось: Windows 98 OSR2.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.424
    А версия какая и откуда?

    P.S.: На сайте не все существующие глайд-эмуляторы.
    P.P.S.: Windows 98 OSR2 - зачем?! Уж лучше тогда просто 98...
     
  6. Maxwel

    Maxwel

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    14
    Версия в ISO с этого сайта.
    Я то понимаю, но при поиске в гугле в первую очередь на них и наталкиваюсь.
    Какая под руку попалась.

    Вообще интересно почему не работает, ведь игра вроде написана под Windows 98, да и вроде в описании игры написано
    а видяха вроде не слишком древняя но и не слишком же новая :shok:
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.424
    Хм. Ну, ключевое словосочетание тут "без необходимости", так-то глайд в игре есть...
    Но вообще странно, почему не работает, да. Пока попробуй стандартные методы - к примеру, другую версию драйверов...
     
  8. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    В общем незнаю на сколько это актуально еще, но у меня РЕ3 от Триады тоже не запускался под ХР вылетал с ошибкой, я уже и совместимость ставил , и аппаратное ускорение звука отключал, а все оказалось проще, надо в свойствах ярлыка галочку поставить напротив 256 цветов и все ок :yes:
     
  9. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Photon9, а не лучше ли будет выставить в свойствах рабочего стола 16-битный цвет? Я триадовскую версию так запускаю. (Всё-таки получше 256 цветов будет...)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
  10. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Сам-Сунг оно т о конечно можно но в моем случае меняются только свойства игры, а в твоем рабочего стола, что для меня не совсем приемлимо, потому как ярлыки смотрятся не очень красиво, да и некоторые игры имеют обычай использовать настройки рабочего стола.
     
  11. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Photon9, а в чём проблема-то? После игры обратно выставишь...
    Ярлыки выглядят некрасиво? Тебе что важнее? Крастота игры или ярлыков? Ну, это твоё дело.
     
  12. Wolfenstain

    Wolfenstain

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    13
    Я так отвечу:Z,X,C.Сочитай клавиши(Z+X,C+X).Должно сработать.

    добавлено через 3 минуты
    сочитай клавиши Z,X,C.должно получиться^_^
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  13. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Wolfenstain, извени конечно, но КОМУ и для ЧЕГО ты это написал?? Какие такие Z, X и C??
     
  14. Wolfenstain

    Wolfenstain

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    13
    Alexizу на 1 странице,в самом низу:rtfm:

    добавлено через 5 минут
    :huh:Ну дак можно ли запустить третий Резик под XP

    добавлено через 45 минут
    Я по поводу запуска.Попробуйте включить ,,Совместимость программ"(ПКМ по ярлыку-свойства-совместимость-использовать совместимость).Дальше настраивайте сами.Должно сроботать.:good:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2008
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.424
    Не понимаю смысла написанного в плане того, зачем это написано.
     
  16. K.R.O.N.

    K.R.O.N.

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Я скачал игру с этого сайта.А как её запустить если она формата rar или iso.Вот проблема?=((:rtfm::suicide:
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    K.R.O.N., если rar, то распакуй WinRARом. А какая игра-то?
     
  18. K.R.O.N.

    K.R.O.N.

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Dalain поподробнее!У тебя XP подскажи только нормальным языком.:worthy:

    добавлено через 5 минут
    У меня тоже виснет,когда типа Джил или Клэр короче не знаю сидит на кровати и потом внизу надпись чё то на букву F...
    F...
    И всё!

    добавлено через 3 минуты
    Alix Vans ты уже рубалась в эту игру?А игра Resident Evil 3:nemesis
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2008
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    K.R.O.N., у тебя рип(скачать игру) или ISO(скачать образы дисков)?

    Короче, в любом случае попробуй запускать игру с 256 цветами. Берешь главный ехе файл (re3.exe или как там), жмешь на нем правой кнопкой мыши, выбираешь "совместимость", а в ней ставишь галочку напротив 256 цветов и потом запускакшь игру.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2008
  20. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Отключи аппаратное ускорение звука - пуск --> выполнить --> набери dxdiag и во вкладке "звук" передвинь ползунок "уровень аппаратного ускорения" в крайнее левое положение.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление