1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем nmon, 5 окт 2003.

  1. ferad

    ferad

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    1
    разрешение, задники.

    нет худа без добра - если РЕ1 и идет, то разрешение задников все таки смущает - оно явно меньше разрешения моделей. это нормально, или задники 640х480 срезаны с образа, или же не подгружаются? ф7-ф8 перебирает только разрешение модели персонажа. нельзя ли до кучи списочек поддерживаемых РЕ1-3 разрешений?

    ЗЫ: винхрсп2, радеон 9000, дх9с
     
  2. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Итак скачал Re1(кстати спасибо сайту за предоставление лицензии!).
    Все у меня запускается.Звук есть.Видео заставки смотрю - все вроде ок.
    Проблема одна - во время самой игры(и заставок игровых) на экране черные полосы(половина экрана норм. изображение другая - черные полосы,причем располагаются они хаотично).Что делать? играть невозможно. помогите плиз.:worthy:
    На всякий случай полную конфигурацию компа - ноутбук toshiba
    win xp pro sp2
    intel core 2 duo 1.8
    ati mobility radeon hd 2600(512 mb)
    2 gb RAM
    200 gb Hard
    выбрал в setup creativ 3d и еще с renderom др. функции. Совместимость пробовал.разрешение менял. все в графе совместимость излазил все попробовал - не помагает.
    p.s. - играл в пиратку никаких полосок небыло,зато не было ни звука ни видео.

    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!:worthy::worthy::worthy:
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Попробуй запустить с глайд-эмулятором.
     
  4. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    а как настроить глайд? в особенности интересно что указывать в пути? ведь папка с\games\resident evil а в ней exe. кроме unninstall ничего нету
    у меня в окошке глайда нету уже созданного re - я жму new - называю допустим re - ставлю разрешение - в следующем окне мне предлагают указать путь размер и путь к диску.В первой строке я указываю к exe файлу re жму ok а у меня высвечивается путь E:/resident evil.exe хотя я указывал путь c:/games/resident evil/resident evil.exe(добавил экзкшник путем перемещения его из меню пуск в корневую папку). Ладно наконец получилось.Путь задан правильно. Вылетает ошибка
    Cant find C:\Games\Resident Evil\residentevil.exe
    resident evil 1(так называется имя файла игры который я создал) is not installes corretly for use with Glidos.
    что делать?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2009
  5. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    кстати если не поможет глайд(который я до сих пор не могу настроить) считаете ли вы правильным опять установить мне версию из Анталогии резидента и скопировать туда все мувики и аудио? кто-нибудь пробовал? или меня ждет пиратка без видео и звука но зато играбельная либо неиграбельная лицензия?((((
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Через Glidos запустить нельзя. Используй DgVoodoo или Glide-Wrapper.
    А версия игры из издания от "Акеллы", если речь о ней, вполне нормальная.
     
  7. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Chroma keying
    Chroma keying is a transparency technique. For every pixel that is about to be rendered, its texture color is compared to a "key" color and if there's a match the pixel is discarded. Otherwise rendering will proceed normally. This is similar to the blue-screen (or green-screen, nowadays) effects used in movies.

    The following pictures should illustrate it nicely:

    Both are taken from Pandemonium 2. The image on the left has been rendered with proper chroma keying emulation, while for the right image it has been turned off. Chroma keying, in this case, discards all the black pixels. If chroma keying is not emulated, the black pixels will remain visible as seen in the right image.
    The chroma key is not necessarily black. Glide allows applications to pick an arbitrary color as a chroma key.
     

    Вложения:

  8. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Вот что я нашел в описании GlideWrapper. с re у меня похожая проблема(вроде бы). Только вот понять не могу как эта прога работает? Вроде английский я знаю в описании написано - запустите приложение и появится профиль игры(в окне настройки GlideWrapper).Только ничего не появляется. Да и вообще я не представляю что нужно делать.Помогите разобраться! Те рисунки что приложены выше и есть моя проблема.Если уже пользовался кто-то GlideWrapper объясните поэтапно что мне делать плизззззз.

    Пробовал DgVoodoo правда мало толку.Прочитал описание.
    Installing dgVoodoo to run Windows apps
    .......................................


    Just copy the following files into the proper folder, depending on you do global or
    local installation:

    GLIDE2X.DLL
    GLIDE.DLL (in the case you need Glide 2.11 support as well, but take
    advice from me, and do local install for Glide2.11)
    DGVOODOOSETUP.EXE

    After doing this and setup, Windows applications should work.

    Скопировал в папку C:\games\Resident Evil\. Запускаю - все то же самое(((.Решил вообще проверить реагирует ли прога.Запускаю DGVOODOOSETUP.EXE(из папки игры) и нажимаю режим Window.Игра запускается в полноэкранном режиме,что означает что я что-то непраильно делаю, ибо игра не реагирует на команды проги.

    P.S. вообще я что-то уже начал понимать и решил поискать файлы типа GLIDE2X.DLL
    GLIDE.DLL
    в самой папке resident evil.Облазил все - нет там таких файлов.Или это к делу отношения не имеет?
     
  9. cherepok123

    cherepok123

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Господа решение найдено!

    Итак мои действия просты. Скачал пиратку "Анталогия Resident evil". Перекачал в папку USA(директория игры нелецензионнки) в папки sound и voice все файлы из папки игры(лицензия). В папку video перекачал все видео с лицензионоого диска и вуаля все запускается и идет ...но проблема появляется новая.Значит в полноэкранном режиме(а разрешение вроде очень неплохое!) резидент жутко тормозит просто ужас как.Нажимаю F8 игра идет жутко быстро(я знаю есть замедлялки) но смысл их использовать если окно игры очень-очень маленьким становится(примерно 1:10-15).
    Кстати проблема была вот в чем,в нелицензионке есть файл setup.exe.Захожу - там можно выбрать те же варианты видеокарт что и в лецинзионной.Нажал допустим на canopus total 3d - запускаю игру - опять черные полосы!!!!!Перепробовал все виды карт - черные полосы!!!!!(пол экрана норм пол экрана черные полосы причем они в хаотичном порядке)Эта же байда была и с лицензией. Захожу в setup там последние 2 пункта(которые отсутствуют в лицензионной версии!) non-accelerated version(video memory) и non-accelerated version ( system memory). С последними 2мя пунктами нет никаких черных полос! зато есть то что я описал в начале поста. В чем проблема.:worthy:
     
  10. Baibak

    Baibak

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    4
    Почитал тут все, хочу рассказать как я решил все проблемы. Испытания проводились на Celeron1400/256/Radeon9200 WinXP на FAT32 (мож это важно..).
    Скачал полный ISO с этого сайта, монтирую на алкоголь.

    1.Запуск
    Устанавливаю с авторана, потом захожу на диск и ставлю на все экзешники совместимость с Win95. Запускаю с авторана, захошу в опции. Выбираю видюху - по моему самую первую, только не 3DFX - с ним проблемы. На самом деле и графика-то с ним не особо лучше, играть и так можно отлично. режим ставлю 640х480 fullscr. После этого с авторана игра идет.
    2.Слишком большая скорость.
    Замедлялки мне чет не помогли, игра все равно идет быстро, но при этом еще и лагает. В общем, перед запуском RE я запускаю Media Player и игра начинает идти нормально (ну чуть быстрее чем надо) - не знаю почему так, но мне помогло (можно еще FireFox попробовать запустить).
    3.Звук
    Говорят, игра повреждает звуковой драйвер, но у меня такого не было. Просто она звук убавляет до 0, причем не основной, а какой-то другой - зайдите в регулятор громкости и передвиньте все бегунки вверх - мне помогло.
    4.Зависание.
    Зависание на моменте, когда Джилл разговаривает с Бэри получилось избежать только двойным выходом в холл (см. выше). Есть один минус - игра становится как бы Easy - меньше зомби и собак, змея раньше дохнет и если пройти игру без сейвов, вам не скажут, что вы супер крут (хотя беск. оружие дадут).
    5.Изменить управление
    По моему F5 или где-то рядом
    6.Выход из игры.
    У меня корректно выходит два раза F9.

    У меня вопрос - ктонть на Win98 запускал? как там с графикой/скоростью/зависанием?
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я на Windows 98SE запускал, естественно. Причём как с сайта, так и от "Акеллы". На профильной системе всё нормально - скорость отличная, ни единой проблемы с графикой нет, зависаний тоже нет, звук есть и вполне нормальный.
    Под Windows 2000 игра не запускается, и это нормально.

    Насчёт отключения звука - увы, некоторые игры (например, Turok с SoundMax) такое делают, но повредить драйвер - не думаю. Действительно, достаточно просто восстановить прежние значения ползунков в регуляторе громкости (хотя с RE у меня нигде такого не было).
     
  12. Baibak

    Baibak

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    4
    Сегодня запускали еще на двух компах:

    1. Athlon 2x2800/2048/GeForce 9600 GT 512/WinXPsp2
    Выполнив действия, перечисленные выше, все пошло. Проблемы со скоростью - теперь она разная в зависимости от того, что происходит - т.е. если много врагов, тормозит, иначе - летит, в общем играть не очень приятно.
    Как ни странно, игра не зависла на разговоре в гостиной - попробовал 3 раза.

    2. Core 2 Duo 2x2330/2048/Radeon X1950 GT 512/WinXPsp2
    Все пошло нормально как обычно. С запущенным Windows Media Player скорость оказалась идеальной, даже в разговорах. В гостиной зависает - хрен поймешь, вообще от чего это зависит.

    Итак, получается чем круче комп. тем игре хуже (что вполне логично). Тем не менее игра вполне рабочая, играть можно.
     
  13. Solid Sneik

    Solid Sneik

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    1
    всем привет, я запустил ре на виндовс 7 без особых трудностей, скачал сборник ре 1 и ре 2 от акеллы, постаавил ре 1 выставил совместимость с 98 мастдаем:blum: и установил в опциях при запуске игры самую первую видеокарту, никаких глюков, тормозов или наоборот быстрой игры нет, всё идёт идеально, система амд атлон х2, 4 гига оперативки АТИ радеон 2600 hd pro x2, спасибо за внимание
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Это всё хорошо, только не обязательно всем докладывать, что ты качаешь варез.
     
    Bruiser Dead нравится это.
  15. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Да, есть такое дело. Хотя, помнится, весьма неплохо зарекомендовал себя Cpukiller3 (есть на сайте). Только не банальное увеличение slow down factor, а выставление в опциях (tools --> options --> advanced) значения для threads x processor близкое к 100. Игра шла плавно, без рывков и с нормальной скоростью, только заставки по-прежнему воспроизводились слишком быстро (копать это мне было уже лень).
    А вот здесь как раз может пригодится тот самый slow down factor. Плавного воспроизведения заставки не будет, но и игра не зависнет. Так что единственный раз за всю игру им вполне можно воспользоваться.
     
    kreol нравится это.
  16. yakk

    yakk

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    3
    "на экране черные полосы (половина экрана норм. изображение другая - черные полосы, причем располагаются они хаотично)"

    Такая же проблема как и у cherepok123. Что делать?!
    Скачал прогу dgVooDoo 1.31, а как пользоватся - не знаю
    У меня XP
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А ты подумай. Надо всего лишь распаковать в папку с игрой (для начала). И лучше более новую версию.
     
  18. yakk

    yakk

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    3
    И что, распаковал? Запускаю dgvoodoo, появляется окошко этой проги, а что в ней настраивать - не знаю.
    Кстати, меняю в опциях карту - также не помогает
    У меня в папке с игрой почему-то кроме uninstall.exe нет больше exe-файлов
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Надо запускать *.exe-файл игры. Если у тебя в игре его нет - это уже проблемы твоей версии или того, что ты с ней сделал/не сделал.
     
  20. yakk

    yakk

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Я пару дней назад скачал эту игру с этого сайта. Распаковал. Монтировал через Алкоголь и Демон. Но у меня сборка ОС не обычная, а от WareZ Provider, может, из-за этого?

    И еще: при запуске setup.exe после монтирования в привод, выдает такую ошибку: Точка входа в процедуру SMapLS_IP_EBP_8 не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll

    Может быть из-за этого?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление