1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретро-обзоры

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Newbilius, 14 июл 2013.

  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мне казалось, что когда у тебя мильон подписчиков и есть постоянный приток денег, то появляется время и совесть, чтобы упомянуть все использованные источники. Хотя бы, чтобы избежать потенциальных судебных разборок.
     
    OldWulf нравится это.
  3. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Virgil, разве есть законы, регулирующие показ футажей веб-сайтов? Опустим моральную сторону вопроса, речь именно про "авторские права".
     
    compart нравится это.
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Нет, есть более общие законы, регулирующие авторское право. Если написано, что содержание можно копировать только с письменного разрешения владельцев, то я думаю это может стать аргументом в суде.
     
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Virgil, интересно, а вы получали разрешение от авторов сайтов при изготовлении этого видео?
     
    compart нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Нет, не получал. Но у меня нет миллионов подписчиков и просмотров, чтобы с меня можно было стрясти какие-то деньги. И, кстати, я названия всех сайтов всё же явно указал.
     
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Grongy, Т.е. ты про игру изначально ничего не знал и обнаружил её чисто случайно на каком то старом сайте в вебархиве? А ссылку можешь дать на этот сайт или уже не помнишь где конкретно нашел эту игру?
    Просто там ведь не только игра, но и какая то информация про неё должна была быть.
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  9. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Интервью с Вирджилом и Димаусом для тех, у кого восхитительная стамина.

     
    LEKA нравится это.
  10. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191


    Очередные игрожурналистике просёры (время 5:07). Apogee издавала DooM.

    А, ещё Лоев говорит, что в DooM можно было смотреть вверх и вниз -.-
    --- добавлено 2 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2022 ---
    Но дальше ещё хуже...
     
  11. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166

    AVG участвует в документалке. Трэйлэр.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  13. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Не знаю, упоминали ли его тут, но мне лично очень зашел Лютый Задротер - очень ламповая серия роликов, посвященных серии меча и магии (как рпг, так и ее стратегической итерации), которую я уже не раз пересматривал. Также ряд видео идет о старых играх по звездным войнам, фолаутам, тесам + по другим отдельным проектам. Сами видео выходят раз в тысячу лет, но очень чувствуется личный подход - не рядовые обзоры, скажем так.

     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    navkratis нравится это.
  14. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Почти три часа разговоров в интервью с Дмитрием Ньюбилиусом:
     
    PIS и Dimouse нравится это.
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @PIS, автор, кстати, трансгендер, что меня удивило (без негатива).
     
  16. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    да? О_о а я думал, он просто гей)) слишком старомодно мыслю.
     
  17. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @PIS, на последнем стриме он сказал, что вроде как уже переход делает.
     
  18. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    А, ну про то, что он на гормоналку сел, я знаю. Но в моем сознании трансы - это просто стремные мужики в платьях, которые так далеко в своем стремлении не заходят, как правило))

    Ну ладно, закончим оффтопить: это, все же, тема про ретро-обзоры, а не про тех, кто их делает.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Новогодний подарочек от Ящика Артефактов, KseraksOG, Wacky Darky, Forgotten Worlds, Ностальгического Мела, Old-Hard и этого... Как его там?
     
    Sylvester, Virgil и Warmaster нравится это.
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Ravosu, а Кардиналыч-то прям твой двойник:D
     
    Ravosu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление