1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретро-обзоры

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Newbilius, 14 июл 2013.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Пародия на всяких ютуберов, не то чтобы смешно, но грим зачётный :)

     
    Newbilius, K-WolF, Virgil и ещё 1-му нравится это.
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Пора бы уже внести в законодательство российской федерации пункт, который не позволял бы дилетантам делать обзоры на игры. Амигу не знать, я худею.
    Не говоря уже об ироничном отношении к предмету обзора.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Kseraks, какой унылый обзор. 25 минут говорить про то какая игра плохая.
     
    Louwei92 и tuliss нравится это.
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Virgil, так ещё же категоричные заявления такие.
    И вообще не знать вектора развития индустрии, ключевые тайтлы (реакция на БЕГ В ЛЕВО такая бурная, будто человек никогда не слышал о метроиде).
     
  6. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Virgil, Так она же и есть плохая. Почти до неиграбельности плохая. Удивительно, как еще AVGN ее пропустил(впрочем, он приставочник). Только движок и арт крутые. Продалась чисто на хайпе и графонии. Очень хорошо продалась, но когда ее авторы гребли бабло лопатами, в наших краях рулил и еще долго продолжал рулить Спектрум.
    Я помню, как сидел на своем, собранном из экономии на табуретке и подключенном к телевизору Горизонт 412И 386DX33 и пытался играть в некоторые порты с Амиги. Не мог понять, кому вообще нужны эти дурацкие одноклеточные платформеры. Aladdin был крут, впрочем :)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    И еще музонии, он шик! (в т.ч. в версии для пц енжин цд)

     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Louwei92 и Ravosu нравится это.
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Кишмиш, Да, но на Амиге вообще такого много, то есть это ее сильно не выделяло на фоне десятков других. И PC MOD-ы в софте тянули сносно. А сколько плееров, хороших и разных, для них было..
    Хайп игры строился на подсчетах цветов, движущихся элементов и уровней параллакса. Технически это было достижением, но сейчас вызывает :facepalm: Тогдашние покупатели Амиги были почти как сейчас PC-элитисты c SLI и мониторами на 240 герц. Хватали все, что давало им возможность похвастаться графоном/музоном и ныли по поводу оптимизации, если выходила мультиплатформа, работавшая ненамного хуже на ST.
    Это, разумеется, не из личного опыта, а на основе тогдашних журналов и общения с европейскими олдгеймерами.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Ну я не так чтобы много амижные слушал, но из того что - явно в моем топе %)
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    SotB именно что классические. Больше ничего хорошего про них сказать нельзя. Как, впрочем, и про еще сотни и сотни классических игр.
    Никакой такой особенной говенностью SotB в принципе не выделяется на фоне других западных поделок того времени.
     
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Hekk, Ну, ну.. "Западные поделки".. Не знаю, к какой группе игр конкретно относилось это утверждение, но Turrican, Exile, Prince of Persia - тоже поделки?
    Неплохие порты японщины с аркад выходили еще, особенно на Амиге. Так что людям было с чем сравнивать.
    --- добавлено 27 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 май 2016 ---
    @Кишмиш, На PC, например, запомнились в Aladdin, Flying Tigers, Pinball Dreams/Fantasies (и еще несколько пинболов), OMF2097, Jazz Jackrabbit, Tetris Pro, Utopia, Reunion, Star Control 2.. А еще больше забылось :(
    Что же касается PC-Engine, мне нравится ее "родной" звук..
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    PoP - однозначно поделка. Exile тоже, хотя и в меньшей степени. Turrican вот в эту категорию не входит, имея при этом кучу минусов.

    По сути, перечеслять(давая даже краткий комментарий к каждому) сотни кривых портов и евро поделий на ту же амигу, лично у меня нет ни малейшего желания.

    Кратко скажу лишь про PoP. Это минута кривоватого по механике геймплея, размноженная во много раз. Тот же враг(есть еще скелет, но... это тупо рескин, как все прочие стражники и даже сам...), те же несколько видов ловушек, тот же каменный мешок, который, впрочем, сменяется дворцом.
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Меня вообще убивают такие пафосные обзорщики.
     
  14. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Virgil, Да уж жесть какой обзор. Мне не очень что-то. Не стал досматривать его. Сразу понятно, Что у обзорщика один негатив по поводу этой игры. И вообще не знать игры с Амиги. Хотя бы, если тебе ремейк этот нравиться или ты в него играешь, можно и поглубже изучить его историю то. Обзор удовлетворительный. Так себе на мой взгляд. Повторюсь не зацепило.
    --- добавлено 27 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 май 2016 ---
    @Кишмиш, Музыка классная. Я послушал только что. Очень даже нечего
     
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @tuliss, Не знаю, до пафосности и категоричности суждений @Hekk ему оочень далеко. Не понимаю, в чем проблема с обзором. Издевается над плохой игрой? С каких пор это вышло из моды? У того же AVGN куча претензий к играм высосана из пальца или является результатом симулируемой (а может и настоящей) криворукости.
    Он совершенно прав, показывая, что наши геймеры, пусть они хоть всю свою юность проиграли во всё, до чего смогли дотянуться, совсем не обязаны знать Амижную игру 1989-го года. Это же было еще при СССР! Какая у кого тогда Амига-то? И кому эта игра была вообще нужна через год-два?
    --- добавлено 28 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2016 ---
    Я даже боюсь спрашивать, как вы относитесь к Тетрису и Супер Марио. Хотя нет, с Супер Марио, наверное, все нормально. Он же японский!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Newbilius, Дарк Шнайдер и Thomas Wolfe нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Прямо вот отлично отношусь к Тетрисам. SMB не люблю.

    А обзоры я не делаю, нет на подобное времени. Впрочем, в случае с SotB это - не фактор, т.к там хватило бы и десяти секунд для того, что бы юные пользователи сети интернет все поняли.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  17. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Hekk, Ну есть неплохие части серии. Я на Game Boy Advance играл в одну из них. Там, где Марио из Облаков выпрыгивает. А недавно вернее несколько месяцев назад поиграл в Марио против Данки Конга. Прикольная игрушка.
     
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    SMB - отличная игра из отличной серии, но я ее не люблю. Некто nop просто вбрасывает названия, я думаю, что скоро дойдет и до других игр.
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Подача материала. Все это можно подать в другой манере.
     
  20. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление