1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретро-обзоры

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Newbilius, 14 июл 2013.

  1. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Hekk, это было к тому, что Тетрис - это _буквально_ минута геймлея, размноженная в inf. раз. В отличие от Принца Персии. Где есть куча разных ловушек, лечилки и яды, секреты, AI врагов прогрессирует от боя к бою, есть эпичный бой с двойником.. То есть ваше высказывание о нем - полный .. трындеж.
    А ещё принца классно спидранить.
    Upd. Поправил последствия неаккуратного редактирования.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  2. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Вообще у них же есть в коллективе товарищ, который как раз таки упарывается по ретро (упомянутый в начале Келебро), адекватно рассказывал про игрушки для спектрумов/коммодоров в предпоследнем сезоне ретрозора, вроде текст для себя готовил сам. Плюс конкретно этот автор вполне себе хорошо рассказывал историю серии Silent Hill, явно подробно изучая интервью и сопутствующие материалы. Обзор пока не смотрел, что-то вы меня огорчили заранее... Не то что бы "stopgame веников не вязал", у них бывали проколы, но авторы в целом адекватны.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    Есть, конечно есть. И "лечилки" есть, и яды. Не надо возбуждаться, пожалуйста.

    Хотя... я вам лучше фотокарточки покажу сейчас даже большую новость скажу - они почти везде есть, а враги в других играх и вовсе банально отличаются друг от друга не только AI, а уж боссы то какие есть, боссы. Какие уж там двойники. Но вот без нескольких типов ловушек как то обошлись, придумав платформинг. И не кривой пиксельный, а нормальный, с управляемым в воздухе персонажем.
    Но все это было у японцев, а не в этой игре. Поэтому простительно не знать.

    Насчет Тетриса, то он абсолютно(что, впрочем, на дает оснований сравнивать его с любой игрой, где начисление этих очков просто есть) ориентирован на получение максимально большого количества очков. И ставить знак равенства между минутой Тетриса и минутой принца как то... глупо.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  4. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, Просто я только судя по 1му обзору высказал свое мнение про эту амижную игру. Хотя может я юмора не понял просто. Я кстати на Стопгейм подписан вроде как
    --- добавлено 28 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2016 ---
    @Nubilius, ОО историю Сайлент Хила говоришь он изучал подробно. Надо бы глянуть попозже. Естественно столько времени потратил на это. Про адекватность тут без комментов. И очень трудолюбивый человек
    --- добавлено 28 май 2016 ---
    @Nubilius, Как и вы все товарищи обзорщики)
     
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Nubilius, ретрозор тоже средней паршивости передачка. Вот истории серии — да. Насчёт истории серии Silent Hill, могу сказать лишь спасибо, что не отправлял читать плот анализ. Меня немного посмешило, что структура его истории серии СХ очень смахивает (да что там смахивает, она практически точь в точь) на историю серии от "Игромании", перед выходом четвёртой части СХ.
     
  6. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    А я ретрозор вроде само название слышал . А шоу такое еще не видел пока что. Не доводилось. Все же не посмотришь)
     
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    и в Shadow of the Colossus тоже такой прыжок нужен, конечно :) А в Silent Hill - бесконечные патроны. А в R-Type не разбиваться об уровень и чтоб медальки из врагов выпадали.Тогда эти недостойные игры будут соответствовать изысканному вкусу @Hekk
     
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Бегло пролистал тему, вроде ранее канал "Игролов" не упоминался:



     
    Newbilius и Louwei92 нравится это.
  9. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Ravosu, Его Пиксель Девил как то рекламировал в одном из своих выпусков
    --- добавлено 29 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 29 май 2016 ---
    @Ravosu, я его позже гляну, хотя подписан на него
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    Поток названий продолжается. :facepalm: Я не знаю как и что там должно быть в этих играх, мне это абсолютно не интересно.
     
  11. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Если будут бесконечные патроны в игре и прочие вещи - это читерство уже называется. Ладно бесконечные патроны в Rise Of The Triad . Это исключение, как и некоторые игры. Ну это мое личное мнение
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    Gggmanlives, специализируется на шутерах от первого лица, включая олдгеймы (на английском, с австралийским акцентом).
     
    Kseraks нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Зависит от того, что ты от неё ждёшь. Обзоры поверхностные, хотя ключевые моменты затрагивают. Но главное там - взаимодействие между персонажами и сюжетец, с этим полный порядок.

    P.S. Ух ты, теперь можно оставлять сообщения, соостоящие только из цитаты. Случайно узнал. Надо же.
     
  14. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, А я про сообщения из цитат узнал после регистрации. Хорошо сделано. Написал цитату и оповещение человеку пришло, Что его упомянули. А ты Ретрозор все выпуски кстати смотрел? А и кстати ты помнится говорил в одном видео, что тебе не очень обзоры шоу Эмуляторов. А можно спросить почему? Я не помню подписан на них или же нет, но видел этот канал. Но еще ни одного видео не смотрел.
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Я на них подписан и жду новых видео... что бы покритиковать, гы) А если серьёзно - в данный момент мне нравится упорство автора передачи и некоторые идеи. Очень качественная заставка и музыка. Мне не нравится его стремление к перфекционизму и сюжет, который вроде как есть, но в основном всё-таки нет. Мне не нравится один из ведущих - просто субъективно не нравится. Но всё-равно интересно, чем закончится: не шоу, а история этого шоу. В данный момент автор хочет отснять новый сезон, продолжение истории с другими актёрами, играющими тех же персонажей. Это как-то... дико и странно.
     
    Louwei92 нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, Да уж Дмитрий соглашусь с тобой. Вот я не сам не пойму, как другие актеры могут сыграть этих же персонажей, которые были на протяжении всего шоу. Лучше них самих. Ну может они так хотят привнести что-то новое в свое шоу. Я лично сам еще не до конца понимаю
     
  17. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Может уже кидали, но мне очень понравился этот ретро-обзор Квейка качественной подачей материала, озвучкой и вниманием к деталям.
     
    Kseraks нравится это.
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Nubilius, проблема эмуляторщиков — неумение работать с материалом. На это также указывал Дмитрий Киселёв, в своём цикле "Тошнольгия".
     
    Louwei92 нравится это.
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Помню Помню было такое во 2м каж-ся выпуске)
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Пару раз слышал про него. Прямо таки стоит смотреть? Просто я в некотором сомнении, уже встречал видео "критику на критику Киселёва на критиков" %)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление