1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретро-обзоры

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Newbilius, 14 июл 2013.

  1. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, Ну как хочешь Дмитрий. Может тебе даже понравиться. Я все выпуски посмотрел. А последний очень эпичный)
    --- добавлено 31 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 май 2016 ---
    @Nubilius, Киселев с юмором рассказал. Очень прикольно. Даже о Дмитрии Бачило из 16 бит тому назад)
     
  2. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Nubilius, Киселёва точно стоит посмотреть из-за цикла "Тошнольгия" и "Телезавр". Остальное факультативно. (его коллега Биг Брейн — по совместительству первый обзорщик в интернете как таковой (рунете) — гораздо более интересный персонаж, у него есть несколько частей обзоров на интерактивные фильмы, советую). Ну и сейчас он начал цикл про киноблоггеров.
    Ту критику, о которой ты говоришь — критика от "черванов". Недоброжелатели Гринёва (и всех, кто хоть как с ним связан) и вообще всячески лезут в личную жизнь Кинамана.
    --- добавлено 31 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 май 2016 ---
    @Louwei92, да, Бачило клёвый. Смотрю его уже год. Отличные познавательные обзоры.
     
    Louwei92 нравится это.
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Kseraks, Аа видел я FMV обзоры Биг Брейна очень интересно рассказывает мне понравилось. Особенно про русские FMV было прикольно послушать :lol::lol::lol::lol:
     
  4. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Посмотрел сейчас "От Винта!" и "Сергей Супонев" - довольно хорошо получилось, присмотрюсь к нему.
     
    Newbilius и Louwei92 нравится это.
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @it_Tiran, Мне эти выпуски больше всего понравились
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Угу, из кино-критиков каждого, кто не в курсе про все фильмы вышедшие в 20х и 30х годах прошлого века. Из обзорщиков книг - всех, кто не знает наизусть всех авторов книг за последнюю тысячу лет и так далее...

    Если серьёзно - да, на постсоветском пространстве Амигу застало наверное примерно столько же людей, сколько и какую-нибудь Nintendo 64. Я не вижу в этом ничего страшного - если человек активно играл в игры последних лет 15-20, и активно разбирался в этой теме - почему он дилетант то сразу? К тому же, знать про само существование Амиги это одно, а знать наизусть все её ТТХ, а так же все игры и технические решение, прещедшие с неё - две большие разницы. Чую, подавляющие большинство даже хороших обзорщиков тест на знание Амиги не пройдут :D

    Причем если не докапываться к этой фразе - обзор адекватный. Игра рассматривается с точки зрения геймплея, причем не геймплея "для своего времени", а с современной точки зрения. Кто бы что не говорил, есть игры, в которые спустя 20 лет приятно играть, а есть те, что и пару лет спустя никто не вспомнит, ибо кривь или проходняк. В данном случае (судя по обзору) если с технической частью всё ок, то в геймдизайне, явно есть плохие моменты - случайно ли допущенные, или специально, с целью удлинить прохождение.

    Причем игра ругается за дело, и хвалится тоже. Да, похвалить игру можно было бы и получше, сравнивать её не с марио, а с другими играми на платформе, но в целом - обзор адекватен. Не идеален, но хорош.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    it_Tiran, Louwei92 и Sylvester нравится это.
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Nubilius, обзорщик удивляется, что нужно пойти в противоположную часть локации, что можно добежать до куда-то и по сути больше не продвинутся, только переигрывать — он не помнит метроида.
    Если человек интересуется играми и разными платформами — он должен знать ЧТО СУЩЕСТВУЮТ такие платформы, как Амига и С64. Категоричные заявления "ДА НИ У КОГО НЕ БЫЛО ЕЁ" полный бред.
    Весь обзор поливается дерьмом старая игра, когда ещё стандартов устоявшихся ВО ВСЕХ жанрах (да и сейчас велосипед обозревают) не было. Обзор чересчур пафосный и крики насчёт СЛООЖНА и КРИВААА там постоянно. Посмотреть многие его разборы полётов, так кажется что он вообще играть не умеет.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Я тоже не помню метроида, где были непроходимые тупики. Необходимость вернуться на дофига локаций назад или искать неадекватно секретные проходы - было. Тупиков, заставляющих перезапускать с нуля - вроде нет. В каких именно есть такие тупики? Я просто играл в очень небольшое число игр этой серии.

    Кому должен?) Как знание одного факта резко изменит качество обзора?

    В нашей стране? У полутора землекопов была однозначно! Безусловно, слово "почти" ситуацию исправила бы, и весь обзор сразу же стал бы намного лучше.

    Старую игру можно рассматривать с многих точек зрения. Если говорить про геймплей, я бы выделил два основных: "как она игралась по сравнению со своими современниками" и "как они играется сейчас по сравнению с уже современными играми". В этом обзоре выбран второй путь - сравнить, игра хороша "для своего времени" или "хороша и сегодня". Делать непроходимые тупики, из-за которых нужно было игру перезапускать - плохо во все времена.
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Всем должен. Профаны которые играют лишь в пиф-паф и помнят не дальше Nin64 — ненужны.

    Удивительно, но не только в России (сам-то я по объективным причинам жил в Украине продолжительное время). У моего знакомого была амига. У моего брата на работе был С64. Дома была 3DO, Спектрум и потом уже компьютер на досе, и потом на винде миллениум.

    Ну так и с какой точки зрения?
    Я увидел лишь "игра говно, сегодня бы не продалась но у разрабов были яйца я вам скажу мда". Это весь вывод, который там растянули на 25 минут.
     
    AlexDC нравится это.
  10. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Kseraks, Я лично Амигу не застал. Как и ZX тоже. Но как-то, когда в Удмуртии последний раз был видел в магазине кассеты с играми. Тогда вроде 2005 был что ли . И помню спрашиваю мам а что это такое? Она объяснила мне, что это для Спектрума игры . Я со Спектрумом вообще познакомился в 2008 кажется, благодаря статье в рубрике ретро СИ. C64 тоже не видел. Но играл на эмуляторе. И в РФ C64 с Амигой вообще редко у кого были. У нас в Твери Dos и Win игры продавались в основном. Амигу тоже запускал на эмуляторе WinUAE. Вернее игры от нее
    --- добавлено 3 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2016 ---
    @Nubilius, Представляю, чтобы знать все игры на Амиге надо хотя бы день посидеть за ВинУае. Но только о половине можно получить хорошее представление в лучшем случае)
     
    tuliss нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Гипербола - легитимный художественный приём, вощемта хочется напомнить
     
  12. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @R4kk00n, :lol::lol::lol:
    --- добавлено 3 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2016 ---
    , @R4kk00n А если серьезно, то даже у нас в Твери мало кто знает, что такое Амига
     
  13. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @R4kk00n, слишком много гипербол на долю секунды.
     
  14. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @R4kk00n, Про C64 я вообще молчу)
     
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вы перевернули мой мир. Спектрум, кассеты и 2005 год. МАМА !!! объясняет, что такое спектрум.
     
    Louwei92 нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @tuliss, Он был у моих родителей в 80х. Его клон скорее всего
     
  17. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  18. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @d0lphin, Если хорошо и с интересом рассказано то я тоже не против глянуть. Особенно про такую легендарную игрушку
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    https://www.youtube.com/user/Matthewmatosis
    Делает невероятно подробные обзоры-разборы игр с точки зрения геймдизайна (на английском).
    С удовольствием посмотрел его шестичасовой разбор dark souls и даже не устал :wacko:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Newbilius, глянул на днях обзоры данного канала, среди которых и этот тоже. Так вот они забыли упомянуть Mattel Hyperscan. ЭТо хужшая консоль за всю историю видеоигр. Ну и также Tiger Game.Com, как консоль да не удалась. Обзор в целом на 4. С некоторыми вещами я не согласен.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление