1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретро-обзоры

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Newbilius, 14 июл 2013.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Там в основном не плохие консоли, а скорее неудачи маркетологов.
    --- добавлено 10 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 10 авг 2016 ---
    Посмотрел таки "Кинохульство" и "Тошнольгию". И эм... несколько озадачен. С частью критики соглашусь, с частью позитива тоже. Но очень часто получается так: за что одних людей в обзорах хвалят, за то же самое других гнобят. Личные симпатии/антипатии решают всё. Скажем, один человек "много времени уделяет коллекционированию, это плохо, фетишизм", второй же - "молодец, я ценю и уважаю коллекционеров, побольше бы таких". Один "молодец, многие годы ведёт передачу в одном ключе", второй "отстой, многие годы ведёт передачу в одном ключе, не эксперементирует". И так постоянно. В частностях хорошо, в целом - не понравилось.
     
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Я один сразу в игнор кидаю каналы, где одни топы выкладывают (как правило, одинаковые и там, и там)?
     
    Sylvester нравится это.
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Newbilius, Ну может и неудачи маркетологов. Ты скорее всего прав. А тошнольгия это ты имеешь ввиду Киселева которая? Если это, то мне нравиться. Очень интересный цикл. Каждому свое
     
  4. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
    Хм. Не знаю, было ли уже это тут, но позволю себе кинуть вот это видео. Достаточно давно их смотрю, интересно, отличный монтаж и подача. Но предупреждаю - на английском.

     
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    По-моему среди русских обзорщиков старых консольных игрулек настал какой-то кризис жанра. Увидел стрим на 4 часа, где какой-то пихель девил анализировал всех более\менее известных обзорщиков олдовый консолевых игрушек. Нюбилюсу тоже досталось, лол.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Там минимум половину из раскритикованных можно смотреть с удовольствием.

    Причём критика "по сути" (а не по технической части - там есть, что послушать) - что "какие то железячные и хакерские нюансы рассказывает, нет бы историю консоли [из википедии видимо] пересказать, интереснее было бы".
    --- добавлено 15 сен 2016, предыдущее сообщение размещено: 15 сен 2016 ---
    Кстати, недавно открыл для себя Game Sack. Не то что прямо фантастика, но ёмко, по делу, в целом - приятно. После титров -сюжетная самодеятельность)

    The 8-Bit Guy - очень много интересного, в основном по старым компьютерам всех типов.
     
    it_Tiran, Louwei92 и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Newbilius, Оо GameSack советую всем. Очень добротный канал о видеоигровой индустрии. Даже обзор о редкой консоли LazerActive там сделан очень хорошо. Мне он понравился. Редко из иностранных обзорщиков, не известных в РФ, кто такое делает. Я открыл его для себя в 2015 кажется. В начале того года.
    --- добавлено 17 сен 2016, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2016 ---
    @Kseraks, Пиксель Девил делает ерунду какую-то в последнее время. А в частности это Лего. Если я действительно захочу собирать Лего всерьез, то соберу без его обзора. Я вообще такое не смотрю
     
  8. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    А никто не знает, почему Спуни практически перестал делать обзоры? На втором канале он полощет настолочку какую-то, но это не настолько интересно, так ещё и комменты закрыты.
     
  9. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Kseraks, Я его хотя и не смотрю, но думаю, что надоело ему это дело
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Подсел на Ross's Game Dungeon, выпусков немного, они длинные, но довольно информативные и забавные

    На Quarantine (1994, DOS) мощно получилось
     
  11. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Не видел такой канал
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Louwei92, это Боб Росс, когда не рисует на Твиче
     
    Louwei92 и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Совсем свежий канал AdventureGameGeek (по квестам, очевидно)

    Может перебор с мемасиками, но ничего, авось вырастет во что-то интересное :)
     
  14. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Дарк Шнайдер, нехорошо так MYST с мемасиками удобрять, но в целом неплохой обзор.
    --- добавлено 1 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 1 янв 2017 ---
    Спектрум. Назвал. Игровой консолью. :banghead:
     
    Newbilius и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    блин... ну ведущий... вроде и не мальчик, но, как бы помягче то - недалёкого ума. Или тот кто текст составлял такой.
    Суть в том, что сейчас многие норовят выложить "обзорчики" и примазаться к теме олдгейма в том числе. А получаются говнообзоры.

    Там дальше выносят мозг рассуждения про порты, человека, который счётных палочек не видел и всю жизнь графодрочер.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  16. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Bato-San, он и коммодор назвал консолью. :suicide:
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kseraks, я ж говорю, не он один. Просматривая ютуб частенько натыкаюсь на подобное. Может они так под аудиторию подстраиваются - люди же не любят напрягаться, поэтому компьютер для них - это бальшой ящик, дарагой. А всякие старенькие маленькие, пусть и с кнопочками - консольки. А может так троллят консольщиков. Но это сомнительно. Вспоминается http://www.old-games.ru/forum/threa...-rage-obzor-by-graf.69783/page-6#post-1273798 сразу. Человек просто или не понимает что несёт или старается эпатировать ненавистную аудиторию, но в любом случае считает себя правым.
     
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Bato-San, этого кадра и я помню. Ну, что же поделать, когда в такие вещи лезут самые настоящие профаны. Но блин, но ведь можно же немного попыхтеть над информацией. Ведь как "журналист" всё таки какой-никакой оклад получает. Хотя бы ради рубля бы постарался.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kseraks, эм... про "попыхтеть" - это правильно и не "можно", а необходимо, но что поделать, если "а мы вам не обязаны и ваще just for fun" и "сперва сам добейся". Даже @Newbilius откровенно позволяет себе не изучать излагаемый материал "до точки". При всём уважении.
    Что уж говорить про авторов подкастов и прочих пятиминуток, которым важен скорее сам факт изготовления очередной порции излияний своего видения чего то ?
     
  20. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Bato-San, просто если им нет мотивации разбираться в материале для того чтобы зрителям было приятно, можно было бы найти и в деньгах мотивацию. Хотя донаты убили к настоящему моменту очень много каналов на ютубе.
    А нюбилиус в последнее время вообще с сомнительными людьми связался <_< то опоздавший в ретро, то человек, который ведёт "олдскульный четверг", с олдскулом вообще не связанный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление