1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретроигровые стримы и видео 2nd Channel

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем 2ndChannel, 15 янв 2019.

  1. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Ещё один фан-проект по Марио от Nimaginendo из Бразилии.
    В этот раз - это не альтернативная Денди-вариация SMB Wonder для Nintendo Switch, а прототип первого Супер Марио на NES; как могла выглядеть игра, если бы разработчики реализовали в ней все известные изначальные идеи, а сама консоль, судя по всему, обладала чуть большими мощностями.
    Разные уровни включают в себя различные геймплейные элементы, существовавшие на определённых этапах разработки: можно увидеть отменённых врагов, айтемы, непривычный скроллинг, перспективу и прочее. Авторские нововведения тоже присутствуют. В том числе, отсылки на другие игры Нинтендо тех лет.

    По сюжету, Марио и Луиджи находят картридж с буквой "M", в котором записана необычная версия SMB1. Братья решают протестировать игру.
    Но они не знают, что за всем этим действом наблюдает Боузер. Каким-то образом...



    Это - третий запущенный и первый пройденный на 2nd Channel фанатский проект по Марио от Nimaginendo.
    После прохождения стало ясно, что его не совсем правильно считать репликой возможного прототипа первого Марио.
    Поскольку он весьма проработан и содержит куда больше контента, чем оригинал: слово "Remix" в названии неспроста.

    Автор вновь удивил своим креативом; по мере продвижения игра постоянно предлагает что-то новое и местами довольно неожиданное.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2025
  2. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    После очередного незапланированного 3-недельного простоя (да...), наконец, постепенное возвращение, в том числе, и к проведению стримов.

    Сегодня планируется уникальный для 2nd Channel эфир - за столько лет это будет первый, посвящённый прохождению игры на PS1.
    Но это не Краш Бандикут или Мифология про Саб-Зиро, о которых часто шла речь, а битемап про Джеки Чана: хотелось выбрать что-то менее комплексное; то, о чём знаю относительно немного, и не так много материалов для демонстрации.

    Хотя пока готовился к эфиру, узнал, что в сети есть несколько ранних наработок данного проекта. Ознакомление с ними оставил специально для трансляции.

    К слову, возможно, это первая игра с участием актёра, в которой главным героем является он сам, а не образ, придуманный специально для игры.

    Допускаю, что прохождение Jackie Chan Stuntmaster и демонстрация остального займёт два стрима. И если это так, то продолжение будет завтра. Но это неточно.



    _________________________________​



    Прошедший стрим по Джеки Чану на PS1 было решено остановить после прохождения 4 локаций и демонстрации всякого стаффа.
    Остаются всего 3 уровня (+ дополнительный вне сюжета) и босс.
    А также несколько ранних версий игры, наполнение которых я и сам толком не знаю. Сегодня будет их первый запуск с попыткой, наверно, полностью пройти.

    ᐅ YOUTUBE
    ᐅ VK ВИДЕО LIVE

    Думал, что назначу стрим пораньше. Но нужно хотя бы немного отдохнуть... Поэтому, как вчера.
    23:15 Баку
    22:15 Москва / Киев

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2025
  3. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Около 80 фрагментов с рядом глюков (в том числе, софтлоками), смешными ошибками и неадекватным поведением рядовых врагов при проведении двух отдыхательных стримов по игре о Джеки Чане на Playstation 1.
    А также - комментарий в конце ролика.



    Планы по публикациям, очевидно, съехали по срокам. Но хоть что-то худо-бедно восстанавливается.
     
  4. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Полное (по мере возможности) прохождение бета-версии игры про Джеки Чана на PS1 от 13 сентября 1999 года.
    На прошлом стриме продвинуться дальше второго уровня не получилось — игра стабильно зависала.
    Но свободный выбор уровня на кнопку Select (что обнаружилось накануне случайно) позволил обойти это ограничение.

    Ожидаемо, был отмечен ряд отличий в левелдизайне и геймплее.
    А также в звуковом и визуальном оформлении.



    Доделан и ролик с музыкой финального босса (она отличается от той, что была в релизе).



    К слову, в этой бета-версии музыка босса есть только у последнего. Треки на уровнях, как правило, отличаются экстра-фрагментами в начале или в конце.
    Но на субъективный взгляд, видео стоило делать только для музыки последнего босса.

    СКАЧАТЬ MP3
     
  5. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    39-ый отдыхательный стрим был посвящён двум почти фёрстранам – хаку Kaiketsu Yanchamaru 3 с ниндзя-Марио и игре про котов рок-н-ролльщиков.
    Первая из них не представила особого труда в прохождении, хоть и поздние уровни по сложности явно выше предшествующих.
    Когда-то давно, вроде как, полностью проходил её. Но запомнилась, как оказалось, не столь хорошо. Разве что последний уровень немного всплыл в памяти. Но других поздних, а также финального босса и концовку, будто вообще никогда не видел.

    По музыке понравилась первая половина игры, с начальными тремя уровнями. Музыка в 4 и 5-ом неплохая, но уже не формирует такого же положительного впечатления. Композиция на последнем – подходящая.
    В целом, игра, как и раньше, нравится. Но немного "сдала позиции".

    Коты-рок-н-ролльщики с того единственного раза, когда играл в игру лет 10 назад (ещё до активной деятельности на Ютубе), оставили ещё меньше воспоминаний. Поэтому прохождение практически было фёрстраном.
    Игра приятно удивила своим наполнением, атмосферой и музыкой, поскольку, признаться, больших надежд на неё не возлагал.


    Битвы с боссами показались весьма комплексными для Денди-игр, где обычно у босса паттерн поведения считывается моментально.
    Интерес представили и мини-игры. Поначалу казалось, что разработчики не хорошо продумали эту часть геймплея, поскольку возвращаться в мини-игры можно было слишком много раз и, соответственно, заработать там ещё больше, чем тратил на доступ к ним, а также легко открыть все улучшения для персонажа. Но учитывая общий геймплей, теперь думаю иначе.

    Проходил игру без дополнительного оружия и улучшений (только иногда пользовался летающими ботинками), что, возможно, тоже значительно отразилось на прохождении. Не сказать, что оно было простым. Но и не сложным. Персонаж отзывчивый, механики проработаны.

    Однако все эти радужные эпитеты к новой для себя игре омрачил последний уровень, следующий после титров (как понимаю, его можно пропустить). Поначалу.
    Поскольку именно там от игроков требуется куда большая сноровка и умение вовремя применять способности персонажа. Уровень построен так, что огрехи в механике становятся явно заметными – требуется высокая точность. Буквально для каждого сегмента нужно найти свой подход, своё решение.
    Ситуацию усугубляет и то, что именно тут нет никаких чекпоинтов, а у игрока отнимаются все улучшения и купить их нельзя (пускай я ими особо и не пользовался в основном прохождении). Уровень относительно пустой, но всё равно очень сложный и долгий.
    Неудивительно, что тем, кто проходил этот этап, игра кажется лёгкой.

    Негативное впечатление, думаю, сформировалось из-за того, что не ожидал именно такого испытания, а также из-за общей усталости. Причём, на стриме – так мне всегда сложнее играть.
    Но спустя время пришло понимание, что злиться на разработчиков, считать, что такой уровень не нужен и вычёркивать игру из ряда понравившихся из-за этого неверно. Причём, у меня, как думаю и у многих, есть не совсем хорошая черта – желать пройти как можно скорее, увидеть всё и сразу. Вместо этого надо принять вызов и пытаться. Конечно, тут могут быть разные ситуации, но в целом, если вы сталкиваетесь с чем-то, как кажется, непосильным, это ещё не повод предъявлять претензии и пессимизировать игру. Не только потому, что всё другое в ней понравилось. Но и потому, что это, буквально, уникальный челлендж и геймплейный элемент среди других игр. Разве, что я ожидал несколько иного босса или хотя бы отличающуюся концовку. Реплик персонажей не хватало в конце. Но, может, это такая идея для создания соответствующей атмосферы.

    Персонажи в игре колоритные, запоминающиеся. Бэкграунд смеси 30-ых и эпохи телевидения 80-ых (в США) мне пришёлся по душе. Был удивлён, когда узнал, что это уникальная игра, а не игровая адаптация мультфильма.

    Не знаю почему она не зацепила меня ещё тогда, лет 10 назад. Но теперь я знаю на одну хорошую игру больше. Когда-нибудь будет повод вернуться к ней вновь, опробовать более простую японскую версию, использовать все дополнительные оружия. И, конечно, вновь проверить сноровку на последнем уровне.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2025
  6. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Два с половиной года назад состоялся первый публичный релиз бета-версии Streets of Rage X – пожалуй, одного из лучших OpenBOR-проектов.
    С тех пор автор периодически публиковал актуальную версию. Недавно вышла уже 34-ая бета (первая публичная, технически, была 8-ой... но всё равно, это очень много).

    Проект, как и знаменитый SOR Remake (который не на OpenBOR, если что), представляет собой переделку оригинальной трилогии с включением различных геймплейных особенностей и механик. В том числе, из официальной четвёртой части.

    По набору уровней и их наполнению он больше похож именно что на "ремейк", нежели упомянутый SORR.
    В то же время, у него множество эксклюзивных графических, геймплейных, аудио- и иных элементов.



    Скриншоты, о которых рассказывал, но не нашёл во время трансляции:

    [​IMG]
    Мой мокап от 2010 (?) года, который публиковал на форуме фан-сайта по SOR

    [​IMG]
    Лаборант вместе с Dr. Dahm / Zero в SOR Remake – почему-то думал, что он будет кидаться гранатами
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2025
  7. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Рисование десяти обложек для плейлистов по отдельным играм и игровым сериям на основном 2nd Channel.
    Времени, как обычно, затея заняла больше, и сделать получилось меньше, чем планировалось.
    Поэтому до смайлов в Дискорде не добрались.
    Но хотя бы после рисования было много различных несложных игр на Денди.



    _______________________________​

    Вчера попросили поделиться вариациями Бетмена и Каге от Gurgle Durian-а.
    Думал, что их у меня нет, поскольку на тематических эфирах эти игры не запускали.
    Но, как оказалось, я забыл про их наличие у себя. И более того, ряда других проектов.
    Ранее публиковавшиеся и те, которых на канале ещё не было – все они загружены в отдельную папку в Хранилище:
    - Batman Plus v1.0.8
    - Castlevaina 1
    - Castlevania III v1.1.9
    - Contra Final Force v1.2
    - Contra Force v2.1.4
    - Contra Overkill v2.1.3
    - Double Dragon Shatter v1.2.0
    - Final Fight Plus v1.0.6
    - Kage 2020 v1.1
    - Kage Plus v1.1.0
    - Kage X Ninja v1.0.4
    - Kick Master 2 v1.0.1
    - Ninja Gaiden I v1.6.1
    - Ninja Gaiden III v2.1.5
    - Ninja Ryukenden X Contra v1.1
    - Rockman X Fantasy v1.0.7
    - Rush Attack v1.1.2
    - Shatterhand v1.0.7



    Может, это и новые "Ночи" китайского разработчика послужит поводом провести.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2026
  8. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Рисование ещё десяти обложек плейлистов видео на 2nd Channel.
    И это пока не всё относительно конкретных игр и игровых серий на канале.
    До обложек плейлистов других тем добраться не получилось.

    После рисования:
    - очередной неудачный реванш у Road Fighter-а
    - 25-минутное постепенное прохождение Bomberman-а
    - запуск хаков мелких игр для LG-техники
    - Nuts & Milk без пропуска уровней, с сохранениями (т.е., до концовки)
    - обычный Попай, баг в Цирке Чарли и секрет в Binary Land

     
    Последнее редактирование: 12 янв 2026
  9. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    284
    Наконец, всё что изначально планировалось показать в рамках стрима по Castlevania: Bloodlines показано.
    И этот, 4-ый стрим, соответственно – финальный по данной теме:
    2 ранних прототипа и поздняя бета-версия европейского региона:
    - глюки
    - непопавшие в финал локации
    - тупики

    Затем – прохождение 8-битного сегавского клона Кастлвании: Master of Darkness для Sega Master System.



    Связанные эфиры:
    1: Неудавшееся турне по Европе
    2: Прохождение за Джона Морриса на сложности Normal
    3: Прохождение за Эрика Лекарда на сложности Expert
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2026 в 11:48
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление