1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Retroindex — путеводитель по игрожуру 90х

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Morendil, 18 окт 2019.

Метки:
  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Очень полезная штука, большое спасибо! Сам постоянно роюсь в старых журналах, а тут такое
     
  2. AlexeiK

    AlexeiK

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    78
    Кстати, на рутркере есть раздача Навигатор игрового мира и там многие номера есть, которых тут нет.
    Для примера там есть 2003 весь.
    --- добавлено 13 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 фев 2021 ---
    Забавный там комментарий в раздаче:
     
  3. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Тут вообще нет ни одного номера какого-либо журнала, только оглавления к ним. Это поисковик.

    Действительно забавный, тк в сообщении на которое он ссылается ясно сказано, что меня интересовала оцифровка только номеров за 97-98, что и было сделано.
    Также в последующих сообщениях я безуспешно попытался отговорить его от выкладывания номеров с Литреса, в результате новые цифровые номера не появляются.
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Добавлено (до 47765 позиций в базе):

    gl12.jpg
    retroindex.github.io#gameland

    im12.jpg
    retroindex.github.io#igromania

    sh12.jpg
    retroindex.github.io#spiel

    mf12.jpg
    retroindex.github.io#mirf

    Вот оно, падение бумажного ПК-игрожура. В начале #2012 закочились "ЛКИ", "PC Игры" и старый НИМ (который PC Only & Forever).

    nim12.jpg pc12.jpg lki12.jpg
    retroindex.github.io#nim #pc-games #lki

    prima.jpg
    В книжном разделе разместились переводные руководства Prima's Secrets of the Games.
     
    AndyFox, bvedargh, VatsOfGoo и 7 другим нравится это.
  5. AlexeiK

    AlexeiK

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    78
    Стоит на это смотреть иначе.
    Все эти бизнессы существуют благодаря инструментам разноса информации.
    Инструменыт: журнал, монитор

    В 2012 монитор начал покрывать все больше людей и стал основным , а журнал ушел с рынка.

    Конечно монитор как инструмент хорошо только своей универсальностью:) Так как качество вышло очень низкое.
    Над журналом все таки работали образованные люди , творческие и т.п.
    Через монитор уже не получишь результат такого качества.

    Суть: пролезть через монитор может каждый.
    Пролезть через журнал те , кто готов взять на себя риски и считать прибыль.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
  6. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Offtop
    Из новомодных игрожуров-мониторных, я читаю только ZoG.
    Возможно это моя проблема/особенность, но вот...
    Бумага мне милее.
     
  7. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    AndyFox, bvedargh, Gamerun и 4 другим нравится это.
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    AndyFox, bvedargh, kirik-82 и 4 другим нравится это.
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    @Morendil, возможно ли в будущем добавить в базу не только российские, но и зарубежные журналы? Значительно бы упростило поиск упоминаний как игр, которые были в российских журналах, так и тех, которые никогда в оных не обозревались (особенно за 1980-е).
     
    MrFlibble, bvedargh и Inquisitor Alex нравится это.
  10. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Возможно, кто-то этим и займется, но не я. Слишком уж большие объемы и малый интерес к зарубежным журналам. Движок открытый :)
    Кстати, проекту не помешал бы дополнительный фидбек и критика. У меня слишком "замыленный" взгляд на него и наверняка что-то упускаю из виду.
     
  11. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    kirik-82, AndyFox, bvedargh и 4 другим нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Morendil, я дал тебе кураторство в теме, но самостоятельно удалять спам (именно "правильно", то есть через доступную администраторам функцию с одновременным удалением всего, что связано с мерзкими спамерами) ты всё равно не сможешь.
     
    Morendil нравится это.
  13. RaVeN-05

    RaVeN-05

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    131
    Большая благодарность, у меня есть один журнал (но он уже есть на архив орге )
    И есть большая куча дисков от журналов
    В дисках не разобрался, посмотрите если что нужно залью ...
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      846,6 КБ
      Просмотров:
      66
    • Untitled1.jpg
      Untitled1.jpg
      Размер файла:
      844,5 КБ
      Просмотров:
      61
    • Untitled2.jpg
      Untitled2.jpg
      Размер файла:
      896,4 КБ
      Просмотров:
      61
    • Untitled3.jpg
      Untitled3.jpg
      Размер файла:
      901,2 КБ
      Просмотров:
      65
    • Untitled4.jpg
      Untitled4.jpg
      Размер файла:
      918 КБ
      Просмотров:
      73
    • Untitled5.jpg
      Untitled5.jpg
      Размер файла:
      890,4 КБ
      Просмотров:
      68
    kirik-82 и MrFlibble нравится это.
  14. WellDone

    WellDone

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    23
    Поскольку кто-то добавил в Retroindex заметки о Worms в Суперэнциклопедия PlayStation (Издательство АСТ / Фантом, 1997, ISBN: 5-237-00218-8) и Компьютерные игры для IBM PC. Выпуск 6 (Издательство Пергамент, 1996, ISBN: 5-88029-045-X), надо полагать, что у этого человека и сами эти книжки должны быть. Очень хотел бы попросить прислать мне сканы или фото этих заметок, именно про Worms.

    Нашел, что искал, огромное спасибо тем, кто помог.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    Dub Star нравится это.
  15. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    @WellDone, думаю летом оцифруем Суперэнциклопедию PS с @towik. На Пергамент планов нет.
     
  16. WellDone

    WellDone

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    23
    Меня интересует только заметка про Worms из обеих этих книг, думаю несложно сделать хотя бы фото этих страниц, и к тому же я готов заплатить.
     
  17. Reiko

    Reiko

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    61
    @WellDone, держи, такое подойдет? (из IBM PC. Выпуск 6 (Издательство Пергамент))
    alh3_googleusercontent_com_n9tKetofM_pA8yEViwSLHvCmOc5zqJDYvyYb0b5694bdb48f572b4e8fba2b4e28c34.jpg alh3_googleusercontent_com_NQ63mq4cp1VddHDejNVGHHliQIYyExluZKl0221a0071fa8d1c58bc2aaf6abdd4e69.jpg
     
    Dub Star нравится это.
  18. WellDone

    WellDone

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    23
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Хочу ещё раз выразить благодарность, указатель помог найти многие журналы, читанные в школьные годы (брались у одноклассников, своих не было). Огромное спасибо!
     
    compart и Morendil нравится это.
  20. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Я бы выкладываемые обложки сделал чуть более большего разрешения, не обязательно исходники: хотя бы чтобы мизерный текст читался. Разрешения так 1280 по клику. Если, конечно, оригиналы на жёстком диске есть и будет желание. Не думаю, что это сильно нарушало бы авторские права или считалось бы издательским макетом. И я не требую, просто предлагаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление