1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Revenant

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 20 сен 2004.

  1. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Можно улучшить изображение с помощью фильтров,например, в VirtualDub (фильтр Smoother рассеивает резкие границы палитры и добавляет промежуточные цвета,в результате чего изображение становиться немного смазанным,но уже не ощущается критичекая нехватка цветовой гаммы).Скрины:

    Оригинальное изображение​

    [​IMG]

    Фильтрованное изображение
    [​IMG]
    Другой вопрос - как заставить работать "бинковкую" библиотеку с игрой? Один знакомый програмёр сказал,что необходимо написать библиотеку перехода от smk к bik. Это единственный выход по его мнению.
     
    kreol нравится это.
  2. Qwertyus

    Qwertyus

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    В общем-то, в Smackere есть возможность использовать функции Smooth, Blend, "смазывающие" картинку, но фигня в том, что устранить все "неровности", присутствующие в исходной картинке, можно только засчёт слишком сильного размытия изображения. Я не пробовал обработку в Virtual Dub, но когда результат, получаемый при помощи Blend или Smoooth в Smackerе проигрывается на полный экран, то, всё равно, выглядит это не особо красиво. Чёткость пропадет, а вместе с ней и мелкие детали. На мой взгляд, лучше уж сделать просто деинтерлейсинг, а на всё остальное забить. Пусть это видео выглядит, как наскальная живопись, но в этом есть его историческая ценность :worthy: А остальное дорисует воображение :yes:
     
  3. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Возможно,ты и прав...
    ----------------------------
    Нашёл одну из причин зависания игры в режиме Direct 3D на Win XP - это если мышка вдруг уйдёт за края нижней части экрана (там,где панель задач у винды).У меня из-за этого игра намертво виснет,даже стандартные комбинации завершения задач не всегда помогают.
    Ещё советую отрубить параметр PRELOAD SECTORS (применить команду NOPRELOADSECTORS) - это тоже одна из причин висяков в XP.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  4. Qwertyus

    Qwertyus

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Я с подобным не сталкивался. Может быть, это происходит, если включить автоматическое свёртывание панели задач?
     
  5. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Нет,панель задач я не трогал.С мышкой в этой игре есть ещё один глюк - в магазинах при переходе с "прилавка" в свой инвентарь иногда остаётся шлейф курсора.А так,редкие зависания или просто глюки при загрузке квиксейвов (например герой тупо лежит на земле,хотя в натуре он такое делать не умеет).
    Иногда играешь пару часов без глюков вообще,а потом или повиснет,или выскочит табличка с ошибкой (разумеется это всё под XP и D3D,так как в софтварном режиме играть тошно - большинство эффектов отсутствует или заменены жалким подобием)..
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не настаиваю, но с последней фразой согласиться не могу. По мне так вполне нормально, а разница невелика.
    Кроме того, надо учитывать, что Software-режим гораздо более работоспособен в данной игре как таковой, даже без привязки к конкретной ОС и/или конфигурации.
     
  7. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Я просто очень строго к этому отношусь и замечаю каждую мелочь.Эти эффекты (магия,порталы,смена дня и ночи,анимация предметов и персонажей и т.д.) очень сильно бросаются в глаза после продолжительного времени игры,так что я тоже не настаиваю,но придерживаюсь своего мнения.;)
     
  8. Artful

    Artful

    Регистрация:
    19 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Хоть вопрос и давно задан был, конкретного ответа не нашел.
    Вообщем сегодня с аналогичной проблемой. Это скорее всего конфликт между руссификацией игры и nocd, который кстати US/UK/Euro. Вылечилось "англофикацией".

    upd: Ставил русскую версию от 7 волка, там на диске опция "восстановить аглицкий" была.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Играть в русскую версию этой игры настоятельно не рекомендуется.
     
  10. HellzBellz

    HellzBellz

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    4
    большая просьба:
    (если у кого есть) save-файл перед пещерами/в или сразу после - пошлите на plexus61@mail.ru.

    Для быстроты пользовался одним save-слотом, - в запале нажал "сохранить"
    вместо "восстановить" после смерти, и игра гнусно дала мне это сделать. В двух шагах от выхода из пещер. Начинать заново, честно говоря, не хочется.

    Заранее спасибо.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    На почту никто ничего отсылать не будет, если и выложат (у кого есть), то здесь.
     
  12. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Скажите пожалуйста как включить DirectX режим графики и сглаживание в игре, просто лесенки на 3D моделях бесят... В опциях рылся там нет её, только спецэффекты:rolleyes: Может в текстовых system файлах игры рыться надо?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А на твоём компьютере, возможно, это просто не удастся сделать. Так-то режим выбирается при старте игры, но в D3D вполне может и не заработать.
     
  14. Sinael

    Sinael

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    8
    Игра подтормаживает на Р4 1.8 - при включенных режимах совместимости не загружается вообще - грузит только главное меню - при попытке начать новую игру или загрузить старую виснет в самом начале загрузки (примерно 1/5 бара). Переустановка дров и все, что описовалось выше не помогает Т_Т.
    Еще глюк с управлением - по идее при нажатии кнопки Ctrl и указании направления мышкой герой должен увернуться в ту сторону - у меня же и герой и курсор мыши замирают на месте. Уворачивание работает только при нажатии Ctrl+стрелочки, что неудобно жутко. При попытке переназначить увороты герой вообще отказывается ходить(даже через мышку)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    И что за версия игры?
     
  16. TrizD

    TrizD

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Патч 1.22 почему то не исправил проблему с диалогом Sabu. (И диалоги у того кто воскресил местами отсутствуют кстати)
    У кого-нибудь была такая проблема?
    Я эту тему уже до дыр зачитала, но решения так и не видела =(

    PS
    или может у кого хотя бы найдутся сейвы после разговора с Sabu? :cry:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А версия игры у вас какая? В какой момент патч установили?
     
  18. TrizD

    TrizD

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    3
    в одной игре я ставила все патчи по нарастающей, в другой сразу 1.22, в третьей не ставила ничего. И ни в одной из игр диалог с Сабу не походит до конца. Но я сейвы с чистой не пропатченой версии переносила напрямую всей папкой в две по разному пропатченые игры.
    При этом патчи брала один с сайта, второй нагуглила, но обе игры видны как версии 1.21, а не версии 1.22 как должны быть
     
  19. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Проще скачать русификатор с Zone of Games, в него вмонтированы патчи и патч до v1.22 и NO CD. Мне помогло! Игру прошёл давным давно...
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    TrizD, а так вот нехорошо делать, правда...
    Попробуйте всё-таки скачать с нашего сайта полную версию, установить на "чистую" патч 1.22, а уже потом проходить. Уверен, всё будет нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление