1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Revenant

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 20 сен 2004.

  1. TrizD

    TrizD

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    3
    D1abl0, спасибо огромное, оно помогло :good:

    kreol, в следующий раз так и сделаю, версию как раз с сайта ставила. Мне просто ужасно хотелось снова в нее поиграть, не смогла удержаться :blush:

    странная кстати вещь, я когда ставила игру с образа, то у меня музыка была даже в городе, но ни на одной пропатченной (одна из архива, вторая не помню) даже звуков не было (хотя они и лежали там где надо)
    капризная такая игра =(
     
  2. chucheslav

    chucheslav

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Запускаю игру на гфорс 8800 - идет даже в д3д с парой отключенных настроек, но есть одна проблема. Объекты в игре ведут себя странно - "пол" иногда оказывается над персонажами и т.п. Пробовал режим совместимости, 16-битный цвет, рылся в дровах видеокарты - не помогло. В софтверном режиме играть неприятно - картинка уж больно неказистая, глаз режет.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А опции собственно игры все попробовал менять?
     
  4. chucheslav

    chucheslav

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    все, даже видюху свою в videocard.def прописал. Разницы между VIDEOCARD "NVidia GeForce 8800" VENDORID 0x10DE DEVICEID 0x0193 NOBLITZBUF NOVIDMEMZBUF NOQUICKLOCK и любым другим набором нет - "пол" по прежнему местами над головой. Тут или дрова или директ хэ или это проблема конкретного компа. Если кто пробовал на 8800 или похожих картах запускать - была ли такая проблема и как лечили?

    Или если это директ хэ то как его откатить скажем до версии 8 и может ли это помочь?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Даже не думай.
    В данном случае, похоже, от Direct3D придётся отказаться и играть в software-режиме.
     
    kreol нравится это.
  6. chucheslav

    chucheslav

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Похоже на то, интересно, а есть способ затавить игру работать на высоких настройках графики в software mode?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, такой картинки, как D3D, получить не удастся, что вполне логично. Но в целом разница не столь уж фатальна.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    MisterGrim, так в теме ведь были скриншоты режимов! И мне, честно говоря, они показались весьма похожими. Я обычно вообще в это в Software играю, и ничего...
     
  9. chucheslav

    chucheslav

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Видимо просто гены мамы-художника... Если кому интересно - отлично идет в Д3Д на виртуальной машине ( microsoft virtual pc 2007) под 98 виндой. Все, исчез до утра))

    добавление: рано обрадовался. в виртуал машине видюшка уж больно слабая - не тянет на полных настройках. думаем дальше...
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2009
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    chucheslav, ну что здесь думать (без обид)? Windows 98SE + GeForce 4 MX = нормальная игра в D3D-режиме. Ничего не поделаешь, не все старые игры можно в самом красивом виде запустить на новых системах, а кое-что - и вообще нельзя. Такова суровая жизнь.
     
  11. chucheslav

    chucheslav

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Да все ок. Просто интересно иногда бывает так потягаться с суровой жизнью)) И спасибо за идею - пойду поищу бесхозную видюху постарше
     
  12. Yoji

    Yoji

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Счастливым владельцам "Gold" версии от Фаргус: чтобы надписи в игре отображались на кириллице, достаточно зайти в Панель управления > Шрифты и ничего не далая закрыть окно. Вот и весь фокус-покус ^_^

    Правда я пока не знаю как уменьшить непомерно огромный размер текста. И ещё очень жалко что патчей на данную локализацию не найдешь.

    зы: Просьба к модераторам - если они будут так добры, было бы здорово видеть решения этих и других проблем (видеоролики, музыка) в шапке темы.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2009
    kreol нравится это.
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кому хочется поиграть с полными настройками - достаточно при старте из лаунчера отключить Z-Buffer и скорее всего всё заработает в D3D. Разница в скорости отсечения невидимых частей в принципе неактуальная на современных машинах.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2009
    Yoji и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Yoji, шапка к теме будет, но не в ближайшее время.
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так прикинусь дураком и спрошу, как правильно ставить игру с образов? То есть понятно сначала эмулируем первый диск устанавливаем игру, тут всё окей. А вот потом начинается путаница, первое в архиве с первым диском лежат три архива revenant.patch.1.00.zip, revenant.patch.1.22.zip, revenant.update.1.22.zip, помимо них на первом диске есть папочка revenant.crack, в которой лежат два экзешника Revenant - No Cd.exe и Revenant.exe, ещё в первом архиве (revenant.patch.1.00.zip) лежит только ini фаил, хотя в инструкции сказано что должен быть ещё и крякнутый экзешник, плюс не совсем понятно какую музыку там сказано скопировать, три трека что лежат на втором диске (да кстати почему у него такое название "revenant.smackrazor.cd2.iso"), или то что лежит в папке Theme Music на первом, и wav фаил open. Плюс действует ли ini из первого архива при кряке с первого диска, и нужно ли крякать игру после патча 22 или апдейт патча 22, или их нужно оба ставить? Одним словом данная сборка архивов и образов даже меня запутала, я конечно могу просто с нуля установить игру, сам скачать кряк с другого места, и установить оригинальный 22 поверх, но тогда смысл от всей этой тучи дополнений в образе и архиве? Да кстати ещё никто не пробовал его с Русификацией текста и звука с Zoneofgames?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Хм...) А своим вопросом ты и меня запутал.) Я работал только с рипом, образы - вообще не помню, проверял ли.
    Попробуй сделать так: ставишь игру, потом патч 1.00, потом патч 1.22, потом апдейт для него, потом no-cd, с *.ini, думаю, разберёшься, куда его класть - в папку с игрой или в системную папку. Должно заработать. Да, и не забудь прочитать то, что написано в самом низу странички с игрой (про непосредственно запуск).

    Русификатор - нет, никто не проверял (насколько я знаю), и не думаю, что будут. Зачем? Тем более что после его установки нет гарантий проходимости.
     
  17. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    На самом деле мне бы хотел очень пообщаться с тем кто предоставил эти образы в архиве, если кто-то из наших, может он знает зачем там такое нагромождение всего и лежит в разных местах. Просто даже если это всё и работает, каким-то образом, то любой пользователь раньше свихнётся чем установит это всё. Как минимум надо всё объединить в 1 архив и только нужное, и положить инструкцию по установке на двух языках (rus/eng). Либо наоборот отчистить образ от всего этого, и оставить оригинальным полностью. Проще говоря, в том виде в котором оно сейчас, это ни есть гуд.

    Уже не получится ибо патч 1.00 это архив в котором лежит только ini фаил (как я понимаю всего навсего с изменённым путём к видео и звуку, хотя возможно и ещё чем-то), вообще создаётся впечатление что там было всего и больше но тот кто собирал образ, просто оставил ини и инструкцию от полного архива, то есть это обломок чего-то. Плюс совсем непонятно есть толк от апдейт патча 22 и нужен ли 22 оригинальный вообще ибо апдейт в виде инсталятора и весит в два раза больше, я не нашёл списка что правит 22, посему не могу сравнить апдейт с оригинальным 22 (вру на ag.ru лежит только оно совпадает как две капли с тем что лежит у апдейта 22, что значит либо аг не выложила оригинальный 22, что на неё не похоже, либо просто в архиве с образом лежит повтор патча зачем то, либо апдейт 22 делает непонятно что). То что внизу странички я прочёл, когда-то уже без проблем запускал и играл в оригинальный рип Revenant, но рипнутость и отсутствие Русского отбили желание от полного прохождения.

    P.S. Кстати на ag.ru есть полезный как я думаю патч для EAX SB Live.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Хорошо, потом попрошу кого-нибудь заняться этими образами, раз всё так.

    P.S.: Рип рабочий, играл долго, проблем нет.)
     
    kl-13 нравится это.
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Судя по названию именно второго диска, то он явно имеет что-то общее с этим http://thepiratebay.org/torrent/3621977/Revenant_[1999]_[PC-XP]_[SMACKRAZOR] .

    Так кажись разобрался, судя по всему crack на самом диске это осталось вообще с древних времён. Первый патч, возможно действительно патч там дописаны капитально настройки лаучера (если конечно после первого запуска игры они туда сами и не дописываются), то что называется патч 22 это no-cd для патча 22, а то что апдейт 22 это оригинальный патч. Судя по всему всё просто игра запустилась по крайне мере до меню. Сейчас буду проверять на рабочесть звук заставки и всё остальное и конечно огрею русификацией.
     
    kreol нравится это.
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Если будет ставить русификацию (с zog последнюю), то вообще патчи ставить не обязательно, оно там включено уже. Просто никто не выковыривал с диска внедренные пиратские апдейты с краком, вот и выложили их видимо еще и дополнительно в файлах. Тупо ставишь 1.22 апдейт и играешь. Еси не пахает ставишь nocd (у меня с олдгеймов никогда ничего не качается, так что проверить и точно сказать не могу).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление