1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Revenant

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 20 сен 2004.

  1. Soft Ice

    Soft Ice

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Разумеется, я пропатчил игру до 1.22 И что - это дает поддержку 3Д в 32 битах ?

    Переключать лениво все время.

    Неплохо.

    Ладно я продолжаю делать эксклюзив из этой игры.

    Итак я разобрался со звуком полностью. Вообщем , те мп3, которые Вы находите на диске 1 - это простой саундтрек товарищей, написавших музыку (амбиент скорее) к игре, возможно это издавалось отдельно на СД Аудио, и было пожато и всунуто в образ, ибо первый образ везде самопал.

    Далее на образе СД 2 ( родном) присутствует оригинальный амбиент - всего 12 треков в СД Аудио, довольно корткие и тихие до ужаса ...
    Я сграбил их и отремастировал, FFT шумодав Фурье по спектру, подъем на 3-6 дб, выравнивание по каналам стерео.
    Получилось превосходно.

    После чего я записал новый образ в Неро в режиме Михед моде СД , в качестве дата трек1 я поместил обычный ридми, а музыку ессно в Аудио траки...

    Видео я положил в папку movies и вложил ее в игровую папку. Отредактировал ини файл.

    Теперь главное - после замены ЕхЕ ;) более не выскакивает никаких предупреждений о диске, видео нормально работает, игра тоже, воспроизводит треки с монтированного моего образа. Из чего я делаю вывод - выскакивание таблички - происходит, когда игра не может найти СД Аудиио треки. На любом СД-РОМе.
    Да и еще - в корне СД2 (оригинального) были 3 трека МП3 - по моему это тоже пережатый амбиент - возможно он и работает вместо сд аудио, однако непонятно, тогда чем игра его проигрывает ( соотв длл нет в папке с игрой). В любом случае, эти файлы роль не играют - проверял перемещением их в папку с игрой итп.

    На очереди - ремастеринг видио - вопрос - как убрать чресстрочность роликов иначе, чем пережаткой и будет ли игра их потом проигрывать ? Есть знатоки SmaсkW.dll ?
    Программы обработки то есть ( RAD Video смотрим сайт) ...

    Ролики просто улет, лучшее, что я видел ... (кроме Готики 3 конечно)

    И вот еще всем подарок (англ !) - качать обязательно -

    http://www.stratosgroup.com/download/guides/199912rvnt/revenant.pdf
     
  2. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Нет - разрешение рабочего стола тут не причем, у меня 3d режим работает при 800x600x32 в win98/2000, но на tnt2. Пологаю, что все дело в видеокарте.
    На 7900gs удалось отчасти задействовать 3d (что-бы заработало надо отключить direct3d ускорение в dxdiag) - но при движении персонажа на экране инвентаря были заметны артефакты (если включить RealTimeLight=Yes в revenant.ini - артефакты будут на игровом поле).

    /Offtop/
    Но 3d режим добавляет совсем немного -
    Вот 3d . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . а это Software
    cdf26ec5d31ec9908a8886984533ac88.jpg [​IMG]
    [​IMG] 364e217eb861847f1b59dcc781a8c1c8.jpg
     
    kreol нравится это.
  3. Soft Ice

    Soft Ice

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Есть дополнительные модули к этой игре + доки по созданию-редактированию.
    К сожалению сайты уже сдохли - может есть у кого ?
     
  4. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Хм. Стабильно наблюдаю зависания при попытке купить что-либо у торговцев, особенно у циклопа. Запускаю на ХР SP1. Режимы совместимости эффекта не оказали. Сама игра отлично запускается в Д3Д со всеми эффектами, идет гладко, но зависания удручают - хочу купить шмоток, а не могу =\
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roise, во-первых, SP1 гораздо хуже, чем SP2, во-вторых - необходимо указать, что у тебя именно за версия.
     
  6. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Охъ, я чего-то стормозил на самом деле совсем )) Запускаю на SP2, прошу прощения за ошибку - поздно уже, спать хочется ) Версия, скачанная с этого сайта, ISO образы. Плюс патч 1.22, плюс русификатор (без русика тоже глюки были). Ну и образ с музыкой.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roise, а на образ с сайта (и на рип тоже, кстати) ставить ничего не надо - всё уже поставлено!!!
    Насчёт русификатора - увы, гарантировать корректную работу игры после его установки нельзя.
     
  8. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Да, и впрямь, все поставлено ) Переустановил игру без лишних патчей и русиков, но проблема не исчезла. Впрочем, частично нашел ее решение - я заметил, что зависание игры происходит, когда курсор мыши оказывается в зоне левого нижнего угла боковой панели интерфейса. Примерно там же находится стрелка для прокрутки товаров в магазине, а потом именно там игра зависала чаще всего. Так что если мышью туда не лезть, то играть вполне можно. Вот и играю с геймпада (кстати, гораздо удобнее в бою). Увы, правда, перенос товаров из инвентаря на пояс чреват зависаниями - как-то очень просто забыть, что мышкой низя над определенной областью проводить... Так что если у кого возникнут идеи, как от этого избавиться - буду благодарен )
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roise, вообще у меня в Revenant'е есть зависания ВООБЩЕ, причём только под Windows 2000, где это не "лечится", и под Windows XP/2003, где это исправляется совместимостью с Windows 95 или 98/Me.
    Под Windows 9x/Me всё отлично.
    Как я понимаю, ты играешь в Software-режиме? В Launcher'е какие опции проставлены?
    У меня лично такой проблемы не наблюдалось, но подумаю, почему может быть, возможно, попрошу кого-нибудь из хелперов ещё проверить...
     
    Roise нравится это.
  10. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Нет, играю в Direct3D, запускается без проблем. В Адвенсд Опшнс галки стоят напротив Disable Surface Lock (без него на экране жуткие артефакты изображения) и Preload Sectors, уровень детализации на максимуме.
    Вообще, я пробовал разные комбинации галок в лаунчере, вроде ощутимого эффекта они не дали.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Roise, я не уверен, но, кажется, нужно под XP убирать галку Preload Sectors. Тогда "обычные" (постоянные) тормоза исчезнут.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roise, попробуй в Software-режиме с совместимостью, если совет Eraser'а не поможет, конечно.
    Честно говоря, удивляюсь, как игра у тебя в D3D запускается под NT-based. Ни у меня, ни у кого, по-моему, кто тут отписывался, не получалось...
    А версия у тебя какая? С сайта? Если да, то рип или ISO?
     
  13. Roise

    Roise

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Eraser, нет, Прелоад Секторс не спасают. Зато в софтверном режиме вроде как зависаний не обнаружено. Просто я не хотел в нем играть, потому что в Direct3D все-таки спецэффекты покрасивее - все прям светится так. Ну, видимо, придется выбирать между красотой и стабильной работой.
    kreol, у меня ИСО с сайта, я уже писал выше.

    PS Спасибо за содействие всем )
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2008
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roise, да, извини, забыл и не посмотрел сегодня выше, что ты писал уже.
    В Software, кстати, ненамного хуже, по-моему, чем в D3D, так что вполне можно играть...)
     
  15. Akamar

    Akamar

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    5
    скачал игру тут. запускаю под win2000. но есть проблемка - в игры замечаются "зависюльки" временные с переодичностью где-то в секунд 20, то есть прошло 20 секунд и игра подвисает на секунды 3, после чего продолжает работать. потом еще курсор работает какими-то рывочками, словно игра очень много требует от видео карты.
    как решить проблему ? если кто знает пишите плиз.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Akamar, на Windows 2000 - никак, я ведь писал уже. Если у тебя SP2-4, то можешь попробовать активировать совместимость, но не факт, что это поможет в данном случае.
     
  17. Akamar

    Akamar

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    5
    я поставил XP SP2, а тармаза все равно есть... будто игра очень требовательная к системе. и как с этим бороться фиг знает...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Akamar, на XP просто поставь совместимость - должно помочь.
     
  19. Akamar

    Akamar

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    5
    я ставил... не помогает... видимо помогают настройки через запуск Launcher...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Там всего одну галочку ставить необходимо (о чём указано на страничке с игрой), но если действительно совместимость не помогает, поиграйся с настройками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление