1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Результаты голосования Old-Games.RU Remix Contest 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 июл 2013.

?

Выбираем лучший трек на третье место

Голосование закрыто 4 июл 2013.
  1. Valerok: Они.......киборги (Syndicate All levels)

    34,6%
  2. dSidr: Great Bath (Turrican II)

    39,7%
  3. Wen: Homeworld 2 - Keeper battle (dubstep remix)

    25,6%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    [​IMG]

    Настало время время охладить страсти и огласить результаты голосования. Борьба шла неожиданными темпами, и фавориты появились не сразу, и затем менялись на протяжении последних дней. Но пару дней назад опустился железный занавес, отделивший тройку финалистов от разношёрстной толпы догоняющих. За это время успели рассказать нам о своих предпочтениях почти 150 человек, некоторые посчитали должным сделать это по два раза, за что были выдворены из пула аккредитованных критиков.

    *Смех, Аплодисменты*

    Ну что же, перейдём прямиком к делу.

    *Аплодисменты*

    На вершину пьедестала помещается... Unc0 с треком Hitman - Codename 47 (Main titles remake), набравший 27 голосов.

    *В зале стоит рокот, сейсмографы фиксируют слабые толчки*

    Второе место получает... GorguliaTimes с ремиксом на Gunrunner Title Music, набравшие 25 голосов. В связи с тем, что автор(ы) отказались от призового места, то оно переходит к победителю дополнительного голосования - dSidr.

    *Неистовые овации, вой толпы*

    В случае c присуждением третьего места у нас возникла ничья, причём между тремя треками одновременно — это Valerok: Они.......киборги (Syndicate All levels), dSidr: Great Bath (Turrican II) и Wen: Homeworld 2 - Keeper battle (dubstep remix), каждый получивший по 22 голоса.

    *Зал затихает*

    Поэтому, мы приглашаем всех вас ещё раз проголосовать для того, чтобы определить кому именно из них достанется призовое место. Прослушать треки можно всё также на странице голосования, а проголосовать прямо в этой теме. Голосование продлится 1 день и будет открытым. По его итогам, и с учётом произошедшей рокировки, бронзу получает Valerok с чем мы его поздравляем.

    *Аплодисменты, свист*

    Полную таблицу участников с полученными ими голосами вы сможете посмотреть под катом ниже. По поводу получения призов с победителями свяжутся отдельно в течении нескольких дней.
    Сводная таблица результатов

    Выражается благодарность всем людям, которые чем-то помогли в организации и проведении этого мероприятие, и в особенности: Lodin'у за идею конкурса и привлечение призового фонда, Dimouse за идеи и помощь в организации информационной поддержки, SAS и pause_break, которые создали страницу конкурса, а также реализовали заливку треков и голосование с технической стороны. Нельзя не поблагодарить наших спонсоров Roland Music и магазин Music Mag за замечательные призы. Что мы и делаем. Ну, и конечно же, мы благодарим всех тех, кто решил принять участие в конкурсе и прислал нам свои труды - без вас бы он точно не состоялся. Ура. Надеемся, что не в последний раз.

    *Зал аплодирует не жалея рук*

    И в качестве бонуса, вы можете ознакомиться с теми треками, которые не попали в основную программу по тем или иным причинам.

    [Оригинальный пост с анонсом конкурса]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    kirik-82, Gleipnir, INHELLER и 29 другим нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.492
    Прослушал бонусный материал. Там есть как очень сильные (вполне мог отдать голос одной из них), так и крайне слабые работы. Особенно понравились Destroreal - Fly Theme и Silent Mode - It'll be Fine (T-pix'es resample & remix '2003), которые я добавлю в свою коллекцию. Даже жаль, что они не попали на конкурс и надеюсь, что основания для их задержки были весомыми.
     
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    ElkTheSenior, хитмен просто офигенен, хотя я тоже в свете первых появившихся отзывов удивился (приятно), что он на первом месте
     
    Goblinit и Unc0 нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ура!

    Собственно, у нас определился тот, кто занял третье место в нашем конкурсе. Поздравляю dSidr с победой в этом голосовании!

    Товарищ Virgil на выходных свяжется со всеми победителями нашего конкурса и расскажет по поводу призов.


    Немного от себя: я голосовал за ремиксы на Gunrunner, Turrican 2, Tyrian. Очень хочу отметить высокое качество присланных работ. Мне было сложно выбирать - еще очень понравились Jazz jackrabbit - main theme, F-16 Fighting Falcon, Star Control II - Mystic Shadows, Into Unknown (Unreal Tournament - Run), Anything But Tangerines.

    Многие из треков на этом конкурсе теперь поселились у меня в плеере. Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто приняли участие в конкурсе. Вы все произвели очень сильное впечатление :yes:
     
    drugon, dSidr, A.P.$lasH и 5 другим нравится это.
  6. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Будет ли в каком-то виде выпускаться сборник конкурсных работ?
     
  7. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Как по мне, то просто хорош, но не "офигенен". Твоя работа меня задела, пожалуй, больше остальных. Поздравляю с бронзой :drink:

    PS: Изначально отдал голос за Great Bath (Turricane II), Act on Instinct, и Doom 2D Remix (Doom 2D - Простота & Соло). Спасибо организаторам за данное мероприятие. Теперь в моем Play-листе появились новые имена.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    dSidr и INHELLER нравится это.
  8. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Если вы проспонсируйте, то да :yes: Ну а если серьезно, то, разве того, что изначально представлено, вам не хватает ? Интересно, о каком "виде" вы имеете ввиду ?
     
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Спасибо всем за лестные отзывы :blush:
    Я вроде бы уже всё сказал что хотел, но ещё раз повторюсь. Если сравнивать с предыдущим музыкальным конкурсом, то этот в общем-то получился даже удачнее (и я не о призовом фонде:rolleyes:).
    Во-первых, участники и слушатели более свободно общаются. Ни в коей мере не хочу принижать заслуг тех, кто организовывал предыдущий конкурс - тогда это был первый опыт и о многих вещах приходилось думать на ходу, действуя наугад. К тому-же, именно он и послужил основой и то, что в этот раз получилось лучше - хороший знак, так и должно быть.
    Во-вторых, если сравнивать не по среднему уровню а по максимальному, то качество работ заметно выросло.
    Ну и как где-то здесь было замечено, по персональному тоже, даже моей :yes: (к сожалению в основном по части сведения). Вообще, получилось хуже, чем задумывал/мог, но лучше чем ожидал :D Следовательно в одном голосе за себя был почти уверен (особенно с учётом выбора оригинала, прям чувствую себя читером :whistling:).
    Вот.. заканчиваю выступление.

    Желаю сайту и форуму процветания (с этим так понимаю всё нормально, пусть будет про запас) и чтобы традиция конкурсов продолжалась, любых и музыкальных в частности. Хотя на игры у меня времени сейчас не особенно много, постараюсь про форум не забывать, а как только начнётся очередной конкурс - достать гитару из чумадана и хоть что-нибудь из себя выжать. Участникам желаю развиваться в музыкальном плане и вообще:good:
     
    tovRobi, INHELLER, ElkTheSenior и 4 другим нравится это.
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.151
    Поздравляю всех участников конкурса, а особенно победителей. Было здорово.
     
    dSidr нравится это.
  11. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Друзья, не могу не присоединиться к поздравлениям! Как приятно знать, что таланты еще не перевелись) Творческих успехов, товарищи! Пусть и не в музыке, но и в других сферах - успехов!)
     
    Geryon, Unc0, dSidr и ещё 1-му нравится это.
  12. Discreto

    Discreto

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    19
    Я думаю, имеется в виду, чтоб это было оформлено как цифровой релиз, с ковром и треклистом и полными тегами

    А треки можно разместить в том порядке, какое место в результате голосования они заняли. 1-ое место, 2-ое место и т.д.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    Geryon нравится это.
  13. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Кстати, таблица уже доступна?
     
    Goblinit нравится это.
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Добавил таблицу в первый пост.
     
    drugon, Goblinit, SAS и 4 другим нравится это.
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    O_O Ужс. Всего 3 голоса?
     
    Discreto нравится это.
  16. binarymaster

    binarymaster

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    20
    ...мХ, как-то внезапно) Ожидал, что большинство композиций, идущих за моей, наберут больше голосов :) Ещё удивил тот факт, что 3 композиции, за которые я голосовал, выстроились друг за другом (12, 13, 14).

    Что-ж, выражаю благодарность организаторам конкурса, и поздравляю победителей! По-моему, всё прошло замечательно) Хотя я участвую впервые.
    Если кто заинтересовался моим творчеством, есть у меня ещё альбом с ремиксами из игр (и не только), и страница на звуковом облаке.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    А я больше удивлен
    Очень мощный трек, один из моих фаворитов...
     
    ArchSaur, dSidr и tovRobi нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse
    Кстати да. Я тоже удивился. Хоть я и не голосовал за этот трек, но гитаристам-то оно должно было понравиться.
     
    ArchSaur нравится это.
  19. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Я решил выполнить обещанное и написать подробный пост. :)

    Во-первых, большая благодарность тем, кто голосовал за мою работу.
    Из тех, в ком уверен почти стопроцентно - Guyver, dSidr, kirik-82, VicemanUral, а так же вероятно все те, кто писал в личку.
    Не знаю, правильно ли озвучивать их имена. Они в основном обращались с техническими вопросами.
    В общем, спасибо всем, тайным и явным.

    Далее в нескольких частях.

    Сначала о мыслях при прослушивании.
    Впечатления

    Прошу прощения у тех, кого не упомянул (хотя упомянул многих), это не значит что вы лучше или хуже - я обратил внимание на тех, кто мне по той или иной причине запомнился. Если сочтете нужным, можете меня спросить, я постараюсь ответить.
    Ну а те, про кого написал не парьтесь особо: это лишь мнение.


    Теперь о своем:.

    Как, на чем и чем делалось



    В довершение, если кому-то будет интересно, могу предложить послушать музыку, которую я пишу и играю со своей группой:

    Ссылки на youtube и vkontakte

    Предлагаю остальным желающим так же сделать разбор своих полетов, поделиться впечатлениями итд итп.
    И спасибо еще раз за конкурс!
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    drugon, Vortical, dead_man и 7 другим нравится это.
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    мне этот трек не понравился тем, что теперь я не смогу сделать кавер на оригинал, а он давно был в моём списке :jok:
    на самом деле у меня была мысль как-то его выделить, но проголосовать я не мог - это было бы нечестно, потому что работа всёж сыровата.

    Unc0, мне кажется что у тебя сложилось ошибочное представление обо мне как о специалисте по звуку)). Я нуб чуть менее чем полный, плюс этому способствует то что я никогда ни один трек не доводил до состояния "я сделал всё что могу на данный момент". Ну, может быть тот, что был на предыдущем конкурсе - там я подумал "это всё, теперь его только переписывать и пересводить полностью" :D Хотя в принципе мне и сейчас нравится то что там получилось по партиям и арранжу вцелом, но сведение конечно ужос.))

    Так что давай про нарекания напиши если не сложно, у меня они тоже есть интересно будет сравнить. А сначала.. там-же кроме фишек и того что могло бы сойти за фишки, ещё и лажа местами вылезает (или только я так остро это ощущаю :unsure:)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
    ArchSaur нравится это.
  21. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    dSidr,
    Никаких ошибочных впечатлений :) Я считаю что у тебя есть талант, а мои нарекания касались не столько звука... просто, видишь ли, если критиковать звук очень активно, не беря во внимание концепт, музыкальность итд - можно здесь всех включая меня опустить достаточно неплохо и хорошо и детально распатронить.) А зачем?
    Музыка первична, главное ее хоть как-то удовлетворительно донести, если она достойна -ее услышат и не в самом лощенном виде.
    Мои нарекания касались исполнения........ :)))))
     
    dSidr нравится это.
  22. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Unc0, немного не понял нарекания относительно звука или не столько звука?)) Я правда хотел бы услышать аргументированную (или не очень:)) критику относительно звука (или не звука:D). По-моему, в этом нет ничего обидного, все понимают что ошибки есть у кого угодно, и каждому полезно знать о наиболее существенных из них.
    Или исполнения в смысле техники? Ну это да есть такое дело - о сколько-нибудь регулярных занятиях я забыл очень давно, да и писал всё сразу не успевая отработать :( как уж смог
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление