1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Результаты голосования Old-Games.RU Remix Contest 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 июл 2013.

?

Выбираем лучший трек на третье место

Голосование закрыто 4 июл 2013.
  1. Valerok: Они.......киборги (Syndicate All levels)

    34,6%
  2. dSidr: Great Bath (Turrican II)

    39,7%
  3. Wen: Homeworld 2 - Keeper battle (dubstep remix)

    25,6%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    [​IMG]

    Настало время время охладить страсти и огласить результаты голосования. Борьба шла неожиданными темпами, и фавориты появились не сразу, и затем менялись на протяжении последних дней. Но пару дней назад опустился железный занавес, отделивший тройку финалистов от разношёрстной толпы догоняющих. За это время успели рассказать нам о своих предпочтениях почти 150 человек, некоторые посчитали должным сделать это по два раза, за что были выдворены из пула аккредитованных критиков.

    *Смех, Аплодисменты*

    Ну что же, перейдём прямиком к делу.

    *Аплодисменты*

    На вершину пьедестала помещается... Unc0 с треком Hitman - Codename 47 (Main titles remake), набравший 27 голосов.

    *В зале стоит рокот, сейсмографы фиксируют слабые толчки*

    Второе место получает... GorguliaTimes с ремиксом на Gunrunner Title Music, набравшие 25 голосов. В связи с тем, что автор(ы) отказались от призового места, то оно переходит к победителю дополнительного голосования - dSidr.

    *Неистовые овации, вой толпы*

    В случае c присуждением третьего места у нас возникла ничья, причём между тремя треками одновременно — это Valerok: Они.......киборги (Syndicate All levels), dSidr: Great Bath (Turrican II) и Wen: Homeworld 2 - Keeper battle (dubstep remix), каждый получивший по 22 голоса.

    *Зал затихает*

    Поэтому, мы приглашаем всех вас ещё раз проголосовать для того, чтобы определить кому именно из них достанется призовое место. Прослушать треки можно всё также на странице голосования, а проголосовать прямо в этой теме. Голосование продлится 1 день и будет открытым. По его итогам, и с учётом произошедшей рокировки, бронзу получает Valerok с чем мы его поздравляем.

    *Аплодисменты, свист*

    Полную таблицу участников с полученными ими голосами вы сможете посмотреть под катом ниже. По поводу получения призов с победителями свяжутся отдельно в течении нескольких дней.
    Сводная таблица результатов

    Выражается благодарность всем людям, которые чем-то помогли в организации и проведении этого мероприятие, и в особенности: Lodin'у за идею конкурса и привлечение призового фонда, Dimouse за идеи и помощь в организации информационной поддержки, SAS и pause_break, которые создали страницу конкурса, а также реализовали заливку треков и голосование с технической стороны. Нельзя не поблагодарить наших спонсоров Roland Music и магазин Music Mag за замечательные призы. Что мы и делаем. Ну, и конечно же, мы благодарим всех тех, кто решил принять участие в конкурсе и прислал нам свои труды - без вас бы он точно не состоялся. Ура. Надеемся, что не в последний раз.

    *Зал аплодирует не жалея рук*

    И в качестве бонуса, вы можете ознакомиться с теми треками, которые не попали в основную программу по тем или иным причинам.

    [Оригинальный пост с анонсом конкурса]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    kirik-82, Gleipnir, INHELLER и 29 другим нравится это.
  2.  
  3. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Вот и нет :blum: Я сводил в наушниках Sennheiser EH2270, в них звучит более-менее прилично, но на мониторах - отстойно:blush: Кроме того, пространство микса не целостное, этого я пока делать не умею.

    Имхо именно по звуку тройка лидеров - Catsky, Unc0 и Nines, а я и рядом с ними не валялся.

    История ремикса UT - Run

    Ознакомившись с работами прошлого конкурса, воображал даже, что могу занять какие-то топ-места. Однако стоило услышать новые работы - и я сразу понял, что ловить нечего! :shok: То, что в итоге мой ремикс поделил 7-8 место с работой Nines - уму непостижимо. Catsky, I3opoH, Vortical и Radix имхо уж точно заслуживают быть выше меня в рейтинге. Конечно, рейтинг - плод в первую очередь личных симпатий слушателей, а уж потом идет скилл ремиксера.

    В процессе работы над ремиксом я научился кое-чему новому, а прослушивание конкурсных работ позволило мне позаимствовать некоторые идеи и наметить направления для развития. Хочу, например, разобраться в оркестровках, чтобы быть как Unc0 ;) И чтоб барабаны прописывать, как Vortical!

    Кроме того, напоминаю dead_man, Valerok и CZyrth о своем желании пересвести их ремиксы, потому что работы мне нравятся, но кое-какие ошибки буравят уши :whistling:

    А еще хочется по возможности встретиться с конкурсантами, обитающими в Москве и Туле, познакомиться лично, поглазеть на сетапы и методы работы, обменяться опытом. Catsky, Unc0, Valerok - ау! И кто там еще из означенных регионов?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
    drugon, Catsky, Vortical и 3 другим нравится это.
  4. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Ну, на колонках ноутбука звучит вполне пристойно :) Уверен что и на колонках Genius нормально, а ты думаешь многие слушают музыку на отличной акустике? Один из десяти дай бог :)

    Сейчас уже даже в серьезном продакшне устоялась корректировка по сведению: под айподы и дешевую акуcтику, как оно там на приличных мониторах звучит при достойном материале часто меньше обращают внимания. Ну, пережмут компрессией там-сям и все- скорее продавать. :)

    Послушал на ноуте отрывок из наброска - ну и там все нормально со звуком. Ну, недоделано да, но направление верное.
     
  5. Discreto

    Discreto

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    19
    Ну я, в принципе, примерно так и предполагал:yes:
     
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Мои поздравления победителям:)

    P.S. Я голосовал за Turricane II (на повторное голосование не успел), Diablo и WILL ROCK Гибель Богов.
     
    dSidr нравится это.
  7. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Gunrunner в победителях, yay!
    Поздравления победителям! Ну а тем, кто не смог выбиться в тройку лидирующих, желаю творческих успехов, ведь все старались и каждый по своему чем-нибудь выделился :3
     
    dSidr нравится это.
  8. dead_man

    dead_man

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    101
    Geryon, я боюсь, если вы просто пересведете мой трек, толку для меня от этого не сильно будет... если советы, нравоучения или еще чего, найти меня обычно можно в вк: http://vk.com/dead_man_2000

    P.S.: еще раз пропиарю свою группу с моим творчеством: тыц
     
    dSidr нравится это.
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    чорт, ну и уши, ты на колонках ноутбука услышал у меня фон на клине? :o чорт ну и ноутбук :)
    в принципе согласен, хотя с другой стороны, если пересведёт, а потом советы и нравоучения - может выйти даже больше толку, чем от голых советов)))
     
  10. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Всем большое спасибо за голосование!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
  11. dead_man

    dead_man

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    101
  12. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Пожалуй я тоже отчитаюсь как и что делал.
     
    Geryon, Unc0 и A.P.$lasH нравится это.
  13. Vortical

    Vortical

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Мои поздравления победителям!
    Спасибо организаторам конкурса и всем тем, кто за меня проголосовал.
    Это был хороший опыт для меня.

    Ну и присоединюсь пожалуй. :)
    https://soundcloud.com/hoverland
    http://vk.com/hoverland
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
  14. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Полагаю, людям неинтересно, как создавались менее популярные ремиксы. Поэтому лучше поздравлю победителей.
     
  15. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Все интересно, место неважно. Пиши
     
    Geryon, dSidr, A.P.$lasH и ещё 1-му нравится это.
  16. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Кстати, здесь есть как минимум два юзера Focusrite - Unc0 и dead_man. Как вам на них работается, почему купили именно такие, есть ли недостатки?
     
  17. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Ну раз так, отпишусь и я...

    Свой трек записывал полностью на iPad, через интерфейс Apogee Jam.
    Софт: JamUp Pro и Stompbox для эмуляции гитарного стека, через Audiobus писались в Music Studio. В нем же набил ударные.

    Сейчас жалею что не пересвёл результат в более полноценном DAW и вообще поспешил с отправкой.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    INHELLER, dSidr и Unc0 нравится это.
  18. dead_man

    dead_man

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    101
    Geryon, перешел с EMU-0202 (у нее начались проблемы с семеркой). Работается норм. Буфер 12 миллисекунд, 2 универсальных XLR'а, собственный гейн, неплохая запись. А больше ничего и не надо
     
    Unc0 нравится это.
  19. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    ArchSaur, со сдачей лучше тянуть до последнего, всегда найдётся что исправить))) По-моему в твоём треке баса нет? Бас нужен, пусть запрятанный глубоко, хоть питчшифтер хоть ещё какой (ну с ним само собой тоже надо поработать). Без него мощи из ритм-гитары не выжмешь

    Конечно-же любой опыт полезнее, чем его отсутствие :)
     
  20. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Присоединяюсь к поздравлению победителей, хоть и слегка с опозданием! :drink:
    Сказать по правде, уж не сочтите за нескромность, я вполне допускал попадание моего трека хотя бы в десятку, но норот посчитал иначе. Уж не знаю что больше смутило голосующих - жанр избранный мной (который некоторыми был почему-то определен как джаз, хотя тянет от силы на стилизацию под него) или выбор оригинала, в игру, из которой он взят, видимо, никто кроме меня не играл, ну да не важно... Вообще, обычно я пишу несколько более авангардную музыку, т.к. еще года три назад мне до смерти наскучили 4/4 и прочие квинты, так что допускаю возможность некоторой неискренности что-ли в моем ремиксе, ибо я намеренно ограничивал себя от чрезмерных импровизаций.

    Писать комментарии к трекам других участников смысла не вижу, т.к. и без меня это сделали уже многие, притом весьма компетентно. Если кому действительно интересно мое мнение - спрашивайте, обязательно отвечу.

    Geryon, по поводу встретиться/пообщаться - всегда пожалуйста. Правда, в соц. сетях я не обитаю, но я совсем не против обретения новых друзей в реале. cat.is.dead@gmail.com, если что. И вроде бы ссылка на мой сайт (с музыкой, как ни странно) должна быть в моем профиле. В силу того, что я нихрена не понимаю в веб-дизайне и сайт хостится у меня дома, при посещении его могут возникать трудности.

    Еще раз всех с удачным завершением конкурса!
     
    Geryon нравится это.
  21. Kapraptor

    Kapraptor

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    11
    По моим математическим подсчетам в основном голосовании (не считая дополнительного) проголосовало всего 147 человек (если мой мозг еще дружит с математикой). Маловато, думал больше будет!
     
  22. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    У меня это уже не первый Focusrite, первый более жирный - Saffire 24 Firewire, я думал на другом компьютере использовать отдельную карту попроще, поэтому сразу выбрал Focusrite 6 USB - во-первых, считается что у всех фокусов одни из самых крутых встроенных преампов в своем сегменте, во-вторых удобный интерфейс, все интуитивно понятно (на USB 6 настройка делается руками, без программ - что может многим понравится).
    Недостаток может быть только один - на XP если выключаешь комп то иногда нужно выключать и карту, при включении компьютера XP не сразу видит ее (а с Win7 все окей).


    Правда, записав трек я этот фокус все-таки решил продать - отпал смысл двух карт, я сейчас в основном не разъезжаю никуда. :)

    Кстати!
    Offtop
    Продаю карту на musicforums за 5500 р. Если кому отсюда надо - продам со скидкой еще в 500, карта в идеальном состоянии и комплектации вместе с коробкой. (в оригинале стоит у нас в районе 7000, правда ее сложно найти). Приобретал зимой на ebay у американского дилера. Велкам
     
    Geryon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление