1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ria pc game

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем megainformatic, 23 ноя 2017.

  1. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Случайно узнал, что на сайте опубликован новый выпуск
    Игры для Взрослых (Old-Games.RU Podcast №60)

    и решил поделиться информацией о разработке своей игры - ria pc game.



    ria pc game имеет и EN версию. При начальном старте игры можно выбрать язык.

    EN версия



    ---- обновлено 14.12.2017
    Вышла полная версия игры 14.12.2017
    Поддержавшие проект могут скачать бесплатно. Те кто еще не поддержал
    могут поддержать или сразу приобрести.

    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_pc_game_release_14122017.gif

    Системные требования:

    Windows XP / 7 / 8 / 10
    directx 9c
    ~750 Mb свободного места на носителе информации (не включая размер дистрибутива)

    ----



    Разработка игры ведется уже более месяца и продолжается. Вы можете поддержать проект.

    Что нового ? История продолжает развитие, локация расширяется, добавляются новые сцены, новая музыка, пишется сюжет, диалоги, рисуются персонажи. Одним словом работа кипит. Для тех кто не в курсе: игру делаю НА ПОЛНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ и в одиночку. Т. е. на мне лежит все начиная от концепции, сюжета и диалогов и кончая программированием, рисованием графики, созданием звуков и музыки, продвижением, вообщем всем всем всем. Движок использую свой собственный fle game engine, развиваю его с 2006 года.

    Коротко об истории: Риа приезжает в чужой большой город, к своей тете Кейси. Ей предстоит учеба в университете робототехники. И с самого начала начинаются необычные вещи. Например она увидит розовую бабочку при входе в кафе у вокзала. Дальше - узнаете сами.

    Жанры игры: квест, визуальная новелла, love story, sci fi, mini games

    скачать можно с официальной страницы игры - ria pc game 22.11.2017
    megainformatic.ru/?page=570
    там же есть более ранние версии и можно увидеть как развивается проект.

    Буду рад любой вашей помощи. Спасибо.

    Что касается темы старых игр - то в 2009 году создавал игру подобной тематики, правда она намного проще чем ria pc game. Да и опыта тогда было гораздо меньше.

    Нечто Необъяснимое в плену желаний
    megainformatic.ru/?page=93
    megainformatic.ru/?page=146

    Рейтинг пока что 12+. Но будет и 18+. Есть возможность отключать возрастной контент. Но его пока в игре нет.
    Музыку пишу сам.
    Немного о развитии проекта: я >месяца уже потратил на разработку. Что касается движка, можно, на нем создать и другие игры, но опять же все зависит от понимания - движок написан на c++, чужой код (мой) вам вряд ли удастся быстро освоить (хотя кто знает). Сделать игру на движке fge или игру такого типа возможно ? Да. Но есть куча нюансов. Есть масса готовых движков типа renpy, rpg maker и других, но сами понимаете, каждый из них имеет ряд ограничений. А дописывать чужой движок, особенно не зная его, это дело трудоемкое. Поэтому я и пишу свой движок. Разработку начал где-то в 2005-2006 годах. Тогда еще движка как такового не было, а было лишь желание создать свою игру. Так постепенно создавал игры и движок создавался. Игры: road2city (delphi 2006), donuts3d (2006) - это не совсем игра, а переделка примера на delphi (на delphi), эмулятор игры ну, погоди (delphi, c++, 2007), нечто необъяснимое (delphi, проект не завершен 2008), нечто необъяснимое в плену желаний (delphi 2009), веселый буквоежка (c++ 2009-2012 проект не завершен, но проделано очень много работы). С этого момента начинается отсчет настоящей жизни движка fle game engine. fle - это сокращение от названия funny letter eater - т. е. веселый буквоежка, этот проект по-сути явился главным фактором развития движка. Составляет его костяк, основу. в 2012-2015 гг я играми (созданием) практически не занимался. balls on lift (c++, 2016), balls and holes, pencil paper and the ball (c++, 2016 - 2017), ну и наконец текущий проект - ria pc game.
    Все игры делал под directx - сначала 8, затем уже (с 2007 года) под 9.

    Ну и что касается жанров - готовые движки такие как популярный ныне unity, а также вышеперечисленные, имеют определенную жанровую направленность, особенно последние. unity вообще говоря не самое универсальное решение, но для малознакомых с геймдевом - он кажется привлекательным.
    В игре ria pc game есть несколько жанров:
    визуальная новелла - наверное навеяна такими играми как Петька и ВИЧ, Бесконечное лето, deponia. Однако игру я начал делать еще до того, как посмотрел игры Бесконечное лето и deponia. Т. е. в процессе создания (уже где-то на половине пути) мне попались под руку эти игры. Ну собственно и посмотрел.

    Так что уклон будет больше в сторону квеста наверное. Т. е. больше свободы действий.

    Еще жанры: mini games - в игре будут мини-игры. Одна уже есть.

    love story - будет рассказана история.

    sci fi - будут элементы научной фантастики. Пока что в пробной версии текущего варианта еще этого жанра не видно. Но уже скоро он появится. По мере того как буду продвигаться в развитии проекта.

    В связи с этим автоматически отпадает использование любого готового движка - т. к. проект сразу нестандартен и предусматривает много нетиповых вкраплений. К тому же свой движок на мой взгляд всегда более универсальное решение - т. к. ты его сам пишешь, а значит и лучше понимаешь. Хотя наверное если юзать какой-то чужой двиг значительное количество времени и есть возможности его расширять (и главное знания), то и чужой двиг вполне это потянет наверное.


    Что касается взрослого контента. Я как-то сторонник того, что он должен присутствовать, но понятно, чтобы была возможность его отключать это раз и второе - все должно быть в рамках разумного, если переборщить, то проект уже превращается в откроенную порнуху, которая понравится далеко не каждому. А вот вставлять что-то эротичное, красивое и в рамках приличий, подчеркивая лишь достоинства - думаю это хорошо. Тут конечно надо иметь чувство вкуса и конечно же смелость. Т. к. выше было сказано, что да - не все имеют смелость вставлять взрослый контент в свои игры, и далеко не все наберутся столько смелости, чтобы выпустить самостоятельный проект на эту тему.

    Я вот решил попробовать. И попытка уже не первая. Первая была в 2009 году - в игре Нечто Необъяснимое в плену желаний.

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  2.  
  3. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Это смешно.
     
  4. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Кто бы говорил...
     
    Sharp_ey, drugon, Grongy и 4 другим нравится это.
  5. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    coole. Может быть, но когда делаешь работу, то уже не так смешно.
    Show Must Go On !
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Касаясь моего творчества... Да смейтесь, кто же вам мешает? Я не против, даже наоборот.
    А вот ТС явно предлагает расстегнуть ширинку и начать "делать работу". Но, к слову, смех этому явно мешает.
     
  7. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Вышла версия игры 29.11.2017.
    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_3_5.jpg

    Что нового ?

    Готова уже полноценная игра. Правда она еще не слишком длинная.

    Итак, Риа приехала в чужой город, где её должна встретить тетя Кейси. Но по какой-то причине
    тетя Кейси задерживается, хотя обещала встретить. Риа чувствует себя очень некомфортно. Она,
    правда, бывала уже в этом городе,
    но все же он пока еще для неё больше чужой, чем знакомый.

    Поэтому Риа волнуется, о чем свидетельствует и полоска настроения на игровой панели.
    Мы начинаем игру за главную героиню, то есть Риа. Место действия - аэропорт. Риа ждет
    некоторое время тетю Кейси, пытается дозвониться, но тщетно. Торчать здесь дальше
    бессмысленно. Надо что-то делать и идти дальше.
    Так она выходит на привокзальную площадь и сворачивает к ближайшему кафе.

    Потоптавшись немного снаружи и решив, что кофе она все-таки не хочет, но вот чай бы её устроил,
    она наконец заходит.

    Так и начинается плавное вступление в историю, которая произойдет с Риа. Итак, она сидит и ждет.

    Разработка игры продолжается. Все желающие могут свободно скачать игру и поддержать проект.
     
    kirik-82 и Dimouse нравится это.
  8. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Спасибо Dimouse.

    Сообщаю всем кому будет интересно.
    Бесплатная версия больше выкладываться не будет. Проект перешел в новую стадию.

    Свежее видео -


    Можно получать свежую текущую версию игры (если вы поддержали проект). Также когда будет доступна
    полная версия поддержавшие игру автоматически получат её, а те кто захочет - сможет приобрести, но уже
    по более высокой стоимости.
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Отличные сиськи ^_^
     
    megainformatic нравится это.
  10. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Ага. Поддержать не желаете ? Будет еще больше интересного. В том числе sci fi. О8)=
     
  11. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435


    Она мастер-джедай по сюжету и это и есть заявленный элемент научной фантастики?
     
    Grue13 нравится это.
  12. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Ну ... Кому как. Разве я обещал сделать Солярис ? Почему-то на ум только он и приходит.
    Вы ждете от игры чего-то эдакого ? Вся штука в том, что фокус это всего лишь фокус. Есть фокусники, а есть те кто не имеет таланта и живет за счет того, что раскрывает чужие фокусы. Вот главный элемент научной фантастики. Вы в Солярис играть будете ? Смотрели этот фильм ?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @megainformatic,

    Речь о том, что английский язык кривой. Как у Йоды из Звёздных Войн.
     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Какой из двух?
     
  15. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Если есть носители языка, то поправьте плиз. Имелось в виду то, что сказано в русской версии игры. Т. е. героиня задает сама себе странные вопросы.
    --- добавлено 7 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 дек 2017 ---
    Звездные войны наверное все смотрели. Солярис - не знаю. Я например видел его в детстве, но он мне тогда был непонятен.
    Потом спустя время пересмотрел его уже будучи взрослым - т. е. где-то лет через 20 - и фильм честно говоря вообще не понравился.
    Скучный, однообразный. Вероятно самый неудачный вариант экранизации романа. Я в курсе что автор романа считает также.
     
  16. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Вышла полная версия игры 14.12.2017
    Поддержавшие проект могут скачать бесплатно. Те кто еще не поддержал
    могут поддержать или сразу приобрести.

    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_pc_game_release_14122017.gif

    Системные требования:

    Windows XP / 7 / 8 / 10
    directx 9c
    ~750 Mb свободного места на носителе информации (не включая размер дистрибутива)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  17. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    ria pc game продолжает свой путь.

    Вышла уже версия 10.01.2018. Всех с наступившим новым годом !

    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_pc_game_park.jpg


    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_pc_game_chapter_2.gif
    amegainformatic.ru_c_fge_ria_images_ria_pc_game_in_car.jpg

    размер установочного файла 1,0 Gb
    свободное место на носителе информации для установки 1,67 Gb

    система: Windows XP / 7 / 8 / 10
     
  18. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76


    Привет ! Я разработчик игры ria pc game.
    Я нуждаюсь в Вашей поддержке.

    подробнее смотрите в этом видеообращении.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  19. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    ria pc game 2006 - 2018 как все начиналось

    Привет ! Я решил рассказать о играх, созданных мною в период начиная с 2006 года и
    по настоящее время.

    Это многое прояснит на том пути, как создать свою игру мечты.

    В далеком 2002 году мне попалась в руки книга по c++ builder 3. Используя её
    я начал изучать delphi 5.

    Интернета в те времена у меня еще не было. Так что была только книга,
    delphi 5 и огромное желание научиться делать игры.

    Причем я хотел научиться делать все - начиная от графики и кончая программированием,
    музыкой, звуками, сценарием, дизайном уровней и т. п.

    Так появилась первая игра - Дорога в город.

    О чем и расскажет нам 1 видео.

    обзор #108 игры созданные megainformatic часть 1

    http://megainformatic.ru/uploads/vid/108_1_megainformatic_games_1.mp4
    amegainformatic.ru_images_vid_108_1_megainformatic_games.jpg

    Остальные части видео #108 - всего их 8 - можно посмотреть на официальном сайте.
    Спасибо за внимание.
     
  20. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
  21. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Вышла версия 09.02.2018 можно скачать на официальном сайте - megainformatic.ru
    Проект вышел на краудфандинг. Можно поддержать через официальный сайт либо через сайт patreon -
    Sinicin Andrey is creating ria pc game | Patreon
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление