1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rise of the Triad: Dark War

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Warmaster, 7 июл 2003.

  1. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    780
    В свое время попалась мне эта игра на пиратском диске, был поставлена, попробована и... равнодушно отброшена в сторону с ярлыком "низачот". Поскольку на том же диске были Дюк, ШВ и Блад, великолепная троица, которая по всем показателям была лучше чем эта игра. Позднее, она была снова поставлена, в попытке реабилитации, и пройдена.. с трудом.

    Пустынные уровни, без каких-либо декораций, пожожие на поделку в редакторе студентов технического вуза. Токсичный переизбыток аркадных элементов, все эти летающие платформы, батуты, ловушки-давилки, бонусы с виде монеток - действительно похоже на Марио, только прыгать нельзя. Чтобы не заблудиться, используйте отвратно реализованную карту. Весь геймплей сводится к беготне по унылым, однообразным коридорам, с миллионом секретных стен с отстрелом убогих противников.

    Три вида оружия, два из которых имеют бесконечный боезапас(!) Агент Бласковиц негодует. Пистолет(ы), МР5, и один из нескольких "Гранотометов", коими предпологается взрывать или сжигать несчастных врагов. Плюс диковатые Power-Upы, вроде превращения в собаку(!) или некоего демиурга, испепеляющего противкников шарами смерти. Некоторые бонусы вызывают лишь раздражение, вроде Bounce или грибов, приходится стоять и терпеливо ждать пока эффект пройдет наконец. Во всем сквозит аркадная несерьезность, что вообще ни разу не пристало нормальному FPS. Вообще сложилось впечатление, что авторы поставили своей задачей поиздеваться над жанром, а никак не сделать нормальную игру.

    Если вам хочется "простых и кровавых компьютерных радостей" играйте лучше в Blood.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2020
  2. volxvb

    volxvb

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Пустынные уровни, без каких-либо декораций, пожожие на поделку в редакторе студентов технического вуза. Токсичный переизбыток аркадных элементов, все эти летающие платформы, батуты, ловушки-давилки, бонусы с виде монеток - действительно похоже на Марио, только прыгать нельзя. Весь геймплей сводится к беготне по унылым, однообразным коридорам, с миллионом секретных стен с отстрелом убогих противников.
    Всё это напоминает больше аркаду, нежели экшн.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2021
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Для 1994 года игра выглядит неплохо. Добавив бы ещё некоторые навороты и ништяки, то игра бы составила хорошую конкуренцию DooM'у. P.S. Всегда считал эту игру ремейком Wolfenstein 3D.
     
  4. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Странная игра. На дворе 1994й а до сих пор уровни строятся по типу квадратной сетки. Если первые 1-3 уровня еще как то играются то потом это однообразие начинает надоедать. В игре реализовано куча непонятных аркадных механик логика которых не объясняется, ну зачем эта таблица очков, зачем эти монетки, зачем эти движущиеся платформы на которые надо быстро перебегать (к слову та же самая беда потом перейдет к Quake) и т.д. Так что нашумевшему Doom или вышедшему в этом же году Doom 2 и Heretic эта поделка даже в подметки не годится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление