1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Risk

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Skud, 17 ноя 2017.

  1. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.154
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Azeroth

    Издатель:
    Virgin Games

    Рейтинг:
    6 из 10

    Очередная попытка «портировать» настольную игру «Risk!» на голубые мониторы наших компьютеров. Не самая плохая версия, но и выдающегося в ней тоже ничего нет. Что характерно – перенос делался при официальном разрешении Parker Brothers, держателей авторских прав на настолку.

    Risk полностью следует правилам своего прототипа: игровое поле – карта нашего мира образца XIX века, 42 региона, пошаговый режим и трехфазные ходы (пополнение, атака, движение). Есть бонусные карточки - и даже броски «виртуальных» кубиков присутствуют для определения результатов сражений. Поучаствовать в «завоевании мира» может компания в размере до шести человек; впрочем, если живых соперников вам найти не удалось, то их заменит компьютер. ИИ, правда, не блещет своими навыками, но «великий рандом», как правило, с лихвой компенсирует его ущербность.

    Игровой процесс Risk выглядит так: в начале хода получаем подкрепление (численность зависит от количества захваченных регионов) и распределяем его по армиям в подконтрольных секторах; далее вторгаемся во вражеские владения, – атаковать можно только соседние сектора; результат боя вычисляется броском «цифровых» кубиков (их количество зависит от размера атакующих сил). В случае удачного расклада вы присоедините новые территории к своим владениям и получите бонусную карту с изображением какого-либо рода войск (пехота, артиллерия, кавалерия). Собрав три одинаковых, сможете обменять их на дополнительное подкрепление. Третья фаза – перегруппировка: двигайте свои армии к пограничным секторам в целях концентрации сил для последующих атак.

    Графика в Risk под стать самой игре: слишком схематично и не «цепляет». По сути, единственное изображение тут – карта мира. Остальное иллюстрируется текстом и фантазией «виртуальных генералов».

    Итог: если вам нравятся «рискоиды», то стоит обратить внимание на Risk как на наиболее близкую к «каноничной» настольной версии игру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление