1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Riven: The Sequel to Myst

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Grue13, 26 апр 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Riven - CD, версия 1.02
    Vista - home premium
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    katarn, а не хочешь сделать DVD-версию по инструкции Andrey61? По-моему, в такой версии гораздо меньше проблем. На страничке с игрой есть ссылка на неё.
    Хотя, возможно, это глюк Vista...
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Попробую, но мне кажется, что эту проблему DVD версия не решит.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    в моей двд-версии (переиздание) такого глюка нет
    4557e026fefc0decf28c3d32752efda0.jpg
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    черт
    качать переиздание что ли?
    У меня отличная фаргусовская озвучка. У разных версий, кажется, файлы не совпадают.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    katarn,попробую завтра фаргусовскую поставить, может в твоей висте дело
     
  7. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    (сделал дВд версию,чтобы она сразу устанавливала всю игру и не просила диска!авторан оставил тот же)
    Почему я не могу установить игру? когда у меня на жёстком диске,свободно места более 1.8ГБ,если места меньше то установить можно(но игра же больще весит),вопщем покопался и выяснил что проблема в файле \Setup\SETUP.ini в строке total=*** там естественно число(отображается в авторане,сколько потребует игра на ж.диске(~70мб))
    не в какую не могу установить!
    у меня свободно 12ГБ,а в авторане игры пишет -2.34512E9bytes(типа минус даже)
    как установить игру? или хотябы,какое такое число нужно поставить в файле SETUP.ini в строке total= чтобы можно было установить!
    (P.S. ставил разные числа,в авторане число доходило максимум ~ до 1 836.0МБ,если ставить ещё больше,то отображаться будет уже типа в минусе)
    просто хочется просто оформить так сказать по официальному!
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Совместимость с Win9x на сетапе ставил?
     
    kreol нравится это.
  9. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    нет, в смысле вин95 ?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Win95, Win98 — обычно без разницы.
     
  11. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    теперь,ставил,ну и что? всё тоже самое :(
    это вообще не в этом дело,просто когда свободно много мста(уже в Гигабайтах)то пищет что наоборот,места нету минус там стоит :cry:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это всё потому, что некоторые старые инсталляторы считают, что количество свободного места должно влезать в 32-хбитную переменную типа int (-2,147,483,648 — 2,147,483,647). При бОльших значениях лишние биты просто откидываются; результат, как можно догадаться, непредсказуем.

    Однако у меня стабильно показывает свободное место = 2,047Мб (на самом деле, естественно, больше). Возможно, XP SP3 помогает?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    reg2s, ShibME и kreol нравится это.
  13. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    хЫ теперь загрузил полно всего,(9ГБ свободно осталось)пишет что свободно 700МБ
    УСТАНАВИЛАСЬ :)
     
  14. Cleric I

    Cleric I

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Аналогичная проблема под Vista возникает и при закачке всей игры на винт в C:\Riven (по технологии Andrey61). Проблема имеет следующее решение: в папке C:\Riven\Save нужно заранее наделать пару-тройку файлов с расширением *.rvn. При сохранении игры нужно войти в папку Save и выбрать нужный файл для сохранения (Бог с ним, что его имя в строке не пишется). Загрузка сохранёнок - аналогично.
    Одна мелочь - загружать сохранённые игры из стартового меню не получится, нужно будет сначала начать новую игру,а потом загрузиться. (Речь идёт о двух ссылках, появляющихся перед видеозаставками игры - начать новую или загрузить сохранённую игру).

    ЗЫ: Огромное спасибо за доставленное удовольствие от этой чудесной игры :good:
     
    kreol нравится это.
  15. TimAnd

    TimAnd

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Приветствую!
    Та же проблема -установленный по методу Andrey61 Riven, операционка Vista и вылет из игры при попытке сэйва.
    Однако приведенное решение не работает - создал в папке Save пару файлов riven01.rvn и riven02.rvn, но при попытке нажать в меню игры Save или Save As вылетает напрочь!

    Не теряю надежды на окончательное решение проблемы.
    Спасибо за помощь!
     
  16. Cleric I

    Cleric I

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Вот же ж блин, и я столкнулся с той же проблемой... Грешу пока на то, что волею судеб пришлось выкорчевать сгоревшую видеокарту и остаться со встроенной в мать SiS Mirage Graphics. Год назад, со старой видюхой, играл в Ривен отлично... Может, в BIOSе что-нить подкрутить?... Подскажите, кто знает... А то на новую видеокарту нэма золотого запасу... :cry:

    ...ХА! Попробовал на вкладке "Совместимость" вообще никаких галочек не ставить, совместимую операционку не выбирать, а только запустить игру с правами администратора. Моя Виста не просто разрешила мне сохраняться, но и стала выдавать строчку с именем файла! :ok:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
  17. Elkantar

    Elkantar

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Приветствую друзья.
    Вижу, как и я, некоторые игроки столкнулись с падением игры во время попытки совершить сохранение\загрузку игры. Более чем сутки лазил по русскоязычным форумам в поисках решения проблемы. Результат ноль. Однако, стоило обратится к зарубежным источникам, как решение не заставило себя ждать.
    Решение надо сказать, оказалось очень неожиданным. Виной всему оказался компонент МС Офиса 2007, под названием "Microsoft Office Groove".
    Ссылка на источник.

    Вкратце, падение игры лечится отключением этого компонента в Панели Управления\установка и удаление программ - Microsoft Office

    Инструкция из источника:
    Since I don’t use Groove I decided to uninstall it:

    Open “Control Panel”.
    Open “Add or Remove Programs”.
    Scroll down to “Microsoft Office” (I am using 2007).
    Click “Change”.
    Remove the component “Microsoft Office Groove”.
    Restart your computer.
    Enjoy Riven.

    Проверил - работает. Считаю необходимым добавить в шапку темы, или какого-либо FAQ.
     
    Porphyric и Sharp_ey нравится это.
  18. Tiger Claw

    Tiger Claw

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Решение проблемы с загрузкой

    Может быть кому-нибудь будет интересно. Тестировалось на фаргусовской версии под 64-битную Windows 8.1. Если выставить совместимость с 95 все работает, но вот при выборе загрузки сохранений игра крашится. Решение оказалось простым и красивым, ассоциировать файлы сохранений с экзешником игры и открывать сохранения из винды двойным щелчком :)) Игра сразу загружается сохранение.
     
  19. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    У меня, хотя и запускается на обоих компьютерах, но тем не менее, очень странно, что на WinXP поставить совместимость с Win95 необходимо, ибо не запускается, а на Win7 запускается без совместимости. :)
    А вот с сохранениями тут проблема - нигде, никак. Совет Elkantar'а не помог, Office не установлен. Пробовал всё возможное, кроме эмуляции Windows - не рационально, ресурсоемко, систему нагружать не очень хочется.
    Совместимость, ассоциация с сохраненками, переименование сохраненок, создания отдельного каталога для них - ничто не помогло ни на одной системе, увы.
     
  20. Adalaya

    Adalaya

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    1
    Myst 2

    Очень нужна помощь, плиииз! Захотелось вспомнить мист 2, скачала, завиртуалила, почти установила, а вот квик тайм не становиться, а без него не запускется. Пробовала скачать и поставить другой квиктайм, - не запускается. Помогите советом, что можно придумать, как запустить?:worthy::worthy::worthy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление