1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Робин Гуд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AzeTon, 1 янв 2005.

  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    :unknw: Кто-нибудь знает можно-ли где достать игру: "Robin hood". Я сам в неё не играл, но знаю что жанр игры как в Commandos and Desperados. Я хочу узнать можно ли её скачать с интернета, или может у кого она имеется в собственном распоряжении? :unknw:
     
  2.  
  3. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, не это. Игра слишком новая для нас, так что тебе прямая дорога на варезные сайты...
     
  5. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Noelemahc, а что значит "варезные сайты ", объясни если не сложно.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это сайты, промышляющие варезом, то есть нелегально распространяемыми программами, в т.ч. играми. То, чем занимаемся мы - на 30% тоже варез, так как далеко не все игры из разряда априори-abandonware (больше не продаётся, игра старше 5 лет, и/или владельцы авторских прав прекратили существовать, а наследников не имели) на самом деле таковыми являются (авторские права мог кто-то перекупить, игра до сих пор продаётся через онлайн или владельцы авторских прав - ссучившиеся сволочи (как, например, LucasArts, Sierra или Bethesda) - и, несмотря на абсолютную невозможность легального получения игры заинтересованным в этом покупателем, жестоко карают abandonwareные сайты*). Другой вопрос, что нас пока не трогают, так как интересы IDSA/ESA пока касаются только англоязычных ресурсов (но вот за нас взялся "Русский Щит"... Впрочем, защищённые ИМИ игры до сих пор продаются, так что мы смирно сделали что требовалось - убрали их).

    __________
    * - Вехами в истории идиотизма такого являются Sierra, отдел маркетинга которой открыто агитировал обращавшихся по вопросу приобретения древних игр за посещение Андердогофф, а отдел продаж - интенсивно с теми же Андердогами ругался ради факта СНЯТИЯ именно тех же игр с сайта. Аналогично стоит выделить LucasArts, многие старые игры которой (например, СД-версии Loom, Monkey Island 1 и многих других) больше не продаёт даже она сама, но зато исправно пишет гневные письма всем всем всем, у кого эти игры заметит в свободном доступе.
    Впрочем, верхом идиотизма было когда IDSA попыталась задавить Андердогофф за выкладывание одной игры (дай бог памяти, M.U.L.E.), разрешение на выкладывание которой владелец сайта получил лично(!) от владелицы прав - её автора.
    Вывод - что-то прогнило в датском королевстве... Вона как воняет!
     
  7. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Noelemahc, спасибо за исчерпывающую информацию! :D :dirol: :D
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это я так, к слову. Чтобы не было слишком горько пользоваться варезом. Каждый раз, когда что-то качаешь, говоришь себе "а иначе её нигде не достать" (как я делал, когда брал отсель Fallout 1 до того как стал модером, когда качал Deus Ex с 3DSL и так далее)- и на совести становится чище. Прям как в твоей подписи. :dirol:

    А вообще, хороших варезных сайтов щас почти не осталось. Кроме 3DSL-то по сути ни одного стабильного и не уцелело, но он, к сожалению, узко ограничен жанром экшена и экшеноподобных игр (так что, например, Arcanum я через него получить не могу, как и Planescape).
     
  9. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Noelemahc, да я тоже стал ощущат нехватку хороших сацтов, чаще всего я нахожу неработающие ссылки. Я даже сильно удивилсяй, когда в первый раз зашёл на этот сайт, и все ссылки работали. :rolleyes: :rolleyes:
     
  10. Robby

    Robby

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    17
    Robin Hood - The Legend of Sherwood

    рабочие линки на игру Robin Hood - The Legend of Sherwood есть тут

    рекомендую русскоязычный сайт "Robin Hood"
    http://m7k.narod.ru/desp/robinhood.html
    скачать игру, демо, скриншоты, прохождения
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление