1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Rogue

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Mogby, 14 июл 2011.

  1. Mogby

    Mogby

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Поскольку не нашел в этом разделе тему по этой игре, то создал эту, хотя, возможно я плохо искал. В общем меня интересует сколько всего уровней в игре. Я дошел лишь до 18го,а потом меня убила какая-то тварь на букву G :skull:. И еще. У свитков постоянно одинаковые надписи или они меняются? В смысле, если на свитке написано, что-то не понятное и это свиток распознавания, то есть шанс, что при следующей игре на свитке распознавания будет другая надпись? То же самое с зельями, только там значение имеет цвет. И еще, с какого уровня в игре можно взять более-менее нормальное оружие? Ответьте хотя бы на один из этих вопросов, пожалуйста! :worthy:
     
  2.  
  3. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    1) Вроде как rogue ещё не проходили. Поэтому количество уровней неизвестно.
    2) Названия свитков генерируються рандомно. С цветом зелий так же.
    3) Как найдёшь нормальное оружие, так и появится.
     
  4. Mogby

    Mogby

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо за ответы. Но после прочтения у меня появился еще один вопрос. Rogue не проходили только в России или во всем мире? Неужели бывают такие игры, которые никто не проходил?:shok:
     
  5. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Mogby, welcome to roguelike world. Единственный рогалик(из того, что я знаю), который был пройден это ToME. Да и пройден он был автором данного рогалика. Ну и вроде ещё Angband был пройден.
     
  6. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    А чего rogue-то? Я конечно понимаю классика и все дела. Но Nethack, к примеру тоже классика, но по нему есть огромная вика и куча спойлеров. Если жанр интересен, то сейчас рогалик можно практически на любой вкус найти.
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Чокаво?? Какой такой единственный? Все пройдено уже давно. Rogue, NetHack, A.D.o.M. и всякое разное остальное.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Морию пройдите.
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
  10. nemul

    nemul

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Спускаюсь по лестнице и вижу комнату с коридором, который я не могу пройти. Может какая-нибудь клавиша есть специальная, чтобы стену сломать? Кстати, то же самое у меня было на первом уровне nethack.
     

    Вложения:

    • rogue54.doc
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      99
    • lel.png
      lel.png
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      121
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @nemul, может восприятия не хватает дверь увидеть? Поближе к стене подойти?
    Никогда не играл, щас попробуем.
    --- добавлено 27 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 окт 2020 ---
    Так. Чтобы вывести все команды/горячие клавиши на экран - надо нажать ?
    Как вариант есть команда s - поиск ловушек/тайной двери.
     
    nemul нравится это.
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
    Если это то, о чём я думаю, то плюсик это дверь =) Как вариант, потыкаться в неё несколько раз. Требуется какой-то чек.

    Но не факт, вообще, что тебе нужно именно туда. Рогалики обычно жёстко наказывают за желание всё открыть и собрать :/
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  13. nemul

    nemul

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Ооооооооогромное спасибо тебе!!!! Забыл даже про клавишу S. Все заработало! Игру ту закончил, но зато в новой катке смогу ещё сильнее налутаться.
     
  14. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686

    Вложения:

    • rogue.7z
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      8
    Revolter нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Главный вопрос - прошёл? ^__^
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Не очень понимаю, что сложного в том, чтобы пройти "Rogue"?

    roguem_014.png

    Чай, не "Свинг" и не "Weird Dreams" :)
     
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Да, вот добавлены скриншоты — Rogue (1984, DOS)
    С учётом того, что можно записываться, осилить 52 этажа (искомый амулет обычно на 26 этаже, затем обратный путь) вполне возможно.
    --- добавлено 8 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 8 окт 2023 ---
    В приложенной записи прокачанный и экипированный протагонист находится возле выхода из подземелья на поверхность.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А там не пермадеф разве?
     
  19. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @drugon, если протагонист погибает, надо с начала штурмовать подвалы. Но помогает периодическая запись. Загрузка сохранения производится rogue.exe имя_файла.sav.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да не, вопрос в том, там пермадеф как механика есть? Просто интересно, пользовался ли ты спойлерами (в случае с рогаликами - это бэкап сейвов) или у игры изначально такой баланс? Я, честно, Rogue щупал мало и давно, поэтому не помню. В NetHack, скажем, есть режим explore, который не удаляет сейв при гибели персонажа. Правда и в таблицу рекордов не попадёшь в этом случае.
     
  21. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @drugon, что такое «пермадеф»?
    Сохранение только ручное, из любого места, при этом запоминается даже часть уже открытой карты на этаже.
    Сохранения не удаляются, кроме того можно называть произвольное имя файла при сохранении.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление