1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, я в апреле уже иду на... щас посчитаем: Ashen Light, Die Kreuzung и Co - 11 апреля (Релакс), Isis - 13 апреля (Икра), Dark Tranquillity - 24 апреля (Точка). Денег на это все ушло немало, так что 900р. в данном случае чересчур большая сумма. Я и так на Arch Enemy не иду, хотя хотелось бы.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    DJKrolik, тем не менее, на первом концерте (2005 год) было множество народу, которые в первый раз слышали Van der Graaf Generator и большинству насколько я мог судить (и потом по отзывам) - очень понравилось, даже несмотря на довольно некачественный звук.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Dimouse,
    Ну я к тому, что меня они как-то не очень трогали....
    Я вот может выберусь на dEUS 14 мая - очень интересная бельгийская командочка...
     
  4. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Мне не надо говорить, что тру а что нет, мне вобще не нравятся они, и то что они "типо" начали играть панк-рок это ещё ничё не значит, и я не грёбаный позер как щас большенство ходит, в узких джинсах, широких кепках и очках типо рей бен, скейт опопсел, всё опопсело...
    Ты вобще не панк, тогда чего говоришь про суть?никуда ничего не нужно пявлятся, просто если хочешь-играй, и играй для души...
     
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Вот кстати никогда не понимал, что означает "инди-рок". Вроде бы название пошлО от "independent" - независимых мелких лейблов, которые записывали музыкантов самых разных направлений, по тем или иным причинам не попавших в более крупные конторы. Выходит, что инди - это какое-то собирательное название, а не жанр. Хотя могу ошибаться. :)
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Alex Kagansky, ну так и есть, инди это те, которые не издаются на "мажорных" лэйблах (также и с играми). Самиздат такой в некотором роде. Хотя термин скорее к современной более менее музыке относится, раньше как-то не разграничивали.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Смешно :yes:

    Alex Kagansky,
    Ну да, но суть в том, что многих потом начинает Universal издавать : )

    Вот практически все, кого я называл из американцев, - ведь все потом пошли по одной и той же дорожке. Начинают писаться с продюсерами и сразу лишаются фирменного звучания. Так что в большинстве случаев инди-рок заканчивается плачевно.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  8. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    И чего тут смешного?и чем ты панк? чего-то я не очень заметил...нормально сказать не можешь?одним словом не отпишешься...
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Freddy,
    Я могу говорить что хочу и когда хочу. Особенно о Sex Pistols. И мне не нужно просить у тебя разрешения это делать, верно? :rolleyes:
     
  10. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    DJKrolik, а тебе запрещал?ятолько попросил первое-ответить 2-е не отвечать короткими сообщениями не отвечаяя не мои собщения, н оесли не хочешь так и скажи...а я тоже могу высказывать своё мнение по поводу того что ты сказал...
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Freddy,
    ОК. Про суть панка - это была почти цитата упомянутого Макларена, я просто точно не помню.
    А нормально ответить я не могу. Вопрос "чем ты панк" меня просто смешит, вот и все : ) тем более, что это еще и должно быть заметно.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Freddy, обязательно надо быть панком, чтобы слушать панк-рок? Лично мне Sex Pistols нравятся за пьяный угар, за харизматичный вокал, за то что их бас-гитарист, когда только пришел в группу вообще не умел играть на басухе :) Ну как таких можно не любить? Не, правда, посмотри Сид и Ненси. В конце концов Вишес тоже бас-гитаристом был ;)

    Добавлено через 1 минуту
    Если выбрал эмо - будь добр, одевайся как эмо?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    :yes: если выбрал джаз - будь добр, смени цвет кожи :yes:
     
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Я разве так сказал?я вобще про так сказать цитату говорил. Про "суть" панка, что чё говорить, если он не панк?
    ЭЭЭ, ты поаккуратнее, я серьёзно....и к тому же восклицательный знак тут не при чём, там что ка должна быть.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    DJKrolik, вполне себе реальная история. О том, как я нашел группу, которую смог назвать лучшей для себя. При чем здесь фанатки:blink:?
    Все верно. Но жанровая особенность инди-рока в том, что музыканты могут позволить себе любые эксперименты с музыкой, вокалом, аранжировками. Это экспериментальный рок, если так будет понятнее. Ибо мейнстрим не пройдет:yes:.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Freddy, Sex Pistols были панками? Это была практически цитата одного из их основателей.
    Не обижайся, но то как ты это написал, у меня именно такие ассоциации вызывает, хотя может ты что-то другое имел ввиду. Почему обязательно нужно принадлежать к какой-либо суб-культуре, чтобы проникнуться ее духом? Что вообще значит - быть панком? Очень кстати интересный вопрос - я вот слушаю метал, но к металистам себя не относил и не отношу.
     
  17. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Ну а я откуда знал?
    Ну проникнуться духомапанка, нельзя если ты не панк))))просто не логично даже звучит.

    Очень и очень сложный вопрос не для форума, ты вот приходи на поинт, там и поговорим)))

    ЕЩЁ раз повоторю - я не про то что кто-то что-то слушает, я говорю именно про ДУХ панка, металлиста и тому подобное!!!!!!!!!!!! ты не можешь им проникнуться если не принадлежишь им, можно проникнуться музыкой, как музыкой но не духом.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Freddy, скажем так... Слушая их (Sex Pistols или еще кого) музыку, читая статьи о них, их интервью, смотря живые выступления, ты так или иначе понимаешь их. Понимаешь, почему они поступают так, а не иначе, почему говорят так, а не по-другому. Все равно как друг, которого ты знаешь с первого класса. Но это не значит, что поняв их, я буду вести себя в точности как они. Просто их творчество, как и все в этом мире, оставит во мне свой след. Вот такая, чрезвычайно глубокая и умная мысль.

    Добавлено через 1 минуту
    Мейби. В конце апреля следующий, да?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ага.

    Такие мощные тут сразу споры о направлениях пошли. Меня всегда интересовало как классификация идет?
    На слух или по справочнику?=)))

    Еще оч. интересный кусок какой-то истории или интервью по этому поводу в голове засел. Навроде того, что у группы спрашивают как вы пришли к такому-то стилю, а они в ответ - теперь это так называется?
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Evil_Wizard, на слух естественно, причем классификация по умолчанию не может быть точной. Просто она должна давать представление о том, на что эта музыка похожа.
    А оно им надо, себя классифицировать? Если учесть, что каждый в группе должен знать наизусть лишь свою партию, пишутся они как правило отдельно, а на концертах в наушники им (это моя догадка уже, но думаю так и есть) подают барабаны, чтобы в ритм попадать, то выходит что музыку они свою толком и не слышат. Ну то есть слышат, но как творцы, не как слушатели - даже слушая свой диск, они оценивают свою игру, нет ли где лажи и т.д.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление