1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
     
    Leiji нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @Dimouse, очень люблю эту группу. Вестерновый "король и шут")

     
    Dimouse нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
     
    MetroidZ нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Чудесная вещь
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666

     
    Green Beaver нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
     
    Шерсть и Green Beaver нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Классик-мелодик-хард

     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Пожалуй, один из лучших альбомов, вышедших в 2018-ом.

     
    Шерсть нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    А вот и первый хороший альбом 2019-го года для меня!
    Джон Гарсия молодчина.

     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
     
    Green Beaver нравится это.
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
     
    Leiji нравится это.
  18. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Слушаю, лет 14 уже. Благодаря моему отцу, поклоннику британского рока 60-х и 70-х, я его почти возненавидел (за исключением LZ и еще нескольких групп) и в знак протеста стал слушать и затем полюбил рок американский. Отец в своей привычной манере сноба противопоставлял эстетский британских прог и глэм в основном, музыку для души и глубоких размышлений, американскому року с "буги-вуги, салунным хонки-тонком, танцами-плясками, пошлоте и попсятине". Мне видимо ближе оказался американский вариант преимущественно для тела.
    Соответственно и любимые жанры Southern Rock 70-х, AOR, американский Hard & Boogie Rock из северных штатов, фанк-рок и психоделик-соул, глэм-метал и хард-н-хэви 80-х
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Metalhead94 нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Предлагаю здесь, как в теме о метале, представить списки любимых альбомов.

    Deep Purple
    - Fireball (1971). Пожалуй, самый органичный альбом пикового периода "лиловых". Обычно принято сильнее хвалить либо предыдущий In Rock (из-за избытка концептуальности), либо следующий Machine Head (из-за заглавного хита). Однако и в альбоме 1971 года хватает хитов и эксерементов. Он вышел более простым и понятным, чем предыдущий, и не таким стилистически вычурным, как следующий - золотая середина, скромно и со вкусом. Надо ли больше? Не думаю.
    Black Sabbath - Sabotage (1975). Самый зрелый классический альбом группы. Конечно, предыдущий Sabbath Bloody Sabbath уже был настолько же полнозвучным, но ему не хватало какого-то душка, что ли... Атмосферы... Послевкусия... На самом деле мне нравятся все шесть первых альбомов (седьмой тоже неплох, но он другой), но плотность вкуснятины на этом особенно высока. Проскакивает скрытая безуминка (до записи альбома некоторые члены группы загремели в дурку), добавился колоритнейший инструментал "Supertzar", выполненный в стиле а ля рюс (причём без "клюквы")...
    L.A. Guns - Hollywood Vampires (1991). С этой группой я осознал, что Kiss - не эталон глэма, а вот проект одного из основателей небезызвестного коллектива Guns'n'Roses вполне может быть таковым. У Kiss главный грех - зачастую плоское и попсистое звучание материала, в то время как у L.A. Guns всё подано на куда более качественном уровне и без излишней приторности. Самый удачный альбом вышел в 1991 году, и он действительно цепляет и не отпускает. Здесь и вышибающая слезу баллада "Crystal Eyes" есть, и энергичный "Big House", и такая приятная вещь, как "Over The Edge"... Ну, явно с душой всё делалось!
    Twisted Sister - Stay Hungry (1984). Полуандерграундная американская группёха с не очень длинной жизнью и несколько прискорбным финалом, утонувшем в глэме не лучшего качества. Начинали хорошо: при не особо хорошем качестве записи песни здорово звучали. Самый пик развития - третий альбом, просто набитый хитами. Какую песню с него не назови - всё здорово. Мне особенно нравится "Burn in Hell" - очень цепкая, злая и техничная композиция, припев которой так и тянет подхватить и напевать без остановки.
    Genesis - Genesis (1983). Да-да, группа, из названия которой вылился мой никнейм. Ценители больше всего уважают эксперементальные рок-постановки группы начала 70-х, но для постоянного прослушивания лучше подходят коммерческие альбомы 1981-1991 годов, не настолько оригинальные, но и не такие уж слабые. Мой любимый - ноунейм 1983 года, в котором есть и пробирающая до глубины души "Mama", и прекрасный псевдотрёхмерный "Home By The Sea" в двух частях, и сказочная "Silver Rainbow"... А клипы какие! Кстати, у Twisted Sister тоже прекрасные клипы.
    Пикник - Харакири (1991). Дадим место и соотечественникам! В конечном счёте, русский рок - не такое фуфло, каким его пытаются выставить некоторые "эстеты". Пикник - один из наиболее ярких тому примеров: можно смело называть его отечественным аналогом Genesis, при том что идей оного Шклярский со-товарищи не заимствовал и не крал и под стиль не подстраивался. Это вполне самобытный арт-рок, не менее богатый красивыми композициями. На этом альбоме мне особенно нравится первая половина - позитивные "Настоящие дни", блюзовая "Я - пущенная стрела", небольшой и трогательный этюд "Там на самом на краю земли" и особенно - ритмичная "Мы как трепетные птицы".
    АукцЫон - Бодун (1991). Ещё один бриллиант петербургского рок-клуба, группа без строгих рамок и излишнего официоза. При всей фривольности репертуар заходит всем от мала до велика - на концерте обратил внимание на большое разнообразие возрастов в не очень большой группе слушателей (дело было в Краснодаре). В пёстрой дискографии группы есть два мрачных альбома - Жопа 1990 года (все песни посвящены душевным заболеваниям) и Бодун (альбом о депрессии). Последний нравится мне особенно сильно - сильная атмосфера не то что упадка, а целой мизантропии. В этих явлениях, конечно, нет ничего хорошего, но временами хороша и такая музыка. Самая лучшая песня на альбоме - "Зима", в которой звучит целая гамма печали и мрака, от уныния и до агрессии...
    Nazareth - Hair of the Dog (1975). Весьма неплохая, но незаслуженно игнорируемая шотландская группа, исполняющая тяжёлый рок-н-ролл. В 70-х она варила весьма качественные и задорные альбомы, но, увы, после 1976 года группа ушла в коммерческий штопор... Самая интересная работа представляет собой довольно агрессивный и тяжёлый по меркам коллектива альбом, богатый различным материалом. Звучит он не менее бодро, чем работы более именитых коллег по цеху. Особенно "The Beggar's Day" и "Please Don't Judas Me".
    КняZz - Письмо из Трансильвании (2011). Панковщину я не жалую - это грязь и говно, иногда даже в прямом смысле. И как-то не зашёл мне Король и Шут. Однако сольный проект Андрея Князева мне понравился - при той же панковато-грубой манере пения репертуар куда более взрослый. Вроде бы у КиШа поздние альбомы были в том же стиле, но мне больше запомнились ранние работы. У Князева же практически всё сработано взросло и грамотно. Трубы и скрипки дают чудесную атмосферу этак рубежа XIX-XX веков. В первом альбоме (не считая демки 2005 года) стиль уже сформировался в законченный и качественный результат. Несколько заунывная баллада "Человек-загадка", лиричная вампирская песнь "Письмо из Трансильвании", крайне заразная в хорошем смысле слова "Адель" и развесёлый "Мистер Шок" - лучшие песни на альбоме.
    The Doors - Strange Days (1967). Американский нонконформист Джим Моррисон - несомненно весьма яркая фигура в мире рока. С одной стороны, он был личностью скандальной и противоречивой, с другой - он вписался в эпоху развития субкультур. Да и любители говорить о том, о чём принято помалкивать, в небольших количествах полезны и нужны. Обозначенный альбом звучит приятно и хорошо запоминается. Разумеется, главный хит здесь - ода мизантропии "People Are Strange".
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Green Beaver, Farooq и Dimouse нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    У меня тоже любимый. И еще Black Sabbath (1969), оба бы включил в топ, хотя на пластинке у меня только BS (причем оригинал).

    Тоже очень люблю Fireball, но в топ бы включил Deep Purple (April) (1969), крайне недооцененный альбом на мой взгляд.

    Также Slade - Play it Loud (и снова 1969 год)
    Еще Van der Graaf Generator - Pawn Hearts (1971) + Aerosol Grey Machine (1969)

    Jimi Hendrix Experience - Electric Ladyland (1968)

    Grand Funk Railroad - We're American Band (1973), пожалуй.

    Uriah Heep - Salisbury (1970)

    Наверное еще выбрал бы Marillion - Fugazi (1988)

    The Crazy World of Arthur Brown (альбом) — Википедия

    ну и хватит.

    ---
    молодые дарования, по радио услышал, на LZ похоже.
     
    Green Beaver, Farooq и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление