1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    На нём самая любимая мной песня из всего творчества группы - её я люблю даже больше, чем "Paranoid".

    Да, очень красивый и атмосферный альбом. Но куда охотнее я переслушиваю именно Fireball. Он по сравнению с этим и двумя соседними несколько проще, но я как-то очень сильно привязался к нему...
     
    Шерсть и Dimouse нравится это.
  2. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785
    Grand Funk Railroad - Grand Funk (1969)
    Allman Brothers Band - Win, Lose or Draw (1975)
    Lynyrd Skynyrd - Street Survivors (1977)
    Mountain - Flowers of Evil (1971)
    James Gang - Bang (1973)
    Marshall Tucker Band - Long Hard Ride (1976)
    Rare Earth - One World (1971)
    Crow - Crow Music (1969)
    Creedence Clearwater Revival - Bayou Country (1969)
    REO Speedwagon - R.E.O. Speedwagon (1971)
    --- добавлено 15 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2019 ---
    Любителям Black Sabbath посоветую американский аналог и современник под названием Bang. Группа из Пенсильвании не снискавшая славы, однако звучали они очень самобытно и здорово. Как раз самое начало 70-х
     
    Шерсть и Dimouse нравится это.
  3. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Не очень часто слушаю именно рок, а почитав топы чувствую себя совсем валенком со своим пролетарским AC/DC.)
    У них самый сок Highway To Hell и Back In Black, да-да, самые заезженные альбомы.
    Туда же идет Airbourne - Black Dog Barking - те же AC/DC, только моложе, энергичнее и мясистей. С каждым новым альбомом они становились лучше, но Breakin' Outta Hell уже просто на уровне.
    В плане глэма и около больше всего запомнился Alice Cooper - Trash - наивысшая концентрация годноты в одном альбоме во всей дискографии.
    Beards - Having a Beard is the New Not Having a Beard - на самом деле сложно выделить какой-то один альбом, но конкретно этот я слушаю целиком без остановок.
    Громыка - Нашатырь. Несерьезный такой закос под что-то очень советское. Пока настроение соответствующее, эти песни можно повторять бесконечно.

    А больше сразу так ничего и не вспомню. Наверное это и есть мой топ - то, что в первую очередь приходит в голову.
     
    Farooq нравится это.
  4. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Интересные парни.

     
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785
    Ну почему же валенком сразу? AC/DC всегда будут rock и roll нас, мне они самому очень нравятся. Не добавил, чтобы не "засорять" свой чисто американский топ, цеппелин по этой же причине не вошли, и еще ряд команд. Если так нравятся австралийские заводилы, то советую еще одну банду донельзя похожую на них, может быть даже более похожую, чем Airbourne. Банда под названием Dirty Looks из Сан-Франциско. Это слиз-глэм конца 80-х начала 90-х, но буквально всё отдаёт в самых лучших традициях AC/DC, от вокала до риффов.

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Genesis и Green Beaver нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Поддерживаю. Не добавил к себе из-за малой концентрации любимых песен на конкретный альбом - они все хороши в равной степени. Ко мне также могли войти такие исполнители, как Danko Jones, Bachman-Turner Overdrive, Shakra, Michael Oldfield и другие дарования, но и у них мне больше нравится всё в совокупности, а не конкретные альбомы.
    А мне удалось добиться некоторой справедливости в национальном отношении: в моём топе три английских исполнителя, три русских, три американских и, как вишенка на торте, один шотландский.
     
    Farooq нравится это.
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Farooq то неловкое чувство, когда ничего не слышал про хороший коллектив, а им уж сколько лет!
    @Dimouse Greta Van Fleet весьма занятная группа, запишу их тоже себе на работу.
    -----------------------------------
    А вот про кого я забыл - Alannah Myles 1989 года. Уже на следующем альбоме понравившихся мне песен всего четыре, а за ними и вовсе пошло какое-то наматывание соплей. Здесь же все замечательно, куда ни ткни.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Astar и Farooq нравится это.
  8. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785
    Мне ряд английских тоже по душе, не смотря на то, что родитель старательно пытался навязать британскую прогрессивность, что и отторгло. Однако так получается, что во многом и эти английские группы звучат по-американски. Упомянутый Led Zeppelin со своими блюзами и фуззами, основанный во многом на афроамериканском дельта-блюзе 50-х и 60-х; ранняя группа Гленна Хьюза Trapeze - фанк с примесью рока. Когда слушаешь, то такое впечатление, что находишься где-то в Гарлеме в середине 70-х в окружении красочно одетых чернокожих тусовщиков в чересчур расклешенных брюках и с прическами-папахами. Танцевальный рок; Foghat - британская группа, но звучит так по-заправски словно откуда-то из придорожных баров в Мичигане или Иллинойсе в стиле буги и тамошнего варианта хард-рока с обилием губной гармоники и хонки тонка; ну и естественно Dire Straits. Это совсем американизм, не смотря на прописку.
    --- добавлено 15 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2019 ---
    На торрентах есть вся их дискография. Если никого не будет на раздаче, обращайся, залью на файлообменник:good:
     
    Green Beaver нравится это.
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785

    То, о чем написал выше. Для всех любителей Саббат.
     
    Astar, Шерсть и Dimouse нравится это.
  10. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Мда.
    было:



    стало:

     
    Шерсть нравится это.
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Весьма любопытная банда из трёх детройтских негров, играющих панк рок. Не панк-рок в современном понимании, поскольку рока на блюзовой основе очень много, но и панка хватает. Запись 1975 года.



    Можете найти ещё 3 альбома на трубе, в которых даже прослеживается некий творческий поиск.

    Ещё один любопытный коллектив из той же когорты странных музык, правда поплодовитее.

     
    Astar, Green Beaver и Farooq нравится это.
  12. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Шерсть, очень интересный альбомчик Destroy All Astrome, такой прям приятный звук сёрф-рока :)


    В свое время очень заслушивал эту песню
     
    Шерсть нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Эти пластинки оказали на меня в своё время довольно сильное влияние





    Собрал всю их дискографию и Элвина тоже вместе с бутлегами, официальными и неофициальными, сейчас брат заслушивает.
     
    al_exquemelin и Dimouse нравится это.
  14. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    хорошая добрая песня
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Вообще-то, группа самая спрогрессировавшая от примитивных но дьявольски задорных и драйвовых песенок до зрелого серьёзного рока, не потеряв лица - это коммерческий штопор? Что это вообще такое, коммерческий штопор?
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Шерсть, то же, что и у других групп бывало. Например, у Rainbow в начале 80-х такое было - играли до 1979 года ребята песняки в духе романтизованного Deep Purple, потом выпустили Down to Earth - альбом коммерческий (звучание другое, тематика песен явно не изначальная), но цепляющий и драйвовый. А потом - три уже совсем безликих альбома... Или у того же Deep Purple: альбомы 70-х слушать можно спокойно, а после воссоединения имеет смысл знакомиться только с альбомами до The Battle Rages On (1993) включительно - дальше всё весьма уныло и неинтересно.

    А Nazareth в 1971-1976 годах выдавал один-за-другим альбомы, которые просто приятно было крутить. Потом резко сдулся: в 1977 году вышел альбом, который мало того что не цеплял - он звучал откровенно попсово. Ненамного лучше (но всё-таки!) звучал следующий альбом. Но из дальнейших альбомов меня смогла зацепить только одна песня, "The Key" 1989 года. Большая часть остального - явно дойка денег из фанатов.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    То есть, если люди не продолжают упрямо делать одно и то же - это коммерческий штопор?
    Хотя я давно перестал слушать Nazareth, любимые у меня Razamanaz и Malice In Wonderland, наглядное пособие движения от песенок для одноруких на унитазе до зрелого рока, не с неба свалившегося, не по приговору записанного, они сами сочинили и исполнили эти песни, и продолжали так делать ещё десятилетие, минимум, оставаясь при этом тем же Nazareth, легко узнаваемым с первых же аккордов.
    Тот же Rainbow я вообще могу только с Тёрнером слушать, за то, что не в духе, чем и ценны. Deep Purple тоже практически всегда удивлял хорошими и интересными альбомами, особенно с приходом Морса. Ему бы вместо Блэкмора сразу с ними затусить, вообще огонь было бы.
     
    Dimouse нравится это.
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Любимые пластинки.
    Эти винилы я подарил одному другу и отрывал от сердца с кусками и он об этом знал. У меня так и нет этого скверно записанного концертника, который считаю лучшими пластинками у Омеги. Вообще их винилы редкость.



    Это тоже одна из самых любимых. Эдакий синтез Deep Purple и Pink Floyd.



    А эта наиболее заслушанная. И сейчас часто в автомашине заряжаю. Всем критикам сразу могу сказать - именно так и должна звучать такая группа, как Omega в 1995 году.

     
    Dimouse нравится это.
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Эти пластинки тоже оставили неизгладимый след во мне.





    Дискографиями обзавёлся уже в эпоху интернета. Это то, что попалось в совке.
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Продолжу о хорошей музыке.
    Первое знакомство с группой.



    Потом было всё остальное. Тоже очень хорошее. Пока не появилось это.



    В итоге - самый заслушиваемый альбом. Можно сказать - единственный, который часто кручу до сих пор. Здесь и совершенно невменяемые соляки, характерные для середины 70-х, преобразовавшиеся со временем в просто невменяемые соляки, и некая концептуальность, не характерная для общего творчества группы, и, к счастью, отвергнутая, но популярная и необходимая в то время. Любимый альбом, не воспринятый и не любимый многими поклонниками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление