1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Какие-то мутные хиппи из Тель-Авива, но весёлые



    Польский пост-рок

     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Любопытные британцы. Фанк рок психодел



    Опять польский пост-рок, довольно приятный.



    Этот альбом очень нравится у них.



    А это местные легенды. Для ознакомления.

     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573


    Кто бы мог подумать, что один из музыкантов в 90-ых создаст студию, известную своими дрянными мультфильмами, на которые делали обзор и Phelous, и Caddicarus, и конечно же наш Культас.
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Современное старьё, но как свежий глоток

     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Любимая композиция группы Джунгли
     
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Coogans Bluff выпустили новый альбом. Прямо бальзам.



    Кто, кстати, о свежем альбоме Deep Purple может что сказать?
     
    Dimouse нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Мне в целом понравился, но переслушивать скорее всего не буду. Впрочем, то же можно и о предыдущем сказать.
    Вот из последних альбомов старичков, что прямо зацепило, могу вспомнить разве что Wishbone Ash. Да, еще Мариллион последний хорош прямо неожиданно, но это уже давно было.
     
    Шерсть нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Вспомнилось)
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Саундтрек для тихого часа в доме престарелых. На пенсию нужно выходить вовремя.

    В случае ВИА "Глубоко Фиолетово" - в конце 80-х, после Перфектных Иностранцев.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Дом Голубого Света прекрасный альбом. А когда Морс пришёл, группа вообще зазвучала как должна была всегда звучать. Касаемо нового альбома: старички в прекрасной форме, Гиллан вообще не изменился, в отличие от многих, хотя через две октавы на выдохе уже не пролетает, но может надобности не было. А вот материал довольно незатейливый, в особенности желание вернуться в прошлое, с темами в духе Скарлатти, Сальери и Рамо, да ещё и перезапись темы со второго альбома, совсем ненужная и неинтересная, понижают ценность пластинки вполовину минимум. Послушал плотно, и ещё буду слушать в будущем, но альбом записан зря, на мой взгляд. Не имеет ценности ни в аспекте творчества группы, ни в общей музыкальной картине современности.
    Wishbone Ash меня разочаровал. Всегда отличавшиеся деликатным звучанием и мелодичностью, на этот раз решили назойливо вдалбливать примитив прямо в позвоночник. А Мариллион мне вообще никак, хотя периодически пытался. Раз даже зацепился за Гренделя, вроде неплохо, жду - вот сейчас начнётся, сейчас сейчас, ждал ждал и задремал, очнулся - муть всё та же играет, ну и послал их навсегда.
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Обидно: предыдущий был очень и очень ко двору... Но чтобы оценить новый, мне надо будет прослушать его самому.
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Услышал из фильма "Упырь".
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
     
    Шерсть нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    С удовольствием слушаю



    Сейчас бы были стонеры

     
    Dimouse нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Big Brother хорошая группа, тоже несколько лет назад на нее вышел. Хороший ритм-н-блюз, может где-то даже протопрог, но до стоунера там далеко.
    Как по мне, истоки стоунера были во всяких совсем уже шизоидных авангардных бандах типа German Oak (кстати, шедевр).
     
    Шерсть нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573

    Хит всех времен и народов.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Taw Tulki, у них есть и получше:
     
    Green Beaver нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    А свежий Ульвер не так уж плох

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление