1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RollerCoaster Tycoon Deluxe

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем TycoonManiac, 10 авг 2004.

  1. TycoonManiac

    TycoonManiac

    Регистрация:
    8 сен 2006
    Сообщения:
    30
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Chris Sawyer Productions

    Издатель:
    MicroProse Software

    Рейтинг:
    9 из 10

    Когда-то, в недалёком 1999 году, Hasbro Interactive, Microprose и Крис Сойер, вдоволь наигравшись в Theme Park, решили: "А не сделать ли нам то же самое, но чуточку понавороченнее?" И создали "Карусельного магната".

    Игра не очень требовательна к "железу" из-за графики и незамысловатости. В первый раз включив её, вы видите перед собой изометрическую местность, по которой гоняют на различных аттракционах головастые товарищи. Причём всё прорисовано просто и ненавороченно и выглядит в меру достойно.

    Суть довольно проста: строй всяческие аттракционы и греби лопатой деньги (Евро, доллары, франки или ещё что-то - решается в опциях). После чего следует довести парк до ума, ценности и популярности. Помогать вам в этом будут набитые кошельки в карманах злостных дегенератов, бурлящих по дорожкам и ищущих что-либо на свой вкус. А вы - поднимаете цены на особенно популярные штуки, коими являются "Русские горки" и, как ни банально, туалеты... Если сломаются - недавно нанятый механик всё быстро исправит (если быстро доберётся) - иначе за что же он получает зарплату? Учтите, недовольные будут понижать рейтинг вашего местечка. Правда, ошивающиеся секьюрити будут предотвращать случаи вандализма: им отдельное спасибо (читай - зарплата). Кто-то обожрался, обпился и полез на горки - желудок не выдерживает, уборщик, подотри! (а мы клещами тебя, и газон покоси, и мусорки почисти, а клумбы не поливай, пущай сохнут). Предельно просто реализована финансовая сторона - рекламные акции и кампании, разработки новых аттракционов и киосков, аренда и покупка новой земли делаются "от балды", если хватает деньжат. И кредит в банке, если их не хватает.

    Отдельно заслуживают внимания "горки". Им посвящена практически вся игра. Они имеют тенденцию укачивать любителей острых ощущений и одновременно с этим вытягивать из карманов ненужные им бумажки и монетки. Чтобы построить один средний такой экземпляр, придётся позаниматься терраформингом, расчисткой, выравниванием (а в одном районе даже этого делать нельзя) и... обнаружить, что денег не хватает. И с особым цинизмом ломиться в банк за кредитом. А можно по-другому: взять клочок ровного места и создать свои горки, "с нуля". После парочки крушений на испытательном пуске и отзыве посетителей можно подставлять копилку для следующих горок. А разновидностей-то горок почти полтора десятка, и все (ну, 70% - точно) разные. А усовершенствования всё разрабатываются... А ярковыраженные дебилы всё больше и больше толпятся...

    Вам предстоит пройти пару десятков различных парков развлечений, каждый из которых имеет свои проблемы и свои плюсы; например, суперприбыльная пара симметричных горок или надобность на крохотном пятачке развернуться в популярное место отдыха.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. valeriano

    valeriano

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Roller Coaster Tycoon

    Самая крутая игра из раздела TYCOON
     
  4. Gouranga

    Gouranga

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    8
    Даа веселенькая игра. +1 Самая крутая игра из раздела TYCOON
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Много времени проведено было мною за строительстовом "мега-гигантской-смерть-им-все-петли" ( так и назвал ее ). В итоге все немногочисленные посетители атракциона отправились в последнее свое плавание в ближайшем пруду. Парк, коненчно, на этом деле прогорел, но вид монструозной конструкции еще долго радовал мой глаз на скринсейвере =) Приятная игрушка.
     
  6. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    На мой взгляд, основное достоинство игры - так это возможность неограниченного развития своего парка благодаря большому количеству аттракционов и возможности продолжить игру после победы в сценарии. Особенно радует многообразие всех этих "американских горок" (или русских?). Еще один жирный плюс можно поставить игре за то, что на нее можно смотреть без отвращения и по сей день.

    Из минусов хотелось бы отметить крайне малое разнообразие сценариев, вернее, вариантов побед в них (их всего два: набрать определённое количество посетителей и рейтинг парка или поднять его стоимость до N-го показателя).

    Еще одни мелким недочётом является невозможность ускорения времени.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2007
  7. Chaostos

    Chaostos

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Кайфовая игра - шедевр просто ! + 100
     
  8. Ksa

    Ksa

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    3
    одна из моих первых, но наиболее долгоиграющая. всегда возвращаюсь к парку (первая версия или же вторая - что ближе под рукой)!
     
  9. irina_sh

    irina_sh

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Чудесная игрушка!
    Огромное спасибо за возможность еще раз насладиться этими забавными человечеками,которые все время спешат,а ты должен успеть построить им новую крутую(в прямом смысле)горку.Пока они там мусорят,бьют фонари или ищут туалет
     
  10. Джаггер

    Джаггер

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Сразу видно - это Крис Сойер. :)
    Для тех, кому понарвилась эта игра советую посмотреть Chris Sawyer's Locomotion.
     
  11. EvilKant

    EvilKant

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Поставил... С трудом прошел первый уровень. Не в смысле что тяжело, а в смысле, что я замучался ждать пока пройдет всего пол года. Гдето пол часа реального времени ушло на парк построенный буквально за несколько минут... А в других сценариях по 3-4 года. Чего я делал все это время в детстве?
     
  12. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
  13. sira

    sira

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Игра просто чудо, была одной из первой моей игрой на PC и самой любимой))
     
  14. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Пришёл к этой игре после Theme Park и медленно сходил с ума в процессе игры. Если от разнообразия аттракционов можно впасть в ступор, то от списка декоративных элементов сразу хватает кондрашка. Строите мост? Вам какой? У нас двенадцать типов. Делаете насыпь? Укажите текстуру среза. Обычных тропинок - и тех полдюжины видов! И каждый раз, как в том анекдоте, надо принимать "Решения! Решения!! Решения!!!". Мало того - построишь что-то симпатичное, чувствуешь себя гением ландшафтного дизайна и планировки... запустишь карту кампании - а там такие находки дизайна, какие ты и вообразить не мог! В общем, на мой взгляд с деталями и тонкостями кастомизации авторы игры даже чуть переборщили. К счастью, это проблема только для перфекционистов.
    Основной плюс для фаната Theme Park: Мусорные баки! Хвала небесам, наконец-то!
    Основной минус: Но что ж всё мелкое такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2017
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Странная вещь - отличная песочница, но без режима песочницы. Опять же, хороша чтоб поиграться пару часов вечерком, ведь что может быть лучше кроме как чем занять себя строительством заковыристых аттракционов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление