1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Romantic Blue

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kagerou, 11 июл 2012.

  1. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Кто-нибудь проходил? Из-за своеобразного управления запутался уже в самом начале, не в силах сообразить куда идти и что делать. Никто прохождения не встречал?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Встречали, на странице загрузки игры, например.
     
    kreol и Kagerou нравится это.
  4. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    MisterGrim, вот уж куда я заглянуть не догадался, так это в местные файлы... (качал игру не отсюда). Спасибо, а то гугл мне не помог :)
     
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    В случае затруднений спрашивайте - отвечу. Проходить игру полностью по проходилке, наверное, не слишком интересно и полезно...
     
    Kagerou нравится это.
  6. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    В общем, прошёл игру в первый раз. Старался не смотреть в прохождение (кстати, потрясающая работа, спасибо!) там, где мог пройти сам, но в итоге всё равно получил тот же финал. Отсюда вопрос - откуда информация про альтернативную концовку? Об этом что-то где-то говорилось, что-то такое светится в ресурсах, или это просто предположение? Обуревает меня теперь любопытство... Думаю взяться за новое прохождение, но что-то не вижу где может быть "вилка"...
     
    Juliette нравится это.
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Вам спасибо, и рада, что пригодилось. :) По поводу альтернативного финала - это такой больной вопрос. И так и эдак пытались.
    В ресурсах игры нашли анимацию, в которой девушка бежит к Джеку, есть картинка с ними вместе, есть и второй эпилог (первый от трагичного финала "Dedicated to Miranda who took her life, as young lovers often do."): "Dedicated to all young lovers, who can't seem to find happy endings." Если еще порыться в картинках, можно обнаружить странный амулет, расколотый на три части, так же как и черное сердце.

    У меня были мысли, что второй финал может открыть какое-то ключевое слово в разговоре с персонажами.

    А так больше успехов не было никаких.

    Кстати, обратили внимание на издевательскую надпись: "Хотите открыть все секреты игры?" И реквизиты автора. )
     
    Kagerou и Bato-San нравится это.
  8. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Juliette, совершенно фантастическое предположение, высосанное из пальца, но по времени игра не залочена? На манер какой-нибудь Castlevania II. Понимаю, что другой жанр и всё такое прочее, но не может такого быть, что всё ещё и зависит от того, как быстро игрок справляется с задачей? Попробую быстро пройди в выходные... )) Маловероятно, но вдруг...
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Kagerou, на скорость тоже пыталась, ибо было предположение, что Миранда просто не дождалась.
    Игра, как бы это сказать, не совсем обычный квест. В большинстве игр этого жанра невозможно проскочить прямо к самому финалу, минуя обязательные моменты. А здесь - можно. Проходите сразу в город к старику, в лоб спрашиваете его о черном сердце, быстренько собираете ингредиенты и к озеру. Ну, если это все только совсем уж быстро надо сделать...

    Еще один интересный момент - яд, который выпивает Миранда - это та самая эссенция Romantic Blue. Как только она попадает в инвентарь к герою, девушка обречена (если в конце зайти к Миранде, то эссенцию можно оставить на ее столике). Если даже этого не сделать - девушка все равно умрет. Это так же как и с письмом к Джеку - относи / не относи, он его все равно получит. Обойтись без эссенции никак, равно как и от нее потом каким-то образом избавиться. Вот так все грустно.)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
    Kagerou нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Кстати, может быть, действительно написать самому автору?
    Как я понял, этот дяденька среди зарубежных любителей квестов более-менее известен, продолжает разрабатывать игры, даже интервью даёт - http://www.adventureclassicgaming.com/index.php/site/interviews/287/.
    Может быть, ему будет приятно, что его игру помнят до сих пор.
     
    iunnamed, Kagerou и Juliette нравится это.
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Да, давайте напишем, пока я с этим прохождением с ума не сошла.)
     
  12. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Прошёл ещё раз с той же концовкой... Что-то мне кажется, что с письмом как-то связано. Не просто же так мы его Джеку приносим... Вернее, не только же затем, чтобы он его в конце прочёл.
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я так понимаю, что это некое прощальное письмо, из которого Джек и узнает о Миранде (по сюжету знакомы они не были). В костёр его отправить получится (не помню, пробовала или нет)?
     
    Kagerou нравится это.
  14. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Juliette, попробую в костёр, в pool этот финальный, попутно заливая всё это дело romantic blue... )) Кстати, эти летающие синии Servant'ы - они рандомные, как я понимаю? Просто в разных местах и в разное время пристают... При первом прохождении сразу как я пошёл к дому Кассандры вылез один, при втором ближе к концу прямо несколько раз встречал...
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Да, я думаю. Появляются в разное время. Вообще, на служителей не похоже. Не сама Морелла ли это часом?
     
    Kagerou нравится это.
  16. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Попробовал письмо и жечь, и в pool кидать. Пробовал делать это и с ядом... Эффект тот же. Где же всё-таки "сидит фазан"?.. Появляющийся перед тупиком, где потом будет ритуал, зелёный призрак впоследствии будет появляться ещё в некоторых местах, если навестить его сразу же. Может быть что-то надо сделать ВМЕСТО того, чтобы проводить ритуал с сердцем? Даже сюжетно получается замкнутый круг... Джека-то не без этого не разбудить...
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я думаю, что надо все-таки попросить наших переводчиков состряпать письмо автору. :) Поскольку мы ведь даже не знаем наверняка, есть ли другой финал. Ведь бывает и так, что перед самым выходом игры какую-то сюжетную ветвь убирают, а огрызки в виде картинок / квестов остаются.
    У меня фантазия уже исчерпалась. Просмотрела мануал к игре в свое время - там тоже ничего в глаза не бросилось.
     
    Kagerou нравится это.
  18. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Меня ещё очень смущает строчка из мануала:

    Как это понимать... Ох, хотелось бы мне найти этот упомянутый в мануале "HINT BOOKLET"... С радостью заплатил бы десять долларов, которые автор просит в мануале :)
     
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Могу только предположить, что речь идет о подсказках от персонажей. Как открыть склеп, где искать дневник Кассандры, где найти ключ от двери... Больше ничего в голову не приходит.

    Я бы уже и сто заплатила. :)
     
    Kagerou нравится это.
  20. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Читая эту тему вот какая мысль в голову пришла: ещё, может быть, что в игре какая-то ошибка в скрипте или логике работы, делающая невозможным получение другой концовки.
    Поддерживаю инициативу написания письма автору.
     
    Kagerou и Juliette нравится это.
  21. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    iunnamed, просто тут ещё непонятно что может влиять на концовку :) Разве что злополучное письмо...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление