1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Romantic Blue

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kagerou, 11 июл 2012.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Как бы там ни было, написала. Контактов самого автора не было, связь только с командой сайта. Надеюсь, что мой английский поймут и еще больше надеюсь, что хоть что-то ответят. Ну, попытка не пытка, как говорится.
    Написала вкратце, что в 2011 впервые увидела данную игру и была буквально ею очарована. Что пишу прохождения на старые игры, и на эту игру также не могла не написать. Но после долгих часов игры финал остается неизменным - трагический. И возможно ли получить ответ от самого автора касательно "всех секретов Shadowcrest". Добавила, что игрой заинтересовались и другие, её практически воскресили из небытия, и были бы очень благодарны за подсказку. Как-то так, не фонтан, но суть отражает.
    Теперь немного подождем. Или не немного, как получится.
     
    Porphyric, Hedin, BoaKaa и 3 другим нравится это.
  2. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Тем временем поковырял немного игру. Единственное, что удалось вытащить по поводу концовки - она зависит от файла:
    C:\ROMANTIC\BLUE2\ROMANTIC.END
    Этот файл создаётся игрой (MAIN.EXE) и удаляется концовкой (END.EXE) после запуска, так что увидеть его практически невозможно - он существует всего долю секунды. Даже если закрыть DOSBox сразу после запуска концовки, то всё равно ничего не получится, так как END.EXE считывает его в память и тут же удаляет.
    Его можно восстановить через HEX-редактор найдя в файле "hdd10.img" строчку "OMANTICEND" (именно так - без точки), затем вписать первую букву "R", вместо затёртой. После этого снова запускаем DOSBox, выходим из игры и набираем в DOS:
    D:
    END.EXE
    Смотрим концовку.

    Внутри файла было такое содержание (HEX):
    20 32 39 32 30 32 20 0D 0A
    Что соответствует:
    <пробел>29202<пробел><возврат каретки><перевод строки>
    Что обозначает число 29202 - непонятно.
    Были опробованы следующие комбинации:
    00000
    29200
    29201
    29184
    65535
    При любом из них концовка (END.EXE) работает точно также как и без этого файла - то есть запускается и через секунду выходит.
    Какое число соответствует хорошей концовке (если она есть) неизвестно.
    И, в любом случае, это не снимает вопрос того, как эту концовку получить.
     
    Porphyric, BoaKaa, kreol и 2 другим нравится это.
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    iunnamed, спасибо большое, что продолжаешь поддерживать данную тему! Мой уровень не позволяет проделать то, что ты сейчас написал, скромно надеюсь, что вдруг кто-нибудь запишет видео в досбоксе, чтобы хоть глянуть, что там. :rolleyes:
     
  4. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Сплю и туплю... Файл же текстовый - его можно создать через echo и перенаправление вывода.
    Полная инструкция:
    1) Запускаем игру.
    2) Выходим.
    3) Набираем (после каждой строки ENTER):
    Код:
    echo  29202 >BLUE2\ROMANTIC.END
    d:
    end
    Перед 29202 должно быть два пробела и один после.

    Как оказалось, 29203 - это хорошая концовка с той самой надписью...
    Осталось понять, как её получить нормальным способом.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
    Porphyric, BoaKaa, Juliette и 2 другим нравится это.
  5. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Хм-м-м... Ну, значит, ключём ко всему служит всё этот же pool. Что значит "не избавишься от моих служителей так просто"? О_о И что это за фигура в чёрном, которую било чем-то вроде тока? О_о Не та ли это тварь, что говорила нам GET OUT! в церквушке? Концовка ещё больше запутала...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

    Я пробовал, но досбокс у меня на части рубит видео из игры... Попросил друга, который в записи лучше разбирается сделать. Обещал за ночь сделать. Я его тоже подсадил на это дело )))

    ---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

    Обещанное видео со счастливым финалом: Romantic Blue: Happy Ending + Exit Animation - YouTube

    Спасибо Letande за запись.

    По теме: пересмотрев счастливый финал ещё пару раз, понял, что тёмная фигура - это Морелла... Я так понимаю, что это она стоИт в pool'е, а её дух говорит с главным героем? Мол от меня ты избавился (произношение ужас), но от моих слуг тебе так просто не уйти. Отсюда вопрос - как избавиться от верховной жрицы?
     
    iunnamed, Gamerun, BoaKaa и 2 другим нравится это.
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Kagerou, большое спасибо, очень хотелось это увидеть. :)
    Фигура из церкви?

    А так да - больше вопросов, чем ответов. Эта игра вместе с автором над нами издеваются. На выходных еще раз планирую приятно провести с ней время.
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Надо же, действительно, мысли летают в воздухе: буквально во вторник, прочитав классное описание Juliette к этой игре, загорелся её прохождением.
    А тут на тебе, вот эта тема. :)

    Только наспойлерили вы тут, дай Боже. Прямо-таки целое детективное расследование завели, уже интересно найдется ли когда условие для хорошей концовки. Полагаю, что условие это будет малозначительным и неочевидным.
     
  8. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    BoaKaa, на самом деле наспойлерили не так уж и много ))) Тему по прохождению трудно вообще без спойлеров сделать... А так главные спойлеры тут в мануале, игра в основном на настроении, нежели на "OMG какой поворот сюжета!". Кстати, ИМХО - одна из лучших атмосфер в истории ужастиков. Сейчас таких игр уже не делают. Ну, почти...

    Juliette, хм-м-м... А, кстати, почему вокруг неё вечно летает зелёный дух этот? При первом моём прохождении фигура эта просто выдала мне "GET OUT!" и ушла, а во втором, когда я сперва зашёл в тупик с "Опасаяся Servants", а уже после этого забежал в церковь, там уже над фигурой был этот зелёный дух, спросивший "Что тут делает смертный?". Самое забавное, что там же за дверью ничего, кроме тупика с медальоном нет в церкви...

    ---------- Сообщение добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

    Новые для меня наблюдения: в пустую кружку можно набрать голубой жидкости из pool'а. Никто не знает зачем?

    ---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:25 ----------

    Уже в четыре руки гоняю игру с автором видео на justin.tv... ))) Ещё наблюдения: если наполнить кружку из котла, в котором мы сварили красную жидкость для сборки камня, вылетает сообщение, что кружка наполнена СИНЕЙ жидкостью и кружка начисто уничтожается в инвентаре, то бишь пропадает. Я так понимаю, это баг. А вот уже интереснее - синие твари не такие уж и рандомные... Например, три раза наполнив кружку из бассейна (pool) и зайдя после этого в дом Кассандры я трижды встретил там синюю тварь. Совпадение?

    Мне, кстати, нравится :) Редкий случай получить удовольствие "как раньше". Когда прохождений не было, интернета не было и все проходили квесты силами "друзей по подъезду" )))

    ---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:45 ----------

    P.S.Ни у кого нет сохранения с ведьминым талисманом в инвентаре? У меня что-то все либо совсем в начале, либо совсем в конце... С медальоном ничего нельзя сделать, кроме как ведьме отдать? Ибо очень подходящая вещь для развилки. Вроде того, что можно получить рецепт и собрать black heart, а можно использовать талисман по-другому и...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
  9. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Насчёт письма - можно написать напрямую самому автору.
    На MobyGames есть страница о фирме.
    Там указан их официальный сайт.
    На сайте можно найти e-mail.
    Насчёт телефона на MobyGames не уверен (на сайте по этому поводу написано такое), а вот адрес остался старый.
    Последняя новость на сайте за "July 1st, 2012", так что шанс что ответят весьма велик.
     
    Kagerou и Juliette нравится это.
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Так присоединяйся, видишь, какая у нас тут развлекуха. :) До одного финала любой дурак дойдет, а вот до второооого...
    Методом мозгового штурма, так сказать, а скорее всего случайно, альтернативный финал будет найден, я в это верю.)

    Полностью согласна. Именно этим меня игра так и привлекла.

    Мы поначалу решили, что это тот самый Romantic Blue. Правда, данная жидкость оказалась бесполезной - вернее, не нашлось варианта, когда ее можно применить.
     
    Kagerou нравится это.
  11. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Тоже поначалу подумал. Вроде того, что цыганка не то напутала, не то обманула и мы таки примешали что-то не то. Но да, не вливается оно в котёл, выдаётся просто "вы вылили жидкость из кружки". Однако же то, что набрать жидкости можно, добавило мне уверенности, что альтернативный финл из игры таки можно найти. Просто потому, что бесполезных предметов я там доселе не находил. Значит и этот зачем-то должен быть нужен. Вот только зачем...
     
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    В кружку можно набрать помимо вина и другие жидкости (из файла "MAIN.EXE"):
    CUP FILLED WITH MYSTERIOUS WATER - это если наполнить кружку в озере, перед тем как кинуть туда сердце, в самом конце игры.
    CUP FILLED WITH WATER - возможно, там же, но до того как озеро будет готово для "принятия сердца" (до того, как там начнут красные точки искриться).
    И ещё парочка оттуда же:
    THE CUP IS FILLED WITH BLUE LIQUID
    THE CUP IS FILLED WITH THE BLUE MYSTERIOUS LIQUID
    THE CUP IS FILLED WITH THE GREEN MYSTERIOUS LIQUD
    Жидкостей много, но где применяются - непонятно.

    Хороший вопрос. Из файла "MAIN.EXE" (с кем этот диалог - непонятно):
    Т.е. колдующий человек в хорошей концовке у озера - это Магелла?
    Может быть тогда нужно не отдавать ей талисман, а сначала расспросить про ритуал и тогда она согласится его провести?
    Ведьма же даёт за талисман только рецепт (который надо бросить в костёр) восстановления разбитого сердца, но, ведь, сердце же и без него (пройдя игру один раз и узнав как) можно собрать, верно? А что если собрать сердце и уже после этого вернуть талисман Магелле? Какой тогда смысл отдавать инструкцию по сборке в качестве награды, если сердце уже собрано? Может даст что-то другое или согласится помочь увидев, что сердце уже собрано?
    И ещё одна мысль: а если коробку (из которой в костре получается инструкция по сборке) кидать не в костёр, а в озеро в самом конце? Может это и призовёт ведьму к озеру для исполнения ритуала?

    Если кто-то будет проходить игру, то что можно попробовать:
    1) Собрать сердце и только после этого попробовать отдать ведьме талисман. При этом попытаться в разговоре упомянуть RITUAL, SPECULUM, SPIRITS - если что-то из этого сработает. Можно попробовать попытаться отдать ей перед этим собранное сердце.
    2) Не отдавать талисман ведьме, а попробовать кинуть в озеро перед сердцем. Или кинуть сердце - может талисман автоматически сработает.
    3) Если ничего не изменится, то оттащить коробку полученную от ведьмы к озеру и попробовать кинуть туда перед сердцем. Если не поможет, то просто кинуть сердце - может коробке достаточно находиться в инвенторе, чтобы сработать.
     
    BoaKaa, Kagerou, kreol и ещё 1-му нравится это.
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    iunnamed, фантазёр. :) Сейчас буду пробовать.)
     
    iunnamed нравится это.
  14. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Эта выдаётся если набрать жидкости из котла после того, как "сварили" в нём black heart. После этого кружка исчезает из инвентаря начисто (баг?). Только что ещё раз проверил )))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

    Ещё интересное наблюдение - обратили внимание, что в хорошем финале нет красных сполохов на источнике? Т.к. появляются они после того ритуала там, где раньше был тупик, может, всё-таки не надо его проводить?
     
    iunnamed нравится это.
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    С Мирандой. Тут все чисто - цепочка ключевых слов.
     
    iunnamed нравится это.
  16. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Отбой - только что попробовал:
    1) Ведьма готовое сердце не берёт и никак помогать не хочет. Что интересно - если в разговоре написать TALISMAN, то она сокрушается, что без него весь город накроется тазом.
    2) Ни коробку, ни талисман в озеро бросить нельзя.
    3) При наличии талисмана или коробки в инвентаре концовка не меняется.

    Зато забыв "активировать" озеро (на лесенке проход за стенкой с мигающей комнатой) и приперевшись туда выянил, что:

    CUP FILLED WITH MYSTERIOUS WATER - это если наполнить кружку в озере, перед тем как кинуть туда сердце, в самом конце игры (выше писал).
    Новое:
    THE CUP IS FILLED WITH THE BLUE MYSTERIOUS LIQUID - если наполнить кружку из озера до того как вода "активирована".
    THE CUP IS FILLED WITH THE GREEN MYSTERIOUS LIQUD - если наполнить кружку из озера ещё раз (то есть там сначала BLUE - снова наполняем - GREEN).
    THE CUP IS FILLED WITH BLUE LIQUID - как написал Kagerou после того как "сварили" сердце.
    CUP FILLED WITH WATER - осталось это, видимо, это обычная вода в котелке до того как сварили сердце.

    Больше идей нет. Письмо автору кто-нибудь писал?
     
    Kagerou и Juliette нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я писала. :blush: Потому как у меня тоже уже творческий кризис. Не знаю, что еще можно сделать. :(
     
    Kagerou и iunnamed нравится это.
  18. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Здорово. Ждём тогда. На сайте написано, чтобы как минимум 24 часа ждали ответа, раньше может просто не быть.

    Между тем попробовал использовать:
    THE CUP IS FILLED WITH THE BLUE MYSTERIOUS LIQUID
    и
    THE CUP IS FILLED WITH THE GREEN MYSTERIOUS LIQUD
    вместо Romantic Blue (чтобы яд вообще не появлялся и девушка его не могла выпить - даже к циганке не ходил).
    Сначала закинул в котёл все нужное (кружка должна быть свободна), затем пошёл к озеру и там сохранился. После этого набрав в кружку воды вернулся к котлу. Сохранился. Применил на котёл - вода тупо вылилась. Загрузился ещё пару раз попробовать - ничего не изменилось. Загрузил сохранение у озера, два раза набрал воды в кружку (GREEN). Снова дошёл до котла и повторил процедуру - тоже вылилось. Если эти жидкости и можно использовать, то либо не здесь, либо не в таком порядке (возможно, нужно сменить порядок ингридиентов).
     
    Kagerou нравится это.
  19. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Медитирую над этой строчкой из текстового приложения к игре (то, что Секреты Шэдоукреста):

    Как в данном случае понять "and spirits"? Может, просто мало объединить black heart? Может с ним ещё что сделать надо перед тем, как метать в источник? Типа "поймать" туда Мореллу как-то...
     
  20. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Знакомый, что постил видео выше, говорит, что Билл (автор игры) сам уже толком не помнит что и как в игре :) Но по ходу дела, нужен ещё один ключ. Билл говорит, что, насколько он помнит, ключ скрыт в камине в доме Кассандры, мол надо нажать на край камина, чтобы открыть секретное место, но я его весь прокликал - там только дневник. Так что дружно ищем ещё один ключ. Без него ни туды и ни суды.

    P.S.Но то, что хорошую концовку можно взять из игры - точно.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
    kreol, iunnamed и Juliette нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление