1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Romantic Blue

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kagerou, 11 июл 2012.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Да, мне тоже буквально вот-вот пришел ответ:
    Ну да, ищем ключ. :) Если автора не подвела память, то есть надежда, что с ума мы не сойдем. :)
     
    kreol, Bato-San, Hedin и 3 другим нравится это.
  2. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    ... ))) Из дальнейшего разговора с автором выясняется, что может быть ключ и не нужен... ))) Все, с кем сейчас играю, уже в голос смеются ))) В общем, принимаем Билла в клуб - мне переслали его письма и он действительно не помнит что нужно делать, но очень хочет узнать ))). Он ещё раз напряг память и вот что вспомнил:

    1.Хорошая концовка залочена не по времени, а по количеству ходов. Что-то нужно сделать в первые несколько ходов (кликов мышью, или перемещений между экранами не уточняется).

    2.Ему вспоминается, что это как-то связано с кладовкой. Возможно, там что-то покрыто пылью и это надо протереть / продуть.

    Но, повторяю, он ничегошеньки не помнит. Но вроде признал, что с камином напутал.
     
    Bato-San, iunnamed, BoaKaa и ещё 1-му нравится это.
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Вы в следующий раз все-таки предупреждайте, что тоже ведете переписку, чтобы нам не всем разом человека доставать однотипными вопросами. :) Я отвечать в таком случае не буду. У него никакой документации, как я понимаю, не сохранилось, и помочь, кроме него, нам никто не может?
     
    Bato-San, iunnamed и Kagerou нравится это.
  4. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Я сам-то не веду ))) Просто знакомый в ICQ висит, делится.
     
  5. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Спасибо всем за информацию!
    Да, в кладовке в доме убитой девушки (Кассандры) можно открыть сундук на полке в кладовке (экран рядом с кухней, где варим сердце) и забрать оттуда Romantic Blue. Причём в самом начале игры - просто в несколько кликов мышкой дойти туда и забрать. Как изменится концовка - пока не знаю, игру нужно пройти. Ключ для сундука не нужен.

    Видимо, после того как мы сходим к гадалке жидкость попадает на верхнюю полку шкавчика. Только вопрос: кто её туда переложил, если Миранда не может выходить? Или кто передал яд Миранде?

    А никто автора не спросит (опять таки, чтобы ему 20 человек не писало) такие вопросы:
    1) Остались ли у него исходные коды игры? Не поделится ли он ими с общественностью?
    2) Если нет, то не планирует ли он портировать игру под Windows?

    Тут, неплохо было бы, ответить ему что она не под чистым DOSBox, а под MS-DOS изнутри DOSBox. Под чистым DOSBox (даже последней сборки) игра не работоспособна (проверял в целях попробовать пустить игру под отладчиком DOSBox на прошлой неделе).
     
    SAS, kreol, ThisSuXX и 4 другим нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Разве не работоспособна? Вроде ведь починили (да и я сам вроде проверял):
     
    iunnamed нравится это.
  7. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Короче, могу подтвердить, что если СРАЗУ пройти из склепа в начале в кладовку Кассандры, то стоящий там на полке сундук откроется (открыть его по-другому нельзя) и оттуда можно будет взять Romantic Blue. После этого можно играть как раньше, не торопясь. Финал будет хорошим. Ну, может быть, нужно ещё письмо доставить, я прошёл всего один раз и письмо доставлял. На Justin.tv прохождения знакомого смотрел – он тоже доставлял письмо каждый раз (он игру прошёл трижды, чтобы точно удостовериться, что счастливая концовка работает). Собственно, всё. Спасибо всем, кто думал, играл и помогал. С вами было очень весело!

    Здесь полный лонгплей со счастливым финалом (благодарности уходят Letande):

    http://www.youtube.com/playlist?list=PLAF5C20EFE4D94DB5

    Лит спрашивал. Говорит, что автор сам не очень доволен игрой и поэтому не выказывает особого энтузиазма ни относительно порта под винду, ни относительно соглашения с GOG.com.
     
    SAS, BoaKaa, Juliette и 6 другим нравится это.
  8. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Немного не по теме, но всё таки:
    Попробовал EmuCR-Dosbox-r3784 - даже установка не проходит (только каталоги создаются). Можно подробный алгоритм действий или ссылку на версию DOSBox, с которой игра работает?
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну на ykhwong's build без проблем работает.
     
    iunnamed нравится это.
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Вообще, на мой придирчивый взгляд маловато логики в таком развитии сюжета. Но хорошо, что все хорошо кончается. Интересно, и чем теперь-то заняться? :)

    Технические подробности можете автору пояснить сами. Я на русском-то не знаю, как объяснить, не то что на английском.

    Прохождение с сайта прошу убрать.
     
    Kagerou и iunnamed нравится это.
  11. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    На самом деле, оглядываясь назад, можно сказать, что логика таки есть. Кассандра была единственной, кто знал секрет Romantic Blue. И при этом была единственной, кто в открытую поддержал Миранду. Соответственно, они были подругами, Миранда была хорошо знакома с домом Кассандры (если верить её же письму) и при этом нигде больше не могла достать Romantic Blue для своих нужд. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она тем, или иным способом добывает из сундука Romantic Blue и запирает его после себя. Т.е. нам просто надо её, или того, кто ей помогал, опередить. Понять это при первом прохождении не судьба, конечно же, но на то, судя по всему, и рассчитано. Мы ведь сами думали выше, что нужно просто НЕ ДАТЬ ей отравиться, отобрав у неё яд. Вот и... А сундук большой и никак не открывался. В принципе, во многом логично.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Но ведь пока нас не отпинали, мы бы и не додумались. И после десятого, вероятно, тоже. Поскольку в игре много сбивающих с толку моментов. И много действий можно не совершать, но события все равно произойдут вне зависимости от действий игрока. Возможно, в том, чтобы успеть перехватить бутылочку и есть определенная логика, но как понимать то, что эту бутылочку на столике девушки может оставить и сам герой, причем в обоих случаях? Почему во втором случае ведьма проводит ритуал, а в первом нет, хотя условия вроде бы те же самые? В общем, несколько перемудрили, как мне кажется.
     
    Kagerou нравится это.
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Может не стоит? А наоборот дописать его с учётом полученных знаний о хорошей концовке? Тем более, что к этой игре вообще нет никакого прохождения, да и на будущее для игроков, так же ищущих хорошую концовку, этот солюшен был бы полезен. Просто, чтобы не наступали на те же грабли.
     
    Bato-San нравится это.
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    BoaKaa, убрать для того чтобы дополнить. :)
    Пока оно будет висеть на сайте, то и дополняться будет еще года три, а так его отсутствие меня подстегнет.
    Если кто-то хочет из прошедших второй финал поучаствовать - буду рада. Опишите действия, приводящие к хорошей развязке, и я просто добавлю к тексту с сохранением вашего авторства. Логичный переход и связный текст гарантирую. :)
     
    iunnamed, BoaKaa, Kagerou и 3 другим нравится это.
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Juliette, прохождение убрал. Ждём-с апдейта :rolleyes:
     
    Bato-San нравится это.
  16. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Juliette,

    А, кстати, интересный вопрос. Ты не пробовала имея "правильный" Romantic Blue оставить его на полке? Может так можно перейти с хорошего финала на плохой умышленно? Типа умышленно отравить Миранду?

    Да нет, ритуал-то она проводит в обоих случаях. Она же говорит "Я подготовила бассейн (как бишь он там называется?". То есть тупо делает его активным, чтобы мы могли "вернуть" Морелле её сердце.

    Просто в самом начале идти напрямую к сундуку и брать оттуда к Romantic Blue. Дальше всё как у тебя в прохождении, менять, по сути, ничего и не надо, там всё верно. Просто не ходить к гадалке и юзать Romantic Blue из первого сундуку. Всё. Соответственно и сохранение не нужно, просто потому, что в самом начале триггер. Могу поделиться сохранением перед сбором black heart, но смысл?
     
    Bato-San нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Смысла нет, я сама игру уже пробежала.

    Думаю, что в игре все предельно просто - взяли эликсир из сундука - получили хороший финал, нашли по подсказке гадалки - получили плохой. Промежуточные действия его не изменят. Это косвенно вытекает и из слов Билла. Кстати, можно просто собрать сердце, никуда не заходить, ни с кем не разговаривать. Посещение Миранды не обязательно, равно как и Джека. Что касается гадалки: разговор с ней ничего не изменит - в первом случае после разговора мы найдем эликсир в стенном шкафу, во втором - ничего не найдём, на финал не повлияет. В игре вообще подавляющее большинство необязательных моментов. В прохождении я описывала все подробно, чтобы было понятно, что откуда взялось.

    Кстати, кто всё-таки у бассейна в хорошем финале? С зеленым существом? Я уже запуталась.
     
    Bato-San и Kagerou нравится это.
  18. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Это Морелла. Разбитое сердце как бы выпускает её на волю. Собранное вновь запечатывает. В Secrets of ShadowCrest об этом подробно написано :)
     
    Bato-San и Juliette нравится это.
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    А почему тогда в плохом варианте ее нет? Мы в обоих случаях от нее избавляемся. Разница между финалами только в смерти Миранды. Я занудствую, чтобы при переделывании глупостей не написать. Мануал еще раз просмотрю.
     
    Kagerou и Bato-San нравится это.
  20. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    А вот это большой вопрос. Ибо в плохом финале нам таки пишут, что мы от Мореллы избавились (текст на чёрном фоне). Я так понимаю, что в хорошем финале её саму добавили как бы в дополнение к событиям хорошего финала. Она же говорит мол "от меня ты избавился, но от моих слуг тебе так просто не отделаться", а потом оные слуги нападают на Джека и Миранду (во всяком случае, следят за ними из темноты). Мне кажется, что для этого добавили. Другой причины не вижу.
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление