1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RPG без спасения мира

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Rendo, 7 мар 2011.

  1. Rendo

    Rendo

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    30
    Собственно, РПГ где не приходиться даже в конце игры спасать мир, или большую его часть.
    Как пример - Planescape
     
  2. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Из нового - Fallout: New Vegas.
    Из старого - Eye of the Beholder.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.003
    Можно посмотреть Prophecy: The Fall of Trinadon - там дело ограничивается только городом.)
     
    River нравится это.
  4. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.979
    Старые Fallout'ы тоже, в принципе. Там оппоненты не собираются мир уничтожать. Только "слегка" подправить))
     
  5. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
    Wotar и Лорд Лотар нравится это.
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Почти любое online.
     
  7. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    211
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.766
    The Witcher
    Venetica
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    angel-fear, эээ мне показалось в Венетике как раз главная задача спасти мир от парадокса

    Gods: Lands of infinity. Правда я её не прошел, но вроде там цели совсем иные до самого конца

    Wizardry 8 - зачем спасать мир, когда можно им править 0_О

    VTM: Bloodlines - там мир от нас самих спасать надо

    Готика. Любая.

    TES: Morrowind. Спасение игровой области (мир там все таки больше) вообще с боку припеку... да и спасение ли это - большой вопрос %)
     
    Wotar нравится это.
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    В Baldur's Gate'ах тоже спасением мира не пахнет в принципе. По сути, разрешаешь свои личные проблемы)
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Mount & Blade надо полагать.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Хм, лень перечислять, но тут точно большинство представленных игр требуют спасать мир тем или иным способом. Ну и смысл тогда в таких запросах если советую ровно наоборот. Готика, Ведьмак, Fallout 1-2, Bloodlines, TES тут особенно выделяются. Надо там было мир спасать, надо.
    Не знаю, я бы наверное предложил Baldur's Gate 2 (как и в Planescape - сюжет фактически фокусируется на личных проблемах главного героя до самого финала). И то с оговорками.
    А вообще я, к сожалению, таких игр почти не знаю.
     
    Eraser нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.003
    Кстати, если считать игру Necromania: Trap of Darkness РПГ, то там мир не только не нужно спасать, а даже совсем наоборот...
     
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Думаю, ещё подойдёт Князь: Легенды Лесной Страны. Главная цель - собрать амулет и стать мегакрутым.
     
  15. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    System ShockИ, не (настаивать не буду)? Есть несколько рпг начала девяностых, где ты или часть зла, или жулик\проходимец, или спасаешь обособленный город\деревню, среди них "гроза мышки" Диабла lol.
    Два первых варианта, спокойно находяться в списке рпг сайта, по названиям, и кратким ознакомления с рецензиями (раздел не настолько широк, и необъятен, как не странно), вот пример на глаз: Keef the Thief: A Boy and His Lockpick (1989, DOS, скриншоты) нашёл бы и остальные, что видел, но больно много времени это займёт. а за одно лишу автора поста возможности изучить уйму хороших игр ((:.
    Кроме того, встречается жанровый подкласс, "Елайт заменители", не знаю как в всех, но в тех же Космических рейнджерах, на низких настройках сложности, какого либо смысла спасать мир, кроме "я настолько крут, что в горячке сделаю это, нет", так как за тебя прекрасно справляется твоя, и другие фракции.

    Ах да, чуть не забыл, в Рогаликах, и часто, и густо, цель "ИДИ ВПЕРЁД" и пытайся выжить, так как тебя замуровали в подземелье с кучей монстров, угрожающих больше тебе, чем абстрактному на тот момент миру.

    Эщё: в Fountain of Dreams, спасаете только один штат, и то условно, Darklands "спас ребят", и иди играть в Маунт блейд начала 90-ых.

    П. С. Мой пост в данном случае, не претендует на истину в последней инстанции...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  16. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    В первом мы Землю от ШОДАНа спасаем, не? :)
     
  17. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Думаю, что подойдут:
    The Bard's Tale
    Hexplore
    Vampire: The Masquerade Redemption
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Глупости. В готике цель выбратся из купола. Спящий подворачивается под руку. В Ведьмаке цель какая угодно, но не спасение мира. Геральд защищает свой клан и выполняет свой долг, не более. Бладлайнс вообще без комментариев - где там спасение мира? От чего? Какого мира? Ни одна из концовок бладлайнсов и близко не лежала с этим. Морровинд конечно спорно но - главная цель стать пророком. Убиение Дагот - Ура так же влияет на спасение мира, как передел власти между наркокортелями гденить в океании.
     
    angel-fear, INHELLER и Wotar нравится это.
  19. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Если под миром подразумевать обозримое игровое пространство, то его надо спасать в большинстве из названного, так или иначе. Фоллаут не исключение.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.733
    Угу, ага. Это изначальная цель - выбраться из купола. А потом ну просто такое совпадение, что не порешив демона, грозящего всему миру, из долины не сбежать.
    Да-да, и Великий магистр там миру не угрожал?
     
    molary нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление